Стереокартинка шире колонок. Как это? [Архив] - Страница 43

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Стереокартинка шире колонок. Как это?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

aluma
-, 23:34
ckopn

о компьютерных бумбоксах "Dialog AB32"...

С удачным приобретением!:beer:

ЗЫ. Чес слово, я рад,что ошибался.
Найти АС за такую смешную цену,да еще чтоб понравилися звук!

С уважением. Александр Улановский.

TANk
-, 23:36
Во-во-во-во! :)
Я не знаю как выглядят Dialog AB32,
Достаточно в Гугеле набрать их название и получить обзор не только внешнего вида, но и кое каких характеристик с графиками
http://www.ixbt.com/multimedia/dialog-ab32.shtml

ckopn
-, 00:35
С удачным приобретением!:beer:
ЗЫ. Чес слово, я рад,что ошибался.
Найти АС за такую смешную цену,да еще чтоб понравилися звук!
Дело в том, что звук у всех перечисленных колонок, включая и ящики от симфонии объективно лучше. ТочнЕе в тембрах и шире по диапазону снизу. Но они не умеют рисовать такую объёмную и многоплановую сцену. Парадокс... Надо заметить, что сабжевые колонки со встроенным каменным усилителем такую сцену тоже не могли нарисовать, но вот с лампами и в равных условиях они переиграли по этому параметру куда более дорогих конкурентов.

КТ315Б
-, 20:52
Я вчера для смеха решил проверить Ваши наблюдения, колонки эти дешевле проездного билета мне обошлись, взял пару пассивных из двух бракованных комплектов. По объёмности сцены они переиграли мои Клипш Хереси :eusa_thin
ЗЫ. А они к тому же хорошо звучат гы-гы

ML8
-, 21:30
Так-с...
И что будем делать с этим? :)
Надо видимо срочно искать, в каком китае их делали, и покупать тонну таких динамиков... а потом думать, как их заставить работать уже серьезно.

КТ315Б
-, 23:09
Так-с...
И что будем делать с этим?Думаю если их использовать в качестве СЧ-ВЧ звена с полосой от 100 Гц(неравномерность в диапазоне 100Гц-25кГц у этих "бумбоксов" ~ 2дБ- измерено) и грамотно подпереть снизу, получится весьма достойная акустическая система. Щас слушал пение птиц, вдруг ясно ощутил что слева от меня, где то на улице запела кукушка(под прямым углом к оси излучения), повернул голову налево инстинктивно, кукушка осталась там же - на улице. Эффект правда единичный, но до сих пор не встречавшийся... Тут может быть комплекс причин: и у меня и у ckopn-a источники хоть и цифровые, но не самые слабые, я слушаю музыку прямо с харда без сжатия, с алкогольных имиджей ну и т.д. Слышал эти колонки месяца три назад, со штатным усилителем - не обратил на них никакого внимания. А дины в них и в самом деле интересные ;) Не реклама

U.L.F.
-, 23:13
... Тут может быть комплекс причин: и у меня и у ckopn-a источники хоть и цифровые, но не самые слабые, я слушаю музыку прямо с харда без сжатия, с алкогольных имиджей ну и т.д. Слышал эти колонки месяца три назад, со штатным усилителем - не обратил на них никакого внимания.
Источники действительно серьёзные... А что за "штатные усилители" ?

КТ315Б
-, 23:18
А что за "штатные усилители" ?Колонки активные на TDA7265

Cop
-, 23:21
WWS
Вы знаете, не помню откуда, но я про пирамидки уже знаю!!! По Вашей ссылке никогда раньше не был. Я делал подобные конструкции где-то в 80 годах, и не я один - знакомые то-же экспериментировали с ними.
В те времена цели у меня были иные. Про объёмность и сцену впервые прочел в Вашей ссылке - ничего подобного не наблюдалось в моих изделиях.
Вообще сама идея эта (синфазная работа спаренных динамиков на маленький объём) эстрадная - там она сплошь и рядом применяется с незапамятных времен для получения лошадиного зв. давления. Электровойс использует даже 4 головки, включенных подобным образом в НЧ звене, причем там используются излучения обоих сторон диффузора!!!

12808

ckopn & КТ315Б & ML8
.....Н-да!!! Может у Вас есть какие-то идеи-объяснения Вашему опыту??? :cry: Мягко-говоря, очень странный результат!!??

КТ315Б
-, 00:33
Мистика вещь необъяснимая. ИМХО возможно этот эффект более нигде себя не проявит. Заметил только, что от положения колонок в комнате, картинка мало меняется или совсем не меняется, хороша везде. Довести до ума то, что имею куда интересней, чем объяснить необъяснимое. Тут в ветке было много объяснений, но все они хороши применительно к конкретному аппарату, конкретному человеку, конкретным ушам и т. д. и т. п. Разговоров много, а "МГ" - один гы-гы

x