Стереокартинка шире колонок. Как это?

  • Автор темы Cop

Cop

Местный
....что опыта и нам не занимать....научились отличать дешёвую поделку от настоящего творчества.

Уважаемый АлЮр :D У нормальных людей, принято благодарить за ответ на заданный вопрос, не важно понравился он Вам или нет, а не отпускать колкости. Вы выбрали второй путь - это Ваше право, Ваш выбор, Ваши манеры, Ваш интеллект, наконец.

...Мало кто будет спорить, что Roger Waters один из величайших музыкантов современности....

:D И всё же такие найдутся. Вы, вроде как, от имени большинства говорите??? А какие-нибудь аргументы у этого "большинства" имеются, кроме мнения???
Говорят лучший судья - время. И это самое время показывает, что Ватерс, если и выдающийся, то только в пиаре!!! С грохотом, салютом и шумной пиар-компанией ушел из Флойда, заявив в прессе о крахе и полной несостоятельности группы без него-великого, и что дальше? Утерли сопли печальные фанаты, погоревали ангажированные им же писаки об обиженом таланте....время прошло, а у него вышли только два кислых альбомчика, имеющих мало общего с идеологией Пинк Флоид, и была провальная потуга в классике. Всё - больше ничего нет и не было за душой у "величайшего"!!! Без "негодяя" Гилмора, оказалось, несладко "великому" жить на свете. А Флоид и без Ватерса не умер, а выпустил два приличных альбома и, вот ведь удивительное дело, именно в своём традиционном стиле!!! Муз. критики говорят об удаче, а тиражи о их популярности. Гилмор востребован, он активно гастролирует, его пишут, он отлично продаётся до сих пор!!! И новые (без Ватерса) написанные вещи исполняются, и компиляции из них делаются, и принимает их публика великолепно, некоторые стали признанными хитами. А у Ватерса ничего путного из нового нет, он "Стеной" уже достал всех на гастролях, да и гастролей у него за 30 лет не густо было.
Это факты, понимаете, не слезливая размазня в прессе для "правильного музыкального воспитания тугих на ухо", а упрямые факты, которые можно взять и пощупать в виде современных дисков и рекламы гастролей.
Великие, кто что-то может, и сейчас активны: Джон Майл, Эрик Клептон, Ролинг Стоунз и т.д. - они старше Ватерса, они начинали в 50-х, но в отличии от него, они действительно великие, потому не старыми заслугами живут, а пишут и продаются до сей поры.
А где же "величайший музыкант современности" (С), по версии "отделяющего зерна от плевел рядового любителя музыки" (С), Ватерс.....Ау, где спрятался??!! :D Не знаете?, я отвечу - вместе с чемоданом своих "новых стандартов" (С), в отдельном вагоне для спесивых гениев он прибыл на конечную станцию, т.е. в жопе!!! Сорь за мой французский....:D

Что касается "эталонного" (С) диска ATD - вкусы конечно разные, но чавкающий Ватерс это нечто, впечатление такое, как будто он плавленый сырок никак разжевать не может. :D Вообще, странное дело - то, что принято считать браком записи, недоработкой режиссёра (шлепанье губами, шарканье ног, неуместные вздохи и т.п), почему-то некоторых приводит в восторг??!! А в данном случае, даже титулом "эталонный" диск наделяют. Очень похоже, эта идея раскручена с подачи самого Ватерса. Во-первых, надо отдать ему должное, он отличный спец по маркетингу, он умеет себя положительно "преподнести", и все грандиозные шоу, которыми славились концерты Пинк Флоид это, как известно, исключительно его заслуга. А во-вторых, выглядит очень остоумно с коммерческой позиции преподнести свой очередной диск - обычную посредственность (скорее всего Ватерс это прекрасно понимает), как шедевр режиссерского мастерства.
Ну что же, если Вам угодно пользовать этот "эталон" (С)....:D
Просто хочу обратить Ваше внимание на очевидное: музыка электронная, то-есть все эффекты, а их действительно в записи много, синтетические по определению. Именно поэтому Ваши поиски "точной локализации" бесполезны, она будет у всех разной, выше об этом говорилось.


PS. Модератору. Решать Вам...
Понимаю, что пост махрово-оффтоповый. От переписки с АлЮр-ом я большого удовольствия не получаю, но очень хотелось бы, чтоб осталось в теме мнение о тестовом диске Roger Waters "Amused To Death" 1992 - слишком уж часто его с восторгом упоминают, а мне кажется, что восторги необоснованы.
С уважением.
 

audiomaniac

Местный
Вопрос о том "а что с моно" был задан неспроста, кстати! Автору обязательно надо проверить..
 
Точнее и содержательнее по поводу музыкальности Ватерса наверное никто не писал в этой теме кроме СОРа. Ничего кроме попсового "Radio..." Ватерс не спел , остальное режисёрские фокусы(жевание Стены), которое один раз хорошо, а потом набивает оскомину
 

AlexKorotov

Местный
Однажды я баловался с микрофоном U87 включив его на вход магнитофона, который был включен на запись.
Т.к. микр. был у меня один, то это было моно. Но какое это было моно! Все пространство улицы, моей квартиры при воспроизведении вновь было востановлено.
Такого я на СД не слышал!!!
 

J.Impro

Местный
Без направления на источник! Все пространство. А стерео дает нам направление, которое ничего не дает))) Что лучше? Пространство или направление?
 

