Роликовый, пассиковый или "директдрайв" привод в проигрывателе. [Архив] - Страница 9

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Роликовый, пассиковый или "директдрайв" привод в проигрывателе.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

intell
-, 16:58
Кроме того, обязательная механическая редукция в не-ДД приводах дополнительно снижает уровень вибраций электромотора, передаваемых на диск-пластинку-иглу-головку.

когда я притулил ролик вместо пассика на свою вертушку на базе шасси Б1-01, я офигел от результата, так и работает, без редукции. правда мотор питается от квадратурного генератора и ИТУНов.

kozij
-, 17:26
когда я притулил ролик вместо пассика на свою вертушку на базе шасси Б1-01, я офигел от результата, так и работает, без редукции. правда мотор питается от квадратурного генератора и ИТУНов.

intell очень интересно, я тоже ставил, но после отказался из за повышенного рокота, который побороть не смог.
Ролик и кронштейн лежит. А можно схемку генератора? Здесь ,наверное офтоп, можно в л.с.
Олег.

Valentinych
-, 17:36
когда я притулил ролик вместо пассика на свою вертушку на базе шасси Б1-01, я офигел от результата, так и работает, без редукции. Редукция (в данном случае) - это отношение угловых скоростей ведущего и ведомого валов, или отношение оборотов двигателя и диска. Если у Вас на шасси от Б1-01 установлен двигатель, вал которого вращается с частотой 33,333...^-1, то такое вполне возможно. Но что-то мне подсказывает, что это не так.

sova355
-, 19:18
Да в этом случае приводной вал был бы равен диаметру диска, по которому ходит ролик.. А червяк работает совершенно без рокота. Впрочем роликовая Ленко тоже тихая.

Phlanger
-, 19:32
почему Регу3 нельзя назвать проигрывателем винила? проигрыватель винила - механическое устройство для выполнения некоторой физической (механической) задачи - крутить пластинки, и его конструируют трезвые инженеры.
Рега намалёвана при помощи тридэстудии обдолбаными десигнерами для целей театрального реквизита - изображать проигрыватель винила. Причём так, чтоб никто не смог его не заметить. Её магазинная цена тем более не имеет вообще никакого оношения ни к чему, кроме градуса пафыса технически безграмотных потреблятелей.

Михаил К.
-, 19:55
Ну и упомянутая классика Лихницкого (http://www.shabad.ru/aml/About%20rollers%20and%20springs.htm).

Кстати, в этой статье имеет место такой интересный маневр. Автор задает вопрос - каким образом можно уйти от растягиваний пассика ? И отвечает - с помощью нити, однако это потребует существенного увеличения прижима из за уменьшения площади контакта, а это потребует прижимного ролика на пружине , что в свою очередь приведет ...и т.д., короче круг неразрешимых противоречий замкнулся...
Однако, интересно, почему автору не приходит в голову очевидная мысль о том, что пассик просто можно армировать.
И площадь контакта при этом ведь не изменится ни на йоту...
Так например сделано в моем магнитофоне, в матричных принтерах, ремнях высокоточных станков и автомобильных газораспределительных механизмов и т.д.

по существу- знаю множество людей с дешевыми ДД вертаками (которые работают толчками), и всего одного с ЕМТ950, у которого этих толчков нет ;-) (на слух)
Я выкладывал картинку с такого дд-мотора (шпонированный корпус).
Вроде не сильно хуже, чем космический ЕМТ-950 (отверстие с радиальными ребрами)

S.Laptev
-, 21:52
я жъ уже писал, откуда ноги растут
а труды Доливо-Добровольского или хотя бы учебник за второй курс читать конешно никто не станет, проще глупости из эньтюрьнетов повторять
не, конешно найдутца люди, которые решат, что эту дисигнерскую погремушечьку можно назвать проигрывателем винила... Вопроса "каких веществ обожрались аффторы" - я конешно не касаюсь.
Откуда ноги растут, похоже так и не узнаем, как не узнаем, что такое "ППП-001" и "кбсс". Труды Доливо -Добровольского, долго смеялся!

Хорошо - например, почему Регу3 нельзя назвать проигрывателем винила? Что там такого
Тоже интересно, но боюсь, ответа не будет.

Рега намалёвана при помощи тридэстудии обдолбаными десигнерами для целей театрального реквизита - изображать проигрыватель винила. Причём так, чтоб никто не смог его не заметить. Её магазинная цена тем более не имеет вообще никакого оношения ни к чему, кроме градуса пафыса технически безграмотных потреблятелей.
Вот далась Вам именно Рега, странно, есть много похожих моделей других фирм, что она Вам сделала, мешает торговать Вегами и Арктурами на разных ресурсах? Ещё хотел спросить, зачем Вы всё время кривляетесь, постоянно искажая русский язык, ведь это нарушение Правил форума! Вообще не понятно, зачем пишете в этой теме, ведь у Вас нет проблем с приводами, проблемы возникают только с чёрными контактами, как я понял.

intell
-, 00:29
Редукция (в данном случае) - это отношение угловых скоростей ведущего и ведомого валов, или отношение оборотов двигателя и диска. Если у Вас на шасси от Б1-01 установлен двигатель, вал которого вращается с частотой 33,333...^-1, то такое вполне возможно. Но что-то мне подсказывает, что это не так.

точно, спасибо за поправку, я думал о соотношении оборотов двигателя в случае ролика и пассика, в случае ролика обычно стоит более высокооборотистый двигатель с тонким валом, а в случае пассика вал потолще, и обороты пониже, т.е. я имел ввиду относительную редукцию этих двух случаев.

intell очень интересно, я тоже ставил, но после отказался из за повышенного роукота, который побороть не смог.
Ролик и кронштейн лежит. А можно схемку генератора? Здесь ,наверное офтоп, можно в л.с.
Олег.

схемы у меня нет, собирал "по наитию" на ходу, на макетке.
нужен строенный проволочный переменник сп5-21, квадратурный генератор на ОУ из книжки, ИТУН на какой то ТДАшке (сдвоенный вариант 7293 вроде).

Вроде не сильно хуже, чем космический ЕМТ-950 (отверстие с радиальными ребрами)

у емт на этой фотке виден только таходатчик ;-)
двигатель сам внизу, под панелью, хреновина сантиметров 25-30 в высоту, и 10-15 в диаметре.

вот: www.stefanopasini.it/EMT950_Motor.htm

matroz
-, 03:25

В семидесятые годы, "обдолбаные десигнеры" были, наверное, а вот "тридэстудии" врядли.:D За четыре десятилетия выпуска, Рега, доказала своё право на жизнь.;)

Sulphur
-, 04:36
Ещё хотел спросить, зачем Вы всё время кривляетесь, постоянно искажая русский язык, ведь это нарушение Правил форума!
Это такой стиль у Флэнжера, так сказать.

x