Куплю динамик от приёмника Рига-10 [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Куплю динамик от приёмника Рига-10

Страницы : [1] 2

Романн
-, 21:15
Достался по случаю приемник Рига -10 очень оригинальный дизайн. Хотелось бы восстановить , но не хватает динамика , ручек . Буду рад если кто то поможет.

molniya380
-, 22:00
на авито есть объявление по запчастям для ламповых приёмников.....

джама
-, 20:03
Поздравляю,прекрасный аппарат, на мой взгляд один из лучших. Динамик для него достать очень сложно , да и не дёшево.У меня была такая-же ситуация,не было динамика. Я случайно достал динамик 4А-26 - он по возрасту и по техническим показателям практически совпадает с 8ГД-1РРЗ только диаметр 10 дюймов. Вырезал из 10мм фанеры переходную прокладку и поставил. Звук прекрасный. Сейчас я достал ещё одну Ригу-10 с родным динамиком , так вот разницы по звуку между ними я не уловил.
Ручки посмотрите на Молотке в разделе запчасти для радиаппаратуры.

Гэгэн
-, 23:04
Достался по случаю приемник Рига -10 очень оригинальный дизайн. Хотелось бы восстановить , но не хватает динамика , ручек . Буду рад если кто то поможет.
Смотрите на форуме раздел "Продам", не раз предлагались ГГ 8ГД-1РРЗ от радиоприёмника "Рига-10"

gbd
-, 14:55
Есть корпус от такого приемника со всеми или около того ручками и пластиковыми накладками.
Корпус не предлагаю т.к. долгое время на него мочился хозяйский кот, а вот пластиковые детали могу.
Пишите, что конкретно надо. Корпус в гараже, раньше выходных не доберусь.

дроздов сергей
-, 15:40
динамик 4А-26 - он по возрасту и по техническим показателям практически совпадает с 8ГД-1РРЗ только диаметр 10 дюймов. Вырезал из 10мм фанеры переходную прокладку и поставил. Звук прекрасный. Сейчас я достал ещё одну Ригу-10 с родным динамиком , так вот разницы по звуку между ними я не уловил..
Во "возрасту" могут совпадать.По характеристиках-частично,по звуку нет на 100%:D На Форуме порой проще купить пару Сонидо ШП тех же 175 и дешевле.

Очкарик
-, 07:20
Есть комплект передних ручек к приемнику.

Гэгэн
-, 16:39
Пслучайно достал динамик 4А-26. Вырезал из 10мм фанеры переходную прокладку и поставил.
Вадим Мельник, организатор и администратор сайта http://oldradioclub.ru/ несколько лет назад в свою "Ригу 10" поставил то ли 4А-18, то ли 4А-28(уже не помню), прокладку не пришлось вырезать.

вася
-, 19:21
то ли 4А-28

Такой могу подарить.

ХРЮН
-, 23:33
Имел дело с подобным образом переделанной Ригой10, так вот - конечно, без проставки 4Ахх поставить можно, но это совершенно безграмотное решение! Ибо вокруг корзины окажутся дырки, т.е. будет АКЗ. Весь шарм сего великолепного советского блаупунктотелефункена пойдет насмарку. "По уму" - только с переходной площадкой, никак иначе. Однако, при хорошо работающем УНЧ и от постороннего источника (или в случае качественного, без помех, приема РВ станций, чего практически нынче не случается :( ) - разница между 8ГД и ЧАхх может быть ухослышна.

x