Стереокартинка шире колонок. Как это? [Архив] - Страница 60

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Стереокартинка шире колонок. Как это?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

АлЮр
-, 23:07
Но TQWP ведь на 100ГДШ. И у меня он вышел с артикулированным басом.

Да это хорошо. В квартире между ними было ~ 2 м, между ними окно и от боковых стен тоже было ~ по 2м. Например звук рояля в упомянутом треке локализовался на расстоянии ок.4 м от АС, т.е. за стеной.
Сейчас в КДП база 4.5, АС в углах - тот же инструмент звучит так же.
Т.е. в данном конкретном фрагменте ширина сцены 12 метров.
Хорошо или плохо ? Думаю хорошо. Трудно представить себе оркестр (ну кроме военного) играющего в колонне по 4. :)
В моно не пробывал.

Михаил44
-, 23:08
Юра. Это эффект самодельщика. Процесс важен: моделирование-изготовление-нирвана-разочарование-моделирование-изготовление-нирвана-и т.д. Итог-сообщение на форуме о победе разумной формы жизни.

АлЮр
-, 23:25
Михаил44
Верно. Бывает и другой процесс: покупка-облом-продажа-покупка-опять облом-покупка -----погост :) Хотелось бы всё же испытать нирвану. :)
А сообщение на форуме - появился вопрос я его задал первый раз чёрт знает за сколько лет регистрации на форуме. Я не по адресу ?

J.Impro
-, 23:29
)
В моно не пробЫвал.
Я вас умоляю, пишите через "О"

Миша, эффект самодельщика и у нас с тобой случается. Я просто минусую все такое нынче. И настраиваюсь на тотальное потреблениегы-гы как и полагается жителю соответствующего периода, который позже будет назван веком конца рынка..

Alnic
-, 23:52
Мой вектор движения - широкополос, коаксиал...
.....Думаю, что кто-то и на других типах АС имеет хороший результат. Слышал этот диск в двух системах, третий трек не помню, а вот в первом собачки запомнились отчетливо, в первый раз я даже оглянулся и попросил включить еще раз. Системы и расстановка АС диаметрально отличаются, но эффект совпадает в точности. Самое смешное, что обе КДП - обычные комнаты в многоэтажках, без обработки. В первом случае АС самопал трехполоска на Бейме, усь транзисторный Харман, колонки у длинной стены, во втором - ШП с пищалкой, ламповый однотакт и АС у короткой стенки. Такие дела. Так что дело не в ТКВП совершенно;)

АлЮр
-, 00:10
Слышал этот диск в двух системах, третий трек не помню, а вот в первом собачки запомнились отчетливо, в первый раз я даже оглянулся и попросил включить еще раз.
Собачки вызывают такой эффект у меня и в других оформлениях АС. Клипшхорн, хочешь не хочешь, поначалу заставлял меня бегать проверять не съел ли кого мой кавказец :) Даже сейчас, зная в точности, что это диск, еле сдерживаюсь.

J.Impro
-, 00:45
У меня соседский пес молодой так звонко лает с разных концов, причем совершенно бесплатно....

АлЮр
-, 01:11
Ну если бы вы добавили, что ваш сосед Ватерс опять новый опус пишет, то была бы понятна ваша ирония и незаинтересованность :) А так только меркантильность промелькнула. :)
Кстати, спасибо за указание на грамматическую ошибку ! Торжественно обещаю исправиться !

Stan Marsh
-, 01:36
Фокусы из #589 легко реализуются в телевизоре с помощью кнопочки surround, это имеет столь же малое отношение к стереокартинке, сколь и Waters к музыке.

АлЮр
-, 02:24
Фокусы из #589 легко реализуются в телевизоре с помощью кнопочки surround,
пробОвали сравнивать ? ;)

это имеет столь же малое отношение к стереокартинке, сколь и Waters к музыке.
Сдаётся мне, что To Kill The Child и Leaving Beirut не угодил ....:sad:

x