Стереокартинка шире колонок. Как это? [Архив] - Страница 48

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Стереокартинка шире колонок. Как это?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Fil
-, 10:25
И как теперь определить где должны мычать коровы, в каком месте?
Можно послушать что то без коров, с известным расположением КИЗ, например симфонический оркестр. Но нужно что б еще проверенная (на системе Макарова ;) ) запись была.

ua1ong
-, 10:28
:)Я у Макарова и Евлампия проверял.

Вадим Пузанов
-, 12:03
Володя, привет. Ну ты знаешь, о чём я. После позавчерашнего посещения Евлампия, первое впечатление от моей домашней системы - ну ПОЛНЫЙ отстой. Однако после получаса, всё стало вроде бы нормально.
Это я к тому, что твой друг, с которым ты отслушиваешь изменения, мог их и не услышать, если они не радикальны. А ты, естественно, слышишь разницу на уровне нюансов.

Fil
-, 12:18

Ну, тогда не поятно. У них коровы где ? Или у вас оркестр как сидит ?

Вадим Пузанов
-, 12:20
:D Смешно... :D

- Если серьёзно мне впервые удалось получить "сцену" ("наберусь наглости" это сказать :D ), попадающую в ту же "оценочную шкалу", что и "сцена" которую воспроизводит система Макарова.
- С той лишь великой разницей, что макаровская система это делает на "ПЯТЬ с плюсом!", а моя, отсилы - на "двоечку с минусом"... :(

- Проблемы обычные: не всегда всё чётко и стабильно, "размеры инструментов" - не всегда соответствуют таковым какие они должны быть; "рост" всех вокалистов - не выше 1,2 - 1,3 м, иногда наблюдается явление "пересаживания" музыкантов и "перемещения" вокалистов (по сравнению с фото в буклете, если таковое имеется); если говорить об общей тенденции - то моя система (пока...) "несколько мельчит"... :D

- Но, не смотря ни на что, впервые у меня есть настоящая сцена, а не "некая условность с жалкими намёками"...
- Но даже не это главное, а то, что я теперь знаю (вцелом...) как этого добиться, за что огромное спасибо Ю.А. Макарову.

А. Никитин.
Андрей, привет. Хоть ты ко мне не очень.....ну да ладно, проехали - рекомендую тебе послушать систему Евлампия.
У меня был шок, после прослушивания. Хотя сам хозяин и не считает своё детище совершенством (у него не УПТ и т.д. и т.п.) - звучание просто ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЕ :appl:. Звуки просто можно трогать руками. Такого я никогда не слышал (а слышал, поверь, многое). Сам хозяин системы - скромный человек, да и хвалить самого себя как-то неудобно, поэтому я и позволил себе это выссказывание.
К слову сказать, огромное спасибо Никите (Хрюн):beer:. Благодаря ему, удалось посетить не только Евлампия. Человек в свой выходной день заморачивался со мной и возил меня на своей машине, кстати, как и Пронина. Если бы не Никита, так и варился я бы в собственном соку, а так, глядишь......
Может у тебя, если удасться послушать, изменятся некоторые представления и концепции (хотя они у тебя отнюдь не плохие). Я искренне рад, что в твоей системе, по твоим же словам, стало что-то получаться.
Не сочти мой пост какой-то грубостью или наездом на тебя - ничего такого даже в мыслях нет.
С уважением, Вадим.

ua1ong
-, 13:46
Володя, привет. Ну ты знаешь, о чём я. После позавчерашнего посещения Евлампия, первое впечатление от моей домашней системы - ну ПОЛНЫЙ отстой. Однако после получаса, всё стало вроде бы нормально.
Это я к тому, что твой друг, с которым ты отслушиваешь изменения, мог их и не услышать, если они не радикальны. А ты, естественно, слышишь разницу на уровне нюансов.

Ты просто подумал, поразмышлял:)
Это скока надо всего переделать, и успокоился:)

Вадим Пузанов
-, 13:53
Ты просто подумал, поразмышлял:)
Это скока надо всего переделать, и успокоился:)
Ты знаешь, заказал тучу других ламп, буду делать что-то другое. С концепцией пока что не совсем определился, определюсь - скажу. Этот усилитель оставлю, хотя бы для сравнения.
Мы ж с тобой останавливаться не можем. Только вперёд.

ua1ong
-, 14:31
У меня твой *пока* на НЧ стоит.
На ВЧ поставил EL83(EL803S нервно курит:))

Andrey Nikitin
-, 14:49
...Я искренне рад, что в твоей системе,.. стало что-то получаться...

- Спасибо... :D

А. Никитин.

TANk
-, 23:54
http://ultraprice.by/product17161-cat34-gl6-pr168.html
Вот кстати китайская реализация. К Dialog AB32 прикрутили сверху ламповые усилители. Наверное чтобы стереобазу расширить :smile:
Стоит это удовольствие примерно 200 американских рублей. :ku)

x