Куплю динамик от приёмника Рига-10 [Архив] - Страница 2

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Куплю динамик от приёмника Рига-10

Страницы : 1 [2]

джама
-, 20:08
Добрый вечер. По совету уважаемого Хрюна таки решил проверить какой из трёх имеющихся у меня динамиков будет лучше звучать в Риге -10. Имею 4А-28, 4А-26 , 8ГД-1-РРЗ . Подключал ( через гнёзда звукоснимателя ) радиоприёмник DEGEN -103 и слушал
различные станции на FM. Надо сказать что на DEGENE есть специальный выход для этих целей. После часа прослушивания выявил
( это сугубо моё личное мнение) : 4А-26 - отличные басы , но не хватает верхов, 4А-28 неплохие басы и высокие частоты тоже прослушиваются , 8ГД-1РРЗ - басы изумительные ( гораздо лучше чем в Фестивале , Мире и Эстонии -2 ) и за этот звук я готов простить этому динамику нехватку высоких . Таким образом уважаемый Хрюн прав - этот динамик в Риге-10 вне конкуренции.
А нехватку высоких частот восполним подключением высокочастотного громкоговорителя ( к гнезду дополнительных громкоговорителей). Поскольку на две Риги у меня только один 8ГД-1РРЗ то на вторую ( после реставрации корпуса) я после этого
теста думаю поставить ( разумеется через поставку ) 4А -28. Фото динамиков и проставки прилагаю.

958709586595866958679586895869

x