Схема управления двигателем для ТСК-1 [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Схема управления двигателем для ТСК-1

Страницы : [1] 2 3

acharia
-, 15:31
Захотел в своей электронике 012 поменять схему управления двигателем (штатная не работает от старости, а справится с ней я не смогу).
На сколько я понял, в 012-ой стоит двигатель ТСК-1.

Нашел тут на форуме тему про ТСК-1 https://audioportal.su/showthread.php/9642-%C3%E5%ED%E5%F0%E0%F2%EE%F0-%E4%EB%FF-%D2%D1%CA-1

Изучал, обнаружил схему от торенса 125мк2. А есть что-нибудь еще проще, с еще меньшим числом элементов? А то, если честно, я ее не очень понимаю (обилее резистров в левой части).

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь систему управления двигателем ТСК-1 на интегральных схемах, с минимумом элементов. В указанной ветке находил примечание, что можно ее собрать всего на двух микросхемах, но на каких и как - не сказано.

Или хотябы дайте направление куда копать.

alss
-, 02:17
На каких - Alex написал - на микроконтроллере от Microchip задающий генератор, но к нему ведь надо программу написать, не так ли?
На трех деталях не получить хороший привод двигателя в таком ответственном устройстве как проигрыватель.
PS. Я сейчас для Garrard 401 регенератор делаю, так клиент как услышал о микроконтроллере - чуть в обморок не упал... Но вид термостата для задающего генератора с подстройкой частоты ±2,5% и долговременной стабильностью 0,01% его успокоил.

acharia
-, 10:44
Что же делать, если я большие схемы паять не умею, а проигрыватель восстановить хочется. Штатная схема накрылась после моей попытки поменять электролиты (
Вот я и не знаю с какой стороны теперь к этой проблемме подойти

Цыганков Павел
-, 14:28
Делайте на основе торенса 125мк2. Только операционники применить современные, я использовал UA741. И убрать 16-ю скорость естественно.

acharia
-, 15:19
Делайте на основе торенса 125мк2. Только операционники применить современные, я использовал UA741. И убрать 16-ю скорость естественно.

А нет ли у вас схемы этой более четкой? А то на той, что я нашел слева вообще каша. Буду очень благодарен.

Цыганков Павел
-, 21:07
Есть схема, есть печатная плата собственной разработки в Sprint Layout 5.0 Схему рисовал руками карандашом, надо будет наверное отсканировать.

acharia
-, 00:00
Есть схема, есть печатная плата собственной разработки в Sprint Layout 5.0 Схему рисовал руками карандашом, надо будет наверное отсканировать.

Если есть такая возможностьэ, то пришлите и то и другое на почту.
Заранее спасибо

Комелев Константин
-, 09:29
Ну, тогда уж и мне, если не жалко, а то что-то скорость "подплясывает".

Цыганков Павел
-, 14:30
Вот, отсканировал схему. Что не понятно - спрашивайте.

Цыганков Павел
-, 14:32
Печатка...

x