Усилитель какой мощности вы используете? [Архив] - Страница 3

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Усилитель какой мощности вы используете?

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

ua1ong
-, 18:59
На моей памяти было два соседа, с 50 ваттными усилками.
Первый, в 70 годах. Ябыл молодой, гаррячий, тоже погонял...успокоился.
Второй (этот век), достал по ночам. Милицию вызывал, бесполезно...
Потом пригласил его в гости(года 2 назад).
Всё, болезнь прошла...теперь у него усил на 6П6С, и Трубовойт.
Не слышно стало мужика.

grp2
-, 02:26
О вопросе мощности можно говорить очень долго...
Но мощность, это, прежде всего, физический параметр, явлюящийся произведением напряжения, подводимого к колонке, на ток через эту колонку...

У меня не используется стандартная бытовая аппаратура, так как это мне не интересно с технической точки зрения. В моей квартире эксплуатируется сеть локального проводного вещания. Усилитель транзисторный ТРАНСЛЯЦИОННЫЙ (трансформаторный, 120в), имеющий мощность 50ватт. В квартире (в разных комнатах и помещениях) установлено 5 громкоговорителей, имеющих мощность по 8 ватт. Громкоговорители представляют собой колонки от электрофонов "Аккорд-201", в которые естественно установлены трансформаторы.
Звук монофонический, очень качественный, распределенный равномерно по всей хате. Нижняя граница - 50гц, на частотах 50..100гц имеется спад на 2..3дб, но воспроизведение низов в целом очень достойное. Реальная верхняя граница-14000гц, чего тоже вполне хватает. Сами трансформаторы (в усилителе и на линии) очень улучшают звук, делают его приятнее. Что касается характеристик системы, то они соответствуют 1 классу проводного вещания.

Вообще, я не сторонник традиционных систем звуковоспроизведения (очень привычных для большинства людей), где звук воспроизводится через несколько каналов и акустику, размещенную в одном помещении. Лично мне нравится трансляционная сеть, построенная на трансформаторах, с громкоговорителями, размещенными в разных местах.

Поэтому, нельзя однозначно сказать, какая реальная мощность в данном случае.

ua1ong
-, 10:07
Судя по нику, слушаете меньше 1 ватта.

Михаил44
-, 18:21
Мощность моего усилителя (6С33С и 6Н8С)составляет 8 ватт . Слушаю музыку в положении на 2-3 часа регулятора громкости, не больше.
С уважением, Михаил

Triod
-, 14:54
У меня усил 2х7 Вт, специально сегодня ещё раз померял, слушаю макс. 0,5Вт. Может, уши у нас разные :) ?

Triod
-, 14:56
Вообще, корректно было бы ещё и чуйку акустики указывать. Например, двухполосные мини-мониторы у меня 91дБ, а ширики Philips 9710M - 97дБ.

Олег68
-, 15:21
Тогда и опрос надо было формулировать как "На какой громкости Вы слушаете музыку?" или "На какой мощности Вы слушаете музыку?" А то усил у меня PP где то 12 Ватт, слушаю где то на 0,5 Вт реально с симфониевской акустикой.

Triod
-, 15:35
А как народ громкость у себя дома померяет?
И опрос-то не праздный, усилители-то звучат лучше всего в диапазоне от половины до максимума мощности, поэтому не имеет смысла держать дома 100-ваттный усил и слушать на 1вт.

Древний юзер
-, 16:07
Гм... ламповая и транзисторная мощности...

кондер емкостью 220 мкФ при напряжении 300 В по энергии эквивалентен
кондеру 22.000 мкФ на 30 Вольтах, или я ошибаюсь?
или двум кондерам (каждый в своем плече) по 11000 мкФ при двуполярном питании транзюка...

может я чего напутал?

Соболь
-, 16:08
тут дело в причинах более комплексных -
и начальная чувствительность акустических систем и склонность PP усилителей сильнее искажать на малых уровнях и даже входные потенциометры, что хуже звучат, будучи почти полностью "закрытыми".
а выбор 1вт против 100 - вполне очевиден, если есть возможность, лучше сделайте этот первый ватт во сто крат более энерговооруженным.

x