доработка ЦАП C.E.C DX-51-- стоит ли ?? [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
доработка ЦАП C.E.C DX-51-- стоит ли ??

sashkooo
-, 12:45
вот хочу поинтересоваться у местных гуру есть цап C.E.C DX-51 (транспорт тот же сес) выход с цапа у него идет балансный далее все ето смешивается в операционнике(причем вроде и не одном плюс какието фильтры) и идет на RCA --можно ли все ето смешивать непосредственно с выхода цапа в трансформаторе (ну плюс еще лампочка для раскачки сигнала)--и есть ли вобще в етом плюсы и стоит ли это делать .где то читал что на звук очеть положительно влияет
Если да то трансформаторы чьего производства лучше использовать??

sashkooo
-, 22:41
хотел спросить на самой плате где стоят цапы (вокруг расположены маленькие кругленькие элементы на которых написанно DFH 47 6v ----первая картинка ) что ето такое пхоже на емкости но у них выводов больше чем два ??
Ни lcr ---елементы ли ?? И какая у них функция ???
Да на второй картинке пустой разьем по середине там стояла как разплата с PCM 1702

Tommy
-, 08:17
хотел спросить на самой плате где стоят цапы (вокруг расположены маленькие кругленькие элементы на которых написанно DFH 47 6v ----первая картинка ) что ето такое пхоже на емкости но у них выводов больше чем два ?
Это электролиты 47 мкФ 6В

Посмотрел картинки... Вообще, я бы на вашем месте в такой аппарат не лез, знаний у вас маловато пока, сорь, не в обиду...

sashkooo
-, 11:02
ага емкости с 6-тью выводами но но

PIER
-, 13:24
Ты спросить пришел или поспорить? Говорят - ёмкости, а ты споришь. На них даже полярность черным сектором обозначена. Другое дело, что эти емкости на каких-то непонятных подложках стоят. Что это такое и сколько там ног по фото не видать. Могу предположить, что допустим это крерамические или пленочные кондеры в таком конструктиве.

x