Стереокартинка шире колонок. Как это? [Архив] - Страница 3

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Стереокартинка шире колонок. Как это?

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Triod
-, 01:11
1.На косвенном накале можно собрать очень приличные усилители. Всё дело, КАК собрать, тут на форуме масса информации. А то можно и самые дорогие прямонакальные лампы опошлить.
2.Разница в витках в 1% вроде ничего, но ведь есть и другие параметры, напрмер, одинаковость геометрии намотки...
3.самопал самопалу рознь. Между плохим самопалом и достойным импортом пропасть существенна, даже очень. Лучший самопал может и превзойти хвалёный импорт.

Triod
-, 01:20
Да, я бы всё же вернулся к тому совету ещё раз и ещё раз порекомендовал сходить к хозяину той системы и послушать у него хотя бы свой СД-шник. Надо хоть от чего-то оттолкнуться, ведь если уже на входе фигня, то и дальше, сколько не улучшай, разницы особой не будет.

Cop
-, 01:51
Да не получится у меня так!!! Владелец этого сокровища БОЛЬШОЙ мент!!! И я в его жизни человек случайный. А выспрашиваю всякую информацию я потому, что даже за нормальные деньги в Воронеже сложно найти скажем EL34 или 6с4с, и очень не хочется убивать время на поиски того, что мне не поможет, а лишь создаст престижный вид или улучшит параметры, какие мне без надобности, ну или не принципиальны для меня. Как пример - низкие частоты. Желательна основательность на этом участке диапазона, но я проживу и без неё, если удастся взамен добиться того о чём писал выше.

PS Вертушка Pioneer PD-S504 с DAC на CS8412/CS4390

Paul
-, 07:10
"Pioneer PD-S504" - не помню точно номер модели, но когда-то нечто подобное (stable platter, legato link)неделю удручало тупым, убогим и бессмысленным звуком..

Cop
-, 07:37
И внешний DAC не спасает???

Грибко Виктор&Николай
-, 08:24
2Cop
Товарищ, ради прикола, советую ткнуться по цепям питания осцилографом...
И ужасаться...
Рекомендуем что-нибудь другое поискоть... Хотя, внешний ЦАП спасает, но ПИТАНИЕ В СИДЮКЕ ЧИСТИТЬ НАДО!

VAGOR
-, 10:47
Подскажите пожалуйста, а на косвенном накале (имею ввиду вых. лампы) это хоть в принципе возможно или там только мягкий ламповый звук можно ожидать? И ещё выходные трансформаторы самопал, но очень старался, когда делал.
Я не совсем понял: у вас уже имеется комплект источник-усилитель-колонки, но “звук не тот“, или вы намерены собирать его? Если уже имеется, то что, какой усилитель, колонки, источник?
ps: у большинства здесь на форуме самодельные трансы. Это нормально :)

Triod
-, 10:48
А выспрашиваю всякую информацию я потому, что даже за нормальные деньги в Воронеже сложно найти скажем EL34 или 6с4с, и очень не хочется убивать время на поиски того, что мне не поможет ...
PS Вертушка Pioneer PD-S504 с DAC на CS8412/CS4390

Так запишитесь на приём к Алексею Шалину-сан! Он же Ваш земляк.
По поводу СД. Попробуйте твикнуть его.

ua1ong
-, 17:34
Я ещё в 5 посте намекал про это, но....видно человек не читает Форум.
Или Воронеж многомиллионный Город???

Cop
-, 17:48
Грибко Виктор&Николай Вертушку покупал давно, опираясь на совет знокомого, который ткнул мне под нос статью из какого то цветастого журнала, где рассказывали о том, что эти "Pioneer"ские транспорты покупала одна фирма (названия не помню) для своих изделий. А цена у ейных "патефонов" с 1000 бачков начиная. Вот поэтому с бешеными глазами и был приобретен сей девайс. Прямо сразу в него я запихал свой DAC, с отдельным питанием, с тех пор так и слушаю. Насчет Вашего совета о питании цифровой части - как то не задумывался о важности оного. Спасибо за наводку, попробую сегодня ночью. В крайнем случае запитаю его от аккумулятора.
VAGOR Попробую ответить обстоятельно! Я новичек в лампах, но совсем не начинающий радиолюбитель. Специализация - звук, акустика, бытовая мелочь. Есть схемы полностью мои, и они работают. Переделал кучу колонок (в основном повторение чего то). Последние конструкции - фазики, дратые с TANNOY CANTERBURY (с нашими 2А12), сейчас слушаю НЧ рупоры с 6ГД-1РРЗ + 2X3ГД-2РРЗ (140 литров), заложены на стапель TANNOY AUTOGRAPH с 4А-32 (размеры будут чуть меньше оригинала и выше срез рупора). Радиотехнического образования не имею. На лампах успел сделать только 2 уся. Первый - Брусникинский "Мой бюджетный Loftin White", только выпрямители кенотронные и вых. трансформаторы я намотал с прицелом на будущее 3 килоомные, а так ничего не менялось (6Н8С+EL34). Его сейчас и слушаю. Второй - непонятно чей. Начинал со статьи в "Вестнике АРА"- Однотактный усилитель с непосредственной связью, но так как 12АХ7 у меня нет, то начал его гнуть под 6Н9С. Вроде все получилось, правда 6Н9С работает с предельным анодным напряжением (выходные лампы 6С4С). Его пока в эксплуатацию не пускал, т.к. не могу честным способом избавиться от фона. (Все трансформаторы и дроссели на Ш-железе самопальные, резы -МЛТ2, конденсаторы вперемешку электролиты с полипропиленовыми - они там только в питании).
По поводу некоторых моих заблуждений - До того, как я узнал про Ваш (теперь и мой) форум моими авторитетами в ламповом звуке были несколько товарищей, которые делают у нас в городе ламповые усилители на заказ. Они не ограничены в средствах (платит клиент). Дают они советы, как правило, купить всё фирменное и не мучиться дурью. Отсюда и моя реакция на совет "важно всё" (извините, если кого обидел). Ну вот. Думаю, что ответил на все Ваши вопросы заданные и нет.
Triod Воронеж - город не большой. Обязательно встретимся с Шалиным, просто нужно время!!! С вертушкой - обязательно попробую. Сейчас пошел лазить по форуму - искать кто что делал.

Но все таки искусство это или техническая проблема (я имею ввиду стерео такого класса)??????????????

x