Какой выходной каскад у Вашего референсного корректора? [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Какой выходной каскад у Вашего референсного корректора?

AndY
-, 14:33
Баталии "остроконечников" и "тупоконечников" в корректорных ветках навели на мысль создать подобный опрос.

вася
-, 18:03
Имхо, они, эти баталии, так и будут. Вкусы у всех разные - это во первых. Акустика, та же самая пресловутая комната, тоже у всех разные. Сугубо мое мнение - на трансе можно получить больший, порой пугающий эффект присутствия, сцену, атмосферу и т.д. Но расслабиться под такую музыку, расслабленно витать в своих мыслях целый вечер и в итоге может даже уснуть, у меня не получится. Хотя я таки не против трансов, но там,где действительно нужно, и в разумных количествах. У меня сейчас макет РР на довольно тугих на раскачку триодах, вырисовывается такой - трехкаскадник, между первым и вторым кондер, а вот после второго транс. И вроде в данном месте это лучше получается, чем ФИ и два конденсатора.

Stalker
-, 02:32
У вас и не получится весь вечер летать, пластинка кончится ;)

ВКН
-, 06:02
У меня сейчас макет РР на довольно тугих на раскачку триодах, вырисовывается такой - трехкаскадник, между первым и вторым кондер, а вот после второго транс. И вроде в данном месте это лучше получается, чем ФИ и два конденсатора.
А коррекция-то где?

AndY
-, 09:07
Вася, видимо, описывает межкаскадный транс в усилителе. Там тоже неплохо;)

Я не адепт трансов во всех случаях жизни, и не капаситорофоб, но на выходе корректора трансу быть уместно по вполне инженерным соображениям. И слуховым тоже. Ритуальное ИМХО;)

x