Стереокартинка шире колонок. Как это? [Архив] - Страница 54

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Стереокартинка шире колонок. Как это?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Andrey Nikitin
-, 12:54
...прослеживается связь ПСН-"ширина сцены"... В Ващих опытах подобное наблюдается?...

- Во время моих экспериментов по расстановке "биполяров", УМ не подвергался никаким изменениям и модификациям (а новый УМ ещё не готов). Поэтому точно описать эту "связь" я пока не могу.

- Но, зависимость параметров сцены от ПСН конечно будет иметь место, даже не сомневаюсь в этом (в данный момент ПСН драйвера моего УМ порядка 3,3 1/мкС; у драйвера нового УМ будет от 7 до 11 1/мкС).

А. Никитин.

aluma
-, 13:14
Понятно,спасибо.
Я обратил внимание,что факт увеличения ПСН приветствуется далеко не всеми коллегами.
Например,уменьшение сопротивления рег. громкости делает,по их словам,звук "плоским",неинтересным.
В объективности сомневаться не приходится,очевидно есть основания.

Поэтому интересно Ваши выводы с новым УМ.
Ждем! :)

С уважением. Александр Улановский.

Алексей Шалин
-, 21:17
Мне тоже не по душе острая направленность, намучался с электростатами +\- 5 см, как прикованный...

Если ДВА рядом сидящих слушателя находятся в зоне уверенного стереоэффекта, то, ИМХО, достаточная направленность ;)

(У Макарова направленность конечно фантастическая :shock: )

Andrey Nikitin
-, 00:26
Если ДВА рядом сидящих слушателя находятся в зоне уверенного стереоэффекта...

- "Два рядом" - мало (дети тоже слушать хотят)... :D

- Нужно, чтобы было как у Макарова: замечательно в любой точке комнаты (спереди от АС) и фантастически великолепно на слушательском месте!
- Зачем же нацеливаться на меньшее? :D

А. Никитин.

Алексей Шалин
-, 00:37
- "Два рядом" - мало (дети тоже слушать хотят)... :D

- Нужно, чтобы было как у Макарова: замечательно в любой точке комнаты (спереди от АС) и фантастически великолепно на слушательском месте!
- Зачем же нацеливаться на меньшее? :D

А. Никитин.

Детям - отдельную систему - ДЕТСКУЮ :D

Надо нацеливаться на ДОСТАТОЧНОЕ на данном историческом этапе. Сменится эпоха - тогда замахиваться на большее.

Cop
-, 00:52
Надо нацеливаться на ДОСТАТОЧНОЕ....

Во-во!!! А то можно до седой бороды всё мечтать о светлом будущем!!!

Andrey Nikitin
-, 06:56
...всё мечтать о светлом будущем!!!

- Зачем же мечтать? Надо "его" строить, причём я уже знаю как, а Вы? :D

А. Никитин.

Алексей Шалин
-, 11:27
ОФФ: последние посты писаны тремя аудиофилами из Воронежа.
Пора, пожалуй, вести споры за чаем, а не за клавой ;)

По существу темы:
ИМХО, первое - это решиться на ОТДЕЛЬНОЕ помещение для прослушивания, остальное (компоненты) - можно "вырастить" в своей лаборатории постепенно ;)

aluma
-, 11:43
О "прицеливании" :)
Я попытался составить бизнес-план "по Макарову"-отдельное помещение+ак. оформление+топовая АС+топовые источники+топовые сетевые устройства и т.д.

Имхо-на Канары переехать,оно дешевле будет!гы-гы

С уважением. Александр Улановский.

Andrey Nikitin
-, 12:18
...Я попытался составить бизнес-план...
на Канары переехать,оно дешевле будет!гы-гы...

- Если всё проектировать и делать самому, включая комнату, сами АС, динамики для них, ПКД, LP, УМ, кабели - бюджет будет выглядеть гораздо "оптимистичнее". И траты будут постепенными, растянутыми во времени...
- HighEnd-овцу - надо жить долго... :D

А. Никитин.

x