AlexKorotov

Местный
Без направления на источник! Все пространство. А стерео дает нам направление, которое ничего не дает))) Что лучше? Пространство или направление?

Пространство это нечто большее, чем сцена между АС.
И объем кстати в этом эксперименте тоже был :D
 

Stan Marsh

Местный
Ответ очевиден.
Пробуем Уотерса и подобных ему в моно. Всё волшЕбство заканчивается. Эффектная визуализация примитивных мыслей не годится для теста. При всей моей любви к звукофокусам. ;)
 

audiomaniac

Местный
Искусствоведов набежало.... :)

А вопрос-то изначально простой, технический - в записи заложена определенная пространственная информация, должна система ее воспроизводить полноценно или нет?
 

Stan Marsh

Местный
Вопрос-то риторический, конечно должна. В том же "количестве", не больше и не меньше.
 

АлЮр

Местный
Искусствоведов набежало.... :)
А вопрос-то изначально простой, технический - в записи заложена определенная пространственная информация, должна система ее воспроизводить полноценно или нет?

Stan Marsh Вопрос-то риторический, конечно должна. В том же "количестве", не больше и не меньше.

Большое спасибо :beer:
 

Alnic

Местный
А вопрос-то изначально простой, технический - в записи заложена определенная пространственная информация, должна система ее воспроизводить полноценно или нет?
То, что должна, было утверждением, вообще-то. Вопрошали совсем о другом, желая понять зависимость наличия "фокусов" от типа АС и расстановки... И как этот диск звучит у других. "Вектор" нужен, а не анализ музыковедов:roll:
 
То, что должна, было утверждением, вообще-то. Вопрошали совсем о другом, желая понять зависимость наличия "фокусов" от типа АС и расстановки... И как этот диск звучит у других. "Вектор" нужен, а не анализ музыковедов:roll:

А разве здесь есть хоть один не музыковед? У всех те же собаки, услышанные в 92м и на протяжении последних 20ти лет прослушивающиеся на разных аппаратах и в разных комнатах, в зависимости от материального положения.:beer:
 

Alnic

Местный
Честно, совершенно не понял, о чем Вы. Про типы АС и расстановку в контексте темы есть что сказать, или весь порох на музыковедов ушел?:D
 
всё что здесь обсуждается-это сотни раз перемолото Никитиным и Макаровым. Кроме 100-гдш никаких параметров нет, поэтому все выстрелы холостые(мы во флейме?):D
 

AlexKorotov

Местный
всё что здесь обсуждается-это сотни раз перемолото Никитиным и Макаровым. Кроме 100-гдш никаких параметров нет, поэтому все выстрелы холостые(мы во флейме?):D

Их концепция стоится на применении тупых динамиков и прикладывании к ним огромной энергии.
Ускорение = сила/массу.

Есть к счастью и дугой способ, когда масса стремится к нулю.
Этот способ гораздо ближе к идеальному излучателю, т.к. он не имеет резонансов, и следовательно не дает размывания КИЗ. А уж по отклику им вообще нет равных.

Доступных метода два - плазма и статики.
Первое я делал с превосходным результатом (от 1 кгц), но побоялся отравиться.
Второй работает сейчас.

Предвосхищая разговоры о "слабости мотора" хочу сказать: Вы видели как шевелятся промода МГТФ 0.2 когда между ними растояние 3 см и потенциал 5 кв? Сопоставьте это с магнитными силами взаимодействия, они скорей сгорят, но не сдвинутся с места.
 

АлЮр

Местный
всё что здесь обсуждается-это сотни раз перемолото Никитиным и Макаровым.
Если там есть ответ на мой конкретный вопрос, дайте ,пожалуйста, ссылку.
Кроме 100-гдш никаких параметров нет, поэтому все выстрелы холостые
Вам хочется узнать параметры остальных моих АС ? Могу сообщить и привести АЧХ (их измерял svka) но тогда я уж точно моя просьба
Дорогие форумчане, напишите, пожалуйста точную локализацию источников у ваших систем хотя-бы в одной из композиций ATD, а именно трека N3 - Perfect Sense, Part I.
сгорит во флейме.
 
Я и сам не прочь воспользоваться мудрыми советами по волшебной схеме расстановки колонок для расширения сцены за пределы дома:D , так вы молчите.Как оно там было- какая мебель,где стояла. какие ковры. кубатура КДП? Всё это мне интересно, для этого сюда и пришёл, да и уверен ещё масса просто читающих рассуждения умных,опытных людей ,на доступном всем АУДИОПОРТАЛЕ
 

Alnic

Местный
всё что здесь обсуждается-это сотни раз перемолото Никитиным и Макаровым. Кроме 100-гдш никаких параметров нет, поэтому все выстрелы холостые(мы во флейме?):D
Я выше писал, что "необычайные эффекты" происходят в банальных комнатах, без хреновой тучи досок и минваты за ними, а также без решеток для саун. И расстановка, как Б...г дал. Так что Макаров и Никитин могут перемалывать и дальше, главное, чтоб мельница молотила;) Сами то что думаете, или опять к известным людям отправите?
 
Я учюсь здесь, обычный слушатель, кроме как собрать ящики и монтажа в них, специальных знаний нет по радиолюбительству. Цель такая же как и всех- из г....а конфету, но не до фанатизма
 
Сверху