Усилитель какой мощности вы используете?

Какая максимальная мощность вашего усилителя?


  • Всего проголосовало
    635

Avenger

Member
Интересуют предпочтения участников форума в плане мощностных характеристик используемых ими усилителей. Так усилитель с какой максимальной мощностью вы используете в своей системе?
 

Fil

Местный
Надо было еще 1й пункт разделить на 2, скажем <2х и 2-10.
 

vertreter

Местный
Диапазон 0,5 - 10 вт был бы более интересен с точки зрения ламповых конструкций. Да ведь ватты у лампы и транзюка разные, по моему личному опыту прослушивания 7 вт лампы звучали мощнее 80 вт транзистора.
 

Соболь

Местный
согласен с Филом, более того, градацию лучше сделать еще детальнее:
меньше 1
1-3
3-5
5-10
 

Евгений 073

Местный
угу точно... тут можно зайти ещё дальше... в данный момент два по 1,5 ватта , слушаю не более 0,5 ватт с двух каналов.
 

Avenger

Member
Диапазон 0,5 - 10 вт был бы более интересен с точки зрения ламповых конструкций. Да ведь ватты у лампы и транзюка разные, по моему личному опыту прослушивания 7 вт лампы звучали мощнее 80 вт транзистора.
Добавим, только надо разобраться, как. А про ламповые и транзисторные ватты, они и в африке ватты, одинаковые. Впрочем, это уже обсуждалось в другой ветке, там вроде пришли к выводу, что отсутствие ООС сказывается, ограничение плавное, вот и хочется погромче сделать.
Но чтоб 7 вт звучали мощнее 80 (!!!) Скорее 30, не более;)
 

Fil

Местный
Уууу батенька, какой однако случай запущеный. Да вас к Макарову на сеанс прослушивания надо. Многим было достаточно одной таблЭтки :)
 

кактус

Местный
я первое нажал..если уси и мощнее то 15-20% мощи использую.
И как мы умудрялись озвучивать большой зал имея ламповый уси 3 вата...
и еще прикол на аэродроме озвучивали - были колонки РЕГЕНТ от лампового уси и усилок Электроника 20 в схеме выходные П214 этот транзистор(простите что камень вспомнил :) как помнится 2,5 ват дает если еще схема правильная...
 

Соболь

Местный
полностью согласен, дома 0,1-1,5 вт (в зависимости от акустики) хватает.
вот гитарюгам - другой коленкор, 50вт PP на ГУ-50 жгут и не краснеют.
 

Avenger

Member
Короче, незнаю как добавить ещё вариантов. Ну да ладно, этого похоже уже хватает. Про себя скажу, что собираю, как правило, мощные транзисторные усилители, ватт эдак на 100-150, но слушаю максимум на 50 ;)
 

Polivanov

Местный
Мне хватает усилителя 2вт в комнате 18 кв.м. И это при том, что акустика далека от правильной- 18л., компрессионные, чувствительность неизвестна. Единственная проблема- нужно немножко меньше выходное сопротивление (на насыщенной музыке типа рока проблемы). Из-за этого буду делать себе еще что- нибудь покемонообразное.
 

Tommy

Местный
Я могу подправить опрос, но по первому пункту проголосовало уже 18 человек! Как я их разделю?
ИМХО, надо этот опрос снести и создать новый
 

Евгений 073

Местный
Короче, незнаю как добавить ещё вариантов. Ну да ладно, этого похоже уже хватает. Про себя скажу, что собираю, как правило, мощные транзисторные усилители, ватт эдак на 100-150, но слушаю максимум на 50 ;)

Поддерживаю двумя руками!!! 100-150 ватт это хрошо!!! я тоже о таком мечтаю.... хочу где-нибудь послушать концертные уситители на 1-1,5 киловата .... вот только в аудио салонах их непродают, а в специализированых магазинах их невключают :( .... Вы незнаете где можно послушать и при желании приобрести небольшой концертник на 1,5-2 киловата....:ku)
 

DIM

Местный
Так собери - делов-то... :):):)
 

U.L.F.

Местный
Вы незнаете где можно послушать и при желании приобрести небольшой концертник на 1,5-2 киловата....:ku)
Жень, а на концерте и послушай... купить, думаю , тоже там можно... только надо дождаться, когда после концерта техники слегка на грудь примут :beer: и подобреют... может подешевле тогда отдадут:D :D :D
 

Соболь

Местный
Дима, эт вполне возможно.
Помню, как в туманной юности, раскочегаривал 35АС 50ваттным Техниксом. Так вот, предохранитель-релюшку там выбивало нередко.

так что, таки да. 50вт, но кратковременно, в пике.
 

Tommy

Местный
Хм, мы когда-то с друзьями в 12-ч часу ночи включили Deep Purple почти на полную, у меня тогда был РР на ГМ-70 :)
Соседи по дому (ж/б 16-этажка) так и не нашли в какой квартире играло :), хотя как мне говорили долго ходили по этажам - вычисляли. Слышно было одинаково хорошо везде гы-гы
 

Alex.z

Местный
Хм, мы когда-то с друзьями в 12-ч часу ночи включили Deep Purple почти на полную
У меня сосед штробил стену(кондиционер подключал),а мой ребенок спит с 13 до 15.
Короче, я его с молотком аж до детской площадки во дворе гнал.
С тех пор (уж год прошел),здоровается за 20 метров :D
 
Сверху