Схема управления двигателем для ТСК-1 [Архив] - Страница 2

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Схема управления двигателем для ТСК-1

Страницы : 1 [2] 3

Valery_C
-, 15:43
Есть еще один путь.
Платы управления синхронным движком ТСК-1 (ДСК-50), схемотехнически подобные плате Торенса 125МкII, стоят в вертушках Радиотехника ЭП-101 и Ария ЭФ-5303 (2-ЭПУ-71СМ). Находим одного из этих доноров, которые в принципе больше ничем хорошим не характеризуются, и имплантируем в Электорнику.

acharia
-, 16:43
Вот, отсканировал схему. Что не понятно - спрашивайте.

Печатка...
Большое спасибо

Есть еще один путь.
Платы управления синхронным движком ТСК-1 (ДСК-50), схемотехнически подобные плате Торенса 125МкII, стоят в вертушках Радиотехника ЭП-101 и Ария ЭФ-5303 (2-ЭПУ-71СМ). Находим одного из этих доноров, которые в принципе больше ничем хорошим не характеризуются, и имплантируем в Электорнику.

И Вам за совет спасибо

Комелев Константин
-, 17:13
Цыганков Павел
Спасибо!

Sulphur
-, 17:55
Почему не характеризуются? :) Мне, например, нравится, что в указанных рижских вертушках есть автовозврат тонарма на стойку. А так-то да, тонарм в Арии так себе с виду, прямо как у Арии-102, а диск - фуфло полное, в 102 и то лучше, а в Радиотехнике не предусмотрена установка головки по шаблону, что совсем не гуд для ЭПУ 1 класса.

acharia
-, 19:44
Вот, отсканировал схему. Что не понятно - спрашивайте.

На схеме нет номиналов элементов цепи питания.
Еще вопрос по R15 и R16, если они одинаковые по номиналу, то зачем между ними переключение? Тот же вопрос по R1 и R2

Зачем лампочка?

Я так понимаю, что на лицевую панель выводится только R7 из реостатов?

Что за схемка в правом верхнем углу? И в правом нижнем?

Есть ли возможность настроить схему без осцилографа? Разность фаз, правильные амплитуды?
Транзисторы отечественные насколько я понимаю?

Цыганков Павел
-, 20:29
Номиналов элементов цепи питания не помню, они стандартные.
Подстроечные резисторы одинаковые, но они будут крутиться в процессе настройки поэтому сопротивление у них будет разное.
Лампочка нужна для стабилизации амплитуды, как я понимаю.
R7 это штатный регулятор оборотов вертушки, у меня стоит 6,8 кОм.
Схемка в правом нижнем углу это стабилизатор питания генератора, смонтирован на той же печатной плате.
В правом верхнем я уже сам не помню что, не обращайте внимание.
Схему настраивал без осциллографа потому что двухканального нет, пользовался мультиметром.
Транзисторы отечественные, установлены на радиаторы ибо греются.

acharia
-, 11:05
Схему настраивал без осциллографа потому что двухканального нет, пользовался мультиметром.

А как мультиметром сдвиг фаз 90 градусов отрегулировать?

Цыганков Павел
-, 11:36
Никак.:D Добейтесь чтобы двигатель крутился плавно, с минимальными вибрациями.

acharia
-, 15:40
А амплитуды какие должны быть на каждой скорости?

Valery_C
-, 02:05
acharia, по вашей же ссылке в первом посте есть напряжения - 5 вольт для 33 и 8 вольт для 45.
А фазы действительно по минимуму вибрации движка в руке легко подстраиваются, причем не всегда минимум совпадает с 90 градусами, от несовершенства сборки и неидентичности обмоток зависит.

x