Стереокартинка шире колонок. Как это? [Архив] - Страница 62

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Стереокартинка шире колонок. Как это?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70

Alnic
-, 13:47
А вопрос-то изначально простой, технический - в записи заложена определенная пространственная информация, должна система ее воспроизводить полноценно или нет?То, что должна, было утверждением, вообще-то. Вопрошали совсем о другом, желая понять зависимость наличия "фокусов" от типа АС и расстановки... И как этот диск звучит у других. "Вектор" нужен, а не анализ музыковедов:roll:

андрей пальмов
-, 14:10
То, что должна, было утверждением, вообще-то. Вопрошали совсем о другом, желая понять зависимость наличия "фокусов" от типа АС и расстановки... И как этот диск звучит у других. "Вектор" нужен, а не анализ музыковедов:roll:

А разве здесь есть хоть один не музыковед? У всех те же собаки, услышанные в 92м и на протяжении последних 20ти лет прослушивающиеся на разных аппаратах и в разных комнатах, в зависимости от материального положения.:beer:

Alnic
-, 15:06
Честно, совершенно не понял, о чем Вы. Про типы АС и расстановку в контексте темы есть что сказать, или весь порох на музыковедов ушел?:D

андрей пальмов
-, 16:29
всё что здесь обсуждается-это сотни раз перемолото Никитиным и Макаровым. Кроме 100-гдш никаких параметров нет, поэтому все выстрелы холостые(мы во флейме?):D

AlexKorotov
-, 16:55
всё что здесь обсуждается-это сотни раз перемолото Никитиным и Макаровым. Кроме 100-гдш никаких параметров нет, поэтому все выстрелы холостые(мы во флейме?):D

Их концепция стоится на применении тупых динамиков и прикладывании к ним огромной энергии.
Ускорение = сила/массу.

Есть к счастью и дугой способ, когда масса стремится к нулю.
Этот способ гораздо ближе к идеальному излучателю, т.к. он не имеет резонансов, и следовательно не дает размывания КИЗ. А уж по отклику им вообще нет равных.

Доступных метода два - плазма и статики.
Первое я делал с превосходным результатом (от 1 кгц), но побоялся отравиться.
Второй работает сейчас.

Предвосхищая разговоры о "слабости мотора" хочу сказать: Вы видели как шевелятся промода МГТФ 0.2 когда между ними растояние 3 см и потенциал 5 кв? Сопоставьте это с магнитными силами взаимодействия, они скорей сгорят, но не сдвинутся с места.

андрей пальмов
-, 17:05
не видел

АлЮр
-, 17:14
всё что здесь обсуждается-это сотни раз перемолото Никитиным и Макаровым.
Если там есть ответ на мой конкретный вопрос, дайте ,пожалуйста, ссылку.

Кроме 100-гдш никаких параметров нет, поэтому все выстрелы холостые
Вам хочется узнать параметры остальных моих АС ? Могу сообщить и привести АЧХ (их измерял svka) но тогда я уж точно моя просьба

Дорогие форумчане, напишите, пожалуйста точную локализацию источников у ваших систем хотя-бы в одной из композиций ATD, а именно трека N3 - Perfect Sense, Part I.
сгорит во флейме.

андрей пальмов
-, 17:34
Я и сам не прочь воспользоваться мудрыми советами по волшебной схеме расстановки колонок для расширения сцены за пределы дома:D , так вы молчите.Как оно там было- какая мебель,где стояла. какие ковры. кубатура КДП? Всё это мне интересно, для этого сюда и пришёл, да и уверен ещё масса просто читающих рассуждения умных,опытных людей ,на доступном всем АУДИОПОРТАЛЕ

Alnic
-, 17:39
Я выше писал, что "необычайные эффекты" происходят в банальных комнатах, без хреновой тучи досок и минваты за ними, а также без решеток для саун. И расстановка, как Б...г дал. Так что Макаров и Никитин могут перемалывать и дальше, главное, чтоб мельница молотила;) Сами то что думаете, или опять к известным людям отправите?

андрей пальмов
-, 18:18
Я учюсь здесь, обычный слушатель, кроме как собрать ящики и монтажа в них, специальных знаний нет по радиолюбительству. Цель такая же как и всех- из г....а конфету, но не до фанатизма

x