Усилитель какой мощности вы используете? [Архив] - Страница 9

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Усилитель какой мощности вы используете?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Tommy
-, 19:55
Нельзя, ибо не очень понятно: кто такие Ватты?
Объясняю по-простому, на пальцах.:D
Чувак был такой Ватт (или Уатт в русской транскрипции), Джеймсом чувака звали гы-гы. Вот от его именем/фимилией и назвали единицу мощности - Ватт. ;)

PS. Не знаю, может сейчас ГОСТы и изменились, но когда я учился в ВУЗе наименования величин, происходящие от имен собственных, писали с большой буквы - Ом, Ампер, Вольт, Ватт etc...

Дизель
-, 23:38
Интересно, если я такую хохму запущу, чем меня забросают:

По статьям с сайта Лихницкого в шасси ламповых усей живут некие высшие сущности. И чем круче усь, тем и ранг сущностей, надо полагать выше. Так вот ОНИ-то и подпевают во весь голос вашим ламповым бескомпромисным аппаратам, потому и громче субъективно получается!!!:)

brut
-, 00:31
Интересно, если я такую хохму запущу, чем меня забросают:

По статьям с сайта Лихницкого в шасси ламповых усей живут некие высшие сущности. И чем круче усь, тем и ранг сущностей, надо полагать выше. Так вот ОНИ-то и подпевают во весь голос вашим ламповым бескомпромисным аппаратам, потому и громче субъективно получается!!!:)

СРОЧНО!!! отлить в бронзе:ku)

shost
-, 02:02
Вопрос к господам ответившим про мощность "менее 10 Вт", ибо терзают меня смутные сомненья.

Господа, а у вас у всех АС с чувствительностью под 100 дБ? Или на более высокую мощность просто ресурсов не хватает? Вот древние радиолы (типа "Мир", "Фестиваль", "Симфония" и т.п.) имели мощность около 5, или где-то рядом ватт, и динамики с очень высокой чувствительностью (далеко за 90 дБ). Так вот они со своими 5 ваттами и 95 дБ, играли довольно тихо. И вам типа всем хватает громкости такой "бабушкиной шарманки"? :)

(

"Cакта" - это не тихий шепот
это орало в комнате так, что и на улице слышно было (через нее гоняли "Яуза6")
может ты их с севшими лампами и горелыми динамиками слушал? :)

Elektrofil
-, 09:18
Слава лампе !!! :))))

Yury Novikov
-, 12:55
"Cакта" - это не тихий шепот
это орало в комнате так, что и на улице слышно было (через нее гоняли "Яуза6")

В детских воспоминаниях всегда все громко, высоко, красиво и т.д. Я где-то писал про "тихий шепот"? :) Я говорил про фоновую громкость.

Так вот, как "орала Яуза6 через Сакту" я к сожалению не слышал. У моих родителей была радиола Ригонда и магнитофон Комета 201. При полностью выкрученных ручках играло относительно громко, но мерзко. У соседей был Мир на 6п6с, играл немного погромче, но тоже не принципиально. Говорю "относительно громко и мерзко", потому что именно недостаточность громкости и качества "шарманок" и побудила меня в детстве заняться звукоусилением :) В 73 году, в возрасте 11 лет, когда я дома у однокласника (у которого брат был музыкантом-антисоверчиком, отрицавшим вообще все совковое :)) услышал фирменный винил на проигрывателе Dual через fender'овский голосовой комплект, из 30-Ваттной головы на EL34, и кабинета на двух 12-дюймовых широкополосниках, у меня случился культурный шок. :) Ощущения от звучания Юрай Хипа через мощный фирменный усилитель очень принципиально отличались от слушания Кометы Мг-201 на внутренние динамики и через "бабушкину шарманку" - чистый громкий вокал Байрона, огран и бас-гитара с мурашками по спине, и все такое... В общем я ушел домой в полном трансе от звучания, с глубоким разочарованием в совковом радиопроме и в твердом намерении построить себе аппарат "не хуже" :) Вот с тех самых пор я очень критично отношусь к фантазиям об "оглушительной громкости 5-Ваттных усилителей" и "суперпроникновенном" "суперкачестве" помойных радиол и динамиков типа 4гд18, 4гд28, 6гд* и им подобного Г с большой бухвы :)

DIM
-, 13:14
Вот интересно, а не имеет ли отношение г-н Новиков к выпускавшемуся в Питере в свое время э... "продукту" под названием "Noviс"?
А насчет перевода в другую палату или выписки - да пусть его... Басни Крылова перечитать что ли - удовольствие получить... :)

Впрочем, в данной теме это флейм. Вечером почищу.

brut
-, 13:44
Вот интересно, а не имеет ли отношение г-н Новиков к выпускавшемуся в Питере в свое время э... "продукту" под названием "Noviс"?

К счастью не имеет, потому как "Новики" до сих пор и успешно делает другой Новиков.

DIM
-, 14:42
Ну и хорошо. :)

Ал.Д.
-, 14:51
Tommy, я-то пошутил, но, раз Вы продолжили, замечу, что в фразе

"Речь идет о субъективном восприятии, а оно бывает от Ваттов не сильно зависит"

есть и грамматическая, и смысловая ошибка. Правильно:

Речь идет о субъективном восприятии, а оно зависит от мощности усилителя.

x