Стереокартинка шире колонок. Как это? [Архив] - Страница 10

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Стереокартинка шире колонок. Как это?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

ua1ong
-, 15:17
Истина посередине, это факт:)

U.L.F.
-, 18:49
... В маленьком помещениии полно переотражений, которые не дают звуку "развернуться", зажимают его.
Но звук, почему-то, в малом помещении , охотнее "отрывается" от колонок, а сцена, хотя и не натуральна по величине, но очень объёмна(IMHO).

Cop
-, 21:16
......в малом помещении , охотнее "отрывается" от колонок, а сцена, хотя и не натуральна по величине, но очень объёмна(IMHO).
А как его оторвать??? От чего это может зависеть??? Поделитесь пожалуйста!!!

U.L.F.
-, 22:21
А как его оторвать??? От чего это может зависеть??? Поделитесь пожалуйста!!!
Лучше всего " оторвать" хорошим ламповым усилителем и остальными компонентами тракта... Своим наблюдением я уже поделился и на абсолютизм, в данном случае, не претендую. Те темы, где Вы можете получить(отчасти...) ответ на свой вопрос, приведены в посте №88.

Cop
-, 22:51
Прочёл за день указанные темы. Отвечают они на мой вопрос что то уж совсем "от части".
То есть если мне удастся всё воволочить на улицу, во двор, где поглощение абсолютное, а отражений нет, или они минимальны, то будет мне счастье???
Я живу в частном доме, и такое в принципе возможно, но я сомневаюсь, что получу желаемое. Ведь первоисточник играл в зале, отделанном совсем "не по Макарову", и играли далеко не "Монтаны".
Другое дело, что многие (без обиды) привыкли превозносить свои и чужие системы, употребляя восторженные прилагательные, имея в виду скудненькую стереокартинку, заботясь больше о правильных расчетах и показаниях, о соблюдении модных теорий и т.д.
В моём вопросе, как я понял, передо мной непаханое поле!!!

U.L.F.
-, 23:22
...То есть если мне удастся всё воволочить на улицу, во двор, где поглощение абсолютное, а отражений нет, или они минимальны, то будет мне счастье???

Разве счастье, в данном случае, в абсолютном поглощении? Ю.А. Макаров, как раз говорит, что излишне комнату заглушать не надо. Конкретных рекомендаций по частному случаю дать очень трудно... Здесь не уместен подход: "Хачу шобы было!!! Как сделать???".Такую рекомендацию Вам не даст никто. Хотя буквально с первых постов ветки , Вам многие люди пытались помочь, только , такое впечатление, что они всё говорили в пустоту...

Cop
-, 00:15
... Здесь не уместен подход: "Хачу шобы было!!! Как сделать???".... Хотя буквально с первых постов ветки , Вам многие люди пытались помочь, только , такое впечатление, что они всё говорили в пустоту...
Вы уж меня серого извините, уважаемый, но с вопросов "Хачу шобы было!!! Как сделать???" начинается всё, что создано в этом грешном мире, в том числе и мы с вами (я, во всяком случае точно!). Так, что свой вопрос и желание, я чем то постыдным не считаю. Другое дело, что кого то может раздражать, что ответ на вопрос ему, не по зубам, ну согласитесь - это уже не совсем моя проблема.
А что касается моего внимания к советам в теме, то вроде как старался по возможности быстро всё реализовывать, и если еще будут, то без внимания не останутся.
Вам же напомню, что люди писали про погружение в звук и на микроскопических настольных комьютерных колонках, и в моно - режиме, и на не вполне исправном ламповом усилителе. И сам я слышал огромное стерео в пустой комнате больших размеров, где громкоговорители стояли - один выше, другой ниже.
Вот так то!!!

U.L.F.
-, 00:59
Вообще , странная ситуация с Вами получается... Вы открыли ветку с вопросом : "Как получить объёмную виртуальную сцену при прослушивании музыки?"(я ,ни в коем случае, не цитирую Ваш вопрос... но согласитесь, суть его именно такова...). На нескольких страницах , участники форума пытаются Вам помочь в силу своих знаний и возможностей. Да, не все ответы были именно по Вашей теме... Но Вам же говорили, что влияет источник сигнала(разве нет???) , говорили ,что влияет усилитель и колонки(ведь говорили???), говорили, что сильно влияет комната(было и такое...). На Ваш вопрос просто не может быть конкретного однозначного ответа, типа :"Поверни колонки мордой к стенке и будет счастье..." . На эту тему, есть целые статьи по организации акустики помещений... люди строят свою "идеальную" систему годами, ошибаясь и переделывая всё не раз... Кстати некоторые из этих статей есть и на Аудипортале в файлах:
( https://audioportal.su/files/p13_sectionid/13 ) . А Вы раздражаетесь, что Вам не дали конкретного ответа. Его просто нет, применительно к Вашему конкретному случаю... грубо говоря, данных недостаточно и других ответов, кроме тех , что Вы получили, скорее всего не будет.

Гном
-, 06:15
В моём вопросе, как я понял, передо мной непаханое поле!!! Это относится не только к Вам. Это поле возникает каждый раз когда начинается движение к идеалу, не важно в какой сфере интереса оно происходит. И чем больше узнаёшь, тем больше всемозможных ответвлений. По началу кажется - вот сделаю то-то, и можно успокоиться и гарантированно получать результат, но наступает новый день, и опять что то не то. То ли влажность, то ли кол-во людей в помещении, то ли настрой не тот. В принципе это и не плохо, своего рода борьба со скукой, в конце концов всё это закончит свою жизь на помойке, и лампы и панорамы, и супер пупер трансы. Интересен не результат, а движение, в конечном итоге.

ua1ong
-, 10:12
Пост №99 отражает суть данного Форума.
Действительно это так для тех, кто ищет, а не продаёт!!!!

x