НЧ с акселерометром [Архив] - Страница 2

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
НЧ с акселерометром

Страницы : 1 [2] 3

Филин
-, 01:05
Я делал такую штуку лет 20 назад (макет).
25ГД-26Б в родном ЗЯ "Вега", акселерометр пьезо из винилового звучка (трубочка). Усь был ватт на 35.
Колбасило очень красиво, но заметный фон несколько доставал. Кроме того, наблюдалось некоторое перерегулирование (затухающая болтанка на нескольких герцах). В общем, довести до ума можно было и довольно несложно, но была не судьба.

The_mad_pirate
-, 01:39
Мда даже мне скорее всего придётся банально накопить денег и купить REL. Копировать монтаныы ещё дороже чем два хороших REL. Отрежу его Гц на 50. Вот REL тоже использует ЭМОС может кто его разбирал?

groove sound
-, 13:05
Ещё velodyne серии DD используют сложнейшие ЭМОС, там строгий контроль над пиковыми смещениями диффузора, нелинейностью, двойная катушка...
Я только слушал эти сабы, но не разбирал. Не мои ;)

The_mad_pirate
-, 13:14
ну и как инфраниз? Интересно ниже 40. Вот тут тест был http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=3847&template=1&p=9 rel уделал велдан.

groove sound
-, 22:46
Именно велодайн вдохновил меня на создание моего агрегата, потрясающий нижний бас вплодь до погога слуха (18-20 Гц). Просто потрясающе...
Я достиг подобного, мне безумно нравится такой мощный и глубокий бас.

Alex_lv
-, 23:05
groove sound
А можно поподробнее рассказать про ваш проект? Какие датчики и динамики вы использовали?

The_mad_pirate
-, 23:10
у него просто низконастроенный фазик.

groove sound
-, 23:12
Смотрите ветку "очередной вариант сабвуфера", там я целый флейм о своей штуке закатил, там и спросите что интересует. Если ещё здесь пойду рассказывать - бан обеспечен.
Некоторые люди совсем не оценили моих достижений.
Там не просто фазик а правильно настроенный фазик плюс необычный дин плюс спецусилок.

У Велодайна явно ЭМОС и ещё лимиттер искажений и амплитуды, - в общем все цифровые и фильтровые навороты.

Очень мощно и чисто звучит, единственное НО - не самый музыкальный саб. Вот для кино и для напольников больших он незаменим.

Gura Valentin
-, 00:49
Клёва, столько всего написали :) :) :)
может есть у кого хотябы S70 радиотехника придти послухать ?

Gura Valentin
-, 01:01
гы-гы , сам понял, глупость написал :)
дык ну всёж. с прослушки бы начать разработки и ваяния. :))

x