Усилитель какой мощности вы используете?

Какая максимальная мощность вашего усилителя?


  • Всего проголосовало
    635

Hnum

Местный
Собственно я к тому , что не только ламповые субьективно громче ( за счет обилия 2й , 3й ... Хз какой еще гармоники , окрашивающей средние до теплоты "стеклобалонных" :)) а вот неискаженный звук приятен и тихий и громкий :) под настроение и специфику муз. Стиля соответственно . А споры о достаточности мощности - не более чем субьективное мнение . Равносильно спору о вкусе киви с кетчупом :) кому как - а мне очень вкусно ...
 

szah

Местный
Не знаю,спорить не буду да и не вижу смысла,но после долгого и небезутомительного прослушивания у друзей всех этих Карверов,Аркамов,Ротелов и т,д. я прихожу домой включаю свой старый,немного доработаный Фестиваль и уши мои просто отдыхают,есть такая вещь как психоакустика и она неподвластна никаким ИНИ и т.д.(список бесконечный),и здесь единственным критерием являются собственные УШИ,которые слава богу никакими брендами и ультрасовременными (зачастую липовыми)схемными решениями не обманешь.. P/S Извините что немного не по теме.:ku)
 

ринго

Местный
сейчас слушаю корвет 5оу-068с
также есть корвет100у-068с,том 1210,одисей 010,бриг001,и самопал на 6п 14п(но с моей ас он слабоват)
 

VladimirAd

Местный
Я раньше, в школе еще советской делал дискотеки, в пионерской юности и долго удивлялся почему одна аппаратура звучит лучше чем другая. Хотя тогда, кто помнит было не много аппаратуры Электрон-20 и Радиотехника УКУ-50, или Вермоны, или те же ТУ100. Потом я просто понял, что аппаратура просто разная.
Теперь есть возможность слушать разную аппаратуру и профи и бытовую, но нравится та, от которой на большой громкости не устают уши. Это такой мой личный тест для аппаратуры. Музыку громко обычно я не слушаю, но тест меня не обманывал никогда, аппаратура которая нравилась по звуку на большой громкости всегда потом проходила тест на аппаратуре.
Я думаю, так происходит по простой причине, на большой громкости не играет шутки кривая равных громкостей, и тонкомпенсация не нужна.
 

ML8

Member
Как рок-музыкант, "для кайфу" привык слушать довольно громко, если позволяют обстоятельства.
Поэтому считаю необходимым делать усилители МОЩНЫЕ. Ватт 10-15 на канал хотя бы.
Дополнительной выгодой такого усилителя является чистейшее, прозрачнейшее звучание на первом ватте.
Недостаток -- перерасход электроэнергии, большое тепловыделение, ограниченный выбор ламп, габариты.
 

maestro

Местный
Усилитель 1.5-2.0 ватта, но слушаю на мощности не более 0.5 ватта.
 

Semigor

Местный
Транзисторный псевдооднотактник без ОООС 8 Вт на 8 Ом.
В основном слушаю на мощности 1..3 Вт.
 

a.a.abramoff

Местный
Ламповый однотакт, 0,5В в амплитуде на 8 ом активного сопротивления, акустика чувствительностью 92 Дб/Вт
 

Volos

Member
Слушаю уже почти год транзисторный LYNX17, до него, 2-х тактник на 300В, ещё раньше - несколько пентодников.
 

RSL

Местный
Усилитель у меня УМЗЧ Н.Сухова+LYNX-12, Так с лушаю я максимум ватах на 5-ти...Хотя смотря что слушать, например Roger Waters слушаю тише чем Машину Времени:)
 

szah

Местный
Радио Фестиваль немного переделаный,до этого Кембридж Аудио(старый мосфет),Карвер Лайтстар(громадина). Все хватит..:ku) Уши должны отдыхать,а не выискивать блох - наконец то понял на старости лет:beer:
 

cosmicdance

Местный
Первый серюозный аппарат был " Мелодия 103 " та что то около 10 ватт
бокалы всетаки в шкафу звенели , щас 50 Ватт на канал мне хватает - ну ето я про полупроводниковые " штучьки " , от ламп хватит и 6 Ватт , уши " трещат " всеравно .
 

grp2

Местный
Недавно перевел всю сеть на усилитель 100У-101.
Теперь он нужен для трех целей.
1) - вещание по городской радиосети.
2) - запитка местной сети в квартире (3* 10вт)
3) - прослушивание музыки в помещении радиоузла через контрольный громкоговоритель (2вт)
4) Работа на две колонки по 6 ом от МЦ Samsung, соединенные последовательно (12ом) и подрубленные в один из выходов 30в (80вт). Эти колонки врубаются при желании поймать кайф.
 

SSnessarev

Местный
Сейчас слушаю SE на 6ф3п (по Манакову) и TQWP на Visaton B200.
Ручка громкости на 9-10 часов.
Звуком доволен, но буду делать еще какой-нибудь LW на 3-5 Ватт.
 
Я тоже сейчас слушаю SE на 6ф3п, только на полной. Чуть не хватает.
Есть ещё РР на 6п14. Достаточно, но не комфортно. Считаю, что рок
дожен играть громко и гордо. Поэтому ещё саб.
Вывод: колонки надо менять.
А что, Визатоны действительно так хороши?
 

Kholonkin

Местный
SE 6н9с(српп)+6п13с(триод) - 4Вт.
на 20 м.кв. вполне хватает.

Колонки от старого центра панасоник, вобщем чушь.
Планирую менять.
 

INDIGOtech

Местный
У меня есть вариант,при котором максимальная(ограниченная шкалой ЦАПа) мощность на акустике с 89Дб составляет 0,4 Вт,соответственно средняя(учитывая пик-фактор) 40мВт;на некоторых дисках приходится убавлять громкость.Восприятие дин.диапазона сильно зависит от порога снизу(сеть,синхра в цифре,качество комплектующих,вибрации,длина тракта, "задушенность" каскадов схемотехнически) до интермодуляции сверху( в колонках, в выходном ламповом каскаде ,в транзУМ с ООС,тухлость БП)
Вот интересный материальчик к размышлению http://altor.sytes.net/DIY_Hobby/Own_Projects/Comments/comments.html
 

sergei

Member
Сейчас настраиваю-слушаю усилок на 300В, драйвер на 6Н6,входная 12AU7. Мощность 2Х5вт, частотка 8-31000гц. Кондеры серебро, наше, громкость альпис. Мне более нравятся провода медные, они смягчают серебро. Звук классный, даже с музыкальных ДВД прилично. Себе хочу сделать на 6С45, по одной в канал. Колонки у меня студийные Танной, чутье 90. Мне хватает пока. Комната 20 кв.м.
 
Сверху