Стереокартинка шире колонок. Как это? [Архив] - Страница 26

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Стереокартинка шире колонок. Как это?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Сергей Банковский
-, 19:27
- Это мягко говоря - неправда и просто чушь.
- И ширина и глубина вполне соразмерны и воспринимаются реалистично.
- Зачем Вы так часто врёте?

А. Никитин.

........Ваше сообщение совершенно не по теме, а уж коль прозвучало "А" будьте добры донесите до сообчества "соразмерны" чему??? Вашему представлению о размерах инструментов??? на какой записи??? какого произведения??? кто исполнял??? ВЫ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПРИ ЗАПИСИ СЛЫШАЛИ ВЖИВУЮ????гы-гы с каким составом??? кто звукорежисер???как виделось произведение ему???Понятно.Главное, чтоб в Воронеже понравилось:D

Tommy
-, 20:00
Andrey Nikitin
Вам предупреждение за оффтоп, я предупреждал https://audioportal.su/forums/showpost.php?p=225789&postcount=244
Сергей Банковский
Вам тоже, пока устно.
И причем здесь Воронеж?!

Сергей Банковский
-, 04:31
Очень извиняюсь за офф-топ перед администрацией:sad: поскольку ВЫНУЖДЕН воспользоваться правом ответа на обращение

Тут было выяснение отношений с Торресом

Для обсуждения и последующих описаний характеристик стереообразов сформированных конкретной аудиосистемой необходимо прежде всего производить аудиоэкспертизу в соответствии с принятыми методиками.
Повторить оценку КИЗ и размеров сцены у Ю.Макарова можно в любой момент ( при наличии его согласия).

Alex Torres
-, 09:52
Личные разборки удалены по требованию форумчанина Сергей Банковский

Для обсуждения и последующих описаний характеристик стереообразов сформированных конкретной аудиосистемой необходимо прежде всего производить аудиоэкспертизу в соответствии с принятыми методиками.
Повторить оценку КИЗ и размеров сцены у Ю.Макарова можно в любой момент ( при наличии его согласия).

Без одобренных АМл и рейхсфюрером лично, телефункеновских проводочков - никакой "сцены" у Макарова нет и не будет гы-гы

wizard
-, 12:35
Без одобренных АМл и рейхсфюрером лично, телефункеновских проводочков - никакой "сцены" у Макарова нет и не будет гы-гы

:sad:

Ал.Д.
-, 13:46
Целая страница ушла, черт его знает на что!

Вопрос к участникам, склонным к конструктивному обсуждению: есть такой инструмент - оргАн; можно ли локализовать расположение труб при воспроизведении в вашей дом. системе?
А локализовать сам инструмент? Хотя бы ответить: сзади он или спереди?

Sander'Z
-, 14:01
И ещё вопрос про рояль. Часто у меня дома он растянут от левой до правой АС (на записях Чика Кориа/Гари Бертона, Жака Лусье). Это так должно быть, или система виновата?

ckopn
-, 15:00
Рояль в оркестре локализован достаточно ощутимо, если большой зал, а в камерных тусовках не всегда, бывает и растянут на весь фронт. В альбоме Чика Кореа "Time Warp", рояль правее центра, метрах в трёх. Саксофон слева от барабанов примерно так же. Малый барабан в центре чуть сзади, хэт практически рядом с малым справа, альты и тарелки гуляют по панораме, но всем определено своё место. Контрабас скорее в центре, но выделен индивидуальным объёмом. Примерно та же картина и в диске "Friends", хотя там другой состав.
Что касается оргАна, то я и в зале не всегда мог локализовать отдельно звучащие трубы. У меня он звучит всё же фронтом, но в объёме зала...

Sander'Z
-, 15:10
Рояль в оркестре - это отдельная история. А вот соло или почти. С Гари Бертоном Кориа играет дуэтом, и рояль с вибрафоном у меня растянуты между АС. С Лусье вообще непонятка, контрабас "сидит на плечах" у барабана, да и сама барабанная установка растянута. Тут вот многие ратуют за то, что бы сцена была шире колонок, а у меня другая задача (для перечисленных дисков), что бы инструменты были адекватны сами себе.

Сергей Банковский
-, 15:40
:sad:

.....Послушал новый усилитель на ГМ-70 у В.Стародубцева несколько дней назад в котором сцена, размерность, глубина в нормальном виде ;) .

x