Лампы для быстрой музыки. [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Лампы для быстрой музыки.

Страницы : [1] 2 3

skywalkeR
-, 00:34
Получилось так что я ниразу не слышал нормальную систему на лампах, и вобщем меня к ним очень тянет, только вот мои музыкальные предпочтения для ламп я думаю не есть гуд.
Слушаю восновном все направления метала и рок, иногда перед сном хаус (бум-бум), иногда люблю послушать акустич. музыку.
Стоит ли мне заморачиваться с постройкой лампового уся ?
Ежели да то подскажите в сторону каких ламп стоит смотреть, и конструкций.
АС планирую делать по этому проекту: http://www.humblehomemadehifi.com/HATT.html
Планирую подпиреть их сабом в ЗЯ.

Всем спасибо за внимание %)

Соболь
-, 00:41
для ваших музыкальных вкусов хорош будет PP, например на ГУ-50,
как вариант - переделка "Прибоя"
акустика - маленькие фазики, не прокатит, да и саб, зачем он, если можно сделать хорошее стерео?
подумайте о TQWP на 75(100)ГДШ-33 или на Fostex PS300 (если потянете по деньгам)

skywalkeR
-, 00:48
Мне нужны АС которые будут помещаться на стол :)

Джанк
-, 01:01
Ишо один торч ; )

Делай двухтактный усь с фиксированым смешением и межкаскадным трансом !
ГУ-50 ИДЕАЛЬНЫЙ КАНДИДАТ -абсолютно согласен с соболем.

skywalkeR
-, 01:06
А однотакт на двух 6п3с не катит ?:)
например это:
https://audioportal.su/diy/a-e/6p3s.php
?

skywalkeR
-, 03:23
З.Ы Ас буду слушать в 1-1.5 метре так что мойщности большой ненадо.

Fil
-, 10:17
Плохо однотакты тяжеляк играют :( Мож "настоящий SE" сыграет что угодно, да только проще PP замутить, при таких музыкальных предпочтениях. На счет хауса не знаю, а вот для натур.инструментов SE получшее будет. От АС еще оочень много зависит. Даже поболее чем от усилка.

oleg_s
-, 10:22
"Получилось так что я ниразу не слышал нормальную систему на лампах"

Так вообще лампы не слышали или...
Если первое, то стОит попробовать, смотришь Вы с металла на прослушивание джазвокала перейдете или концертов с виолончелью :)

Fil
-, 11:26
Одно другому не помеха. Часто-густо такие переходы связаны не столько с изменением вкуса, сколько с тем, что слушают то, что лучше звучит.

oleg_s
-, 11:54
"то, что лучше звучит."
оно конечно так, но я как-то AC/DC с дуру поставил послушать - гитара, я вам скажу, звучит сказочно даже на моем доморощеном однотакте - соседей, конечно не заглушишь, но однозначно интереснее чем раньше на камнях, тот же "дример" от Оззи мурашей вызывает...

x