Вопрос по стабилизаторам (камненным:)) [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Вопрос по стабилизаторам (камненным:))

Страницы : [1] 2

Dalka
-, 21:03
Кокой каменный (микросхемный) стабилизатор посоветуете использовать для накала и смещения 6Н6П по совместительству:)? То что КРЕН'ки негодятся знаю, а LM317 пригоден? Или надо дополнительно что то городить?
И в догонку еще вопросик, где то уже проскакивало, но так до конца и неразжевали. Все ети микрухи дают 6 вольт ровно (правда попадалось мне и 6,09:)) а надо то 6,3. Как с етим быть? Или просто опустить глаза и взгляд в сторонку...:)

U.L.F.
-, 21:36
LM317 это регулируемый стабилизатор, напряжение на выходе зависит от соотношения плеч резистивного делителя , включенного на выходе стабилизатора. Так что можно сделать и 6,3В и 6,5В...

Dalka
-, 21:49
LM317 это регулируемый стабилизатор, напряжение на выходе зависит от соотношения плеч резистивного делителя , включенного на выходе стабилизатора. Так что можно сделать и 6,3В и 6,5В...

:oops: ... ранше надо было в даташеет заглянуть...
Ну о по первой части вопроса кaкие соображения будут?
Ставить LM'ку или что то другое? Если ставить то кондер после нее нужен или нет? Если нужен, то кaкие к нему требования... и так далее. А лудче что небудь почитать в сети доступного.

Tommy
-, 22:12
Ставить LM'ку или что то другое? Если ставить то кондер после нее нужен или нет? Если нужен, то кaкие к нему требования... и так далее. А лудче что небудь почитать в сети доступного.

Ставить, LM317 - хорошие м/сх

U.L.F.
-, 23:06
Хорошие стабы LM317... им бы ещё ток побольше, а то с 1,5А не с каждой лампой разгуляешься. А интересно, параллелить их никто не пробовал?

Triod
-, 00:33
Кокой каменный (микросхемный) стабилизатор посоветуете использовать для накала и смещения 6Н6П по совместительству:)?

А зачем у 6Н6П накал стабилизировать? Вроде, это лампы в первые каскады винил-коректоров никто не ставит. Обычно их ставят в драйвер или на выход предусилителя, а там это совсем не обязательно.

Dalka
-, 10:19
Обычно их ставят в драйвер или на выход предусилителя, а там это совсем не обязательно.

Есть люди которые не то что накал драйвера но и накал ламп в стабилизаторе стабилизирует...
В моем же слудчае напряжение 6.3 не только накал но и смещение драйвера, так что стаб здесь точно не лишний будет.

2 TOMMY.
Извините но непонял что такоке м/сх:oops:

2 U.L.F
LM непробовал. Но какие то запаралеленные успешно работает и даже 6.09 вольт выдает (ток 2 А). Если интересно вечером напишу что там такое. По памяти могу и ошибится.

Triod
-, 10:49
В моем же слудчае напряжение 6.3 не только накал но и смещение драйвера, так что стаб здесь точно не лишний будет..
Теперь ясно. Туда надо что-то действительно хорошее, что-то из параллельных стабов. А то есть вероятность получить от лампы транзисторный звук :)
зы м/сх - микросхема :)

Dalka
-, 19:48
Теперь ясно. Туда надо что-то действительно хорошее, что-то из параллельных стабов. А то есть вероятность получить от лампы транзисторный звук :)
зы м/сх - микросхема :)

А есть в природе м/сх:lol: - паралельные стабы или придется городить вот ето?

ХРЮН
-, 08:58
Я думаю, имеет смысл сгородить такой....

x