Стереокартинка шире колонок. Как это? [Архив] - Страница 45

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Стереокартинка шире колонок. Как это?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Paul_A
-, 14:47
прочитал (почти) всю тему. согласен с предыдущими ораторами, что акустика комнаты и расстановка АС первична для получения объемной звуковой картинки, а после нее уже идет важность усилителя, колонок, проводов...

Socovigimatel
-, 16:46
Так-с...
И что будем делать с этим? :)
Надо видимо срочно искать, в каком китае их делали, и покупать тонну таких динамиков... а потом думать, как их заставить работать уже серьезно.

ml8 а есть ли смысл? из этог г конфетку сделать проблемно....

ckopn
-, 20:58
из этог г конфетку сделать проблемно....
Дело в другом. Никто не собирается делать из "г" конфетку. Но вот вопрос, почему это "г" создаёт весьма приличную сцену, которую не могут нарисовать настоящие конфетки?
ЗЫ. А из чего делаются конфетки? Неужели из конфеток? гы-гы

Cop
-, 00:29
Прочел только-что на "Самоделке" рекламу динамиков - как само-собой разумеющееся, и давно всем известное подаётся: "...Одинаковые характеристики и прецизионный подбор попарно, обеспечивают четкую локализацию инструментов и поразительный объём сцены...."
Это пишут о дорогих ВЧ головках

Массовое производство, и именно дешевой продукции, как раз и обеспечивают прецизионую одинаковость!!!
По мере розыгрыша (прогрева) АС немного меняются её характеристики - сказываются неоднородности материалов, и эта драгоценная одинаковость пропадает.

Может в этом дело???

WWS Что Вы называете "винилом"???

WWS
-, 01:05
WWS Что Вы называете "винилом"???
Виниловый диск растворенный в ацетоне.

gheorghe
-, 19:15
Довольно подробная информация про мультимедийные колоночки Dialog АВ-33, но разница между ними и обсуждаемыми здесь Dialog АВ-32 небольшая:
http://liga-zvuka.ru/multimedia/dialog_ab33/

КТ315Б
-, 01:03
По мере розыгрыша (прогрева) АС немного меняются её характеристики - сказываются неоднородности материалов, и эта драгоценная одинаковость пропадает. Может в этом дело???Мои подопытные через неделю работы добавили по низам, умягчили серёдку и ничего не потеряли в объёмности. Сегодня опять сравнил их с моими референсами - Клипшами. По объёму бумбоксы опять победили, звучание Клипшей (отличное) в расчёт не берём, оно мало стОит без качественной сцены, звучание бумбоксов (хорошее) в купе с объёмом привлекает меня больше...
Выяснил интересный момент: При работе с достаточно качественным каменным усилителем Denon PMA-SA1 S, Клипши однозначно берут верх, т.к. картинка в бумбоксах мутнеет и звук референсов не позволяет усомниться в их превосходстве. Но в работе с ламповым 6ф3п лидер меняется. Источник в обоих случаях один и тот же...

Cop
-, 00:13
КТ315Б
:D
....оно мало стОит без качественной сцены....
У Вас вкус, как и у меня безнадёжно испорчен??? :D

КТ315Б&ckopn
А Вы не могли бы, для Родины, немного поэкспериментировать на предмет убивания сцены - что именно, и в какой мере этому способствует!!??
Насчёт транзисторного усилителя - у меня наоборот, у лампы сцена похуже (причем ламповых усилителей два!!!).

WWS

Виниловый диск растворенный в ацетоне.
:shock: Это не шутка??? А можно об этом где-то почитать, если не затруднит - ссылочку.
Я попробую ещё разок спарить динамики, на два этажа я наверное наберу головок но, честно-говоря, энтузиазм слабый - сказывается ранее пережитое разочарование :sad:

WWS
-, 01:03
КТ315Б
WWS

:shock: Это не шутка??? А можно об этом где-то почитать, если не затруднит - ссылочку.
Я попробую ещё разок спарить динамики, на два этажа я наверное наберу головок но, честно-говоря, энтузиазм слабый - сказывается ранее пережитое разочарование :sad:

http://www.igolkin.com/forum/viewtopic.php?t=91
По ссылке для дома можно только винил для начала.

КТ315Б
-, 01:24
А Вы не могли бы, для Родины, немного поэкспериментировать на предмет убивания сценыИмхо убить сцену в бумбоксах нереально. Они рисуют одинаково в любом месте комнаты, даже поставленные вплотную к стене фазиками. Комната на них никак не действует. Разве что динамики попротыкать отвёрткой гы-гы

x