Друзья, а кто может рассказать про эти ламповые моноблоки ? Примерную схему и т.п. [Архив] - Страница 5

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Друзья, а кто может рассказать про эти ламповые моноблоки ? Примерную схему и т.п.

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

Добрячок
-, 03:39
Смысла нет, если брать, то дорогие, но их они уже не выпускают.

Не выпускаются, но вполне доступны TKD шаговые... как и SHALLCO... только не думаю, что так уж необходимы они к подобным китам :smile:

АлексейР
-, 07:56
На продажу выставлялся усилитель на 45 лампе ( объявление было и на hi-fi.ru). С комплектацией по-моему явный перебор. Автору темы небольшой совет - с усилителем лучше определяться не по внешнему виду, который понравился, а хотя-бы от имеющейся у Вас в наличии акустики и предпочтений в музыкальном материале.
Алексей

S.Laptev
-, 14:14
Не выпускаются, но вполне доступны TKD шаговые... как и SHALLCO... только не думаю, что так уж необходимы они к подобным китам :smile:

TKD как раз знаменита традиционными регуляторами с лазерной подгонкой, с исключительной точностью и одинаковостью половин.
Согласен с Вами, там хороши только трансы, придётся всё искать другое, провода, резисторы, электролиты, лампы, разъёмы, да и корпус, тут он, кажется, стальной в отличии от других изделий фирмы, где они алюминиевые, вообще кит это плохо, дурная мода 90х.

На продажу выставлялся усилитель на 45 лампе ( объявление было и на hi-fi.ru). С комплектацией по-моему явный перебор. Автору темы небольшой совет - с усилителем лучше определяться не по внешнему виду, который понравился, а хотя-бы от имеющейся у Вас в наличии акустики и предпочтений в музыкальном материале.
Алексей

Да, а ещё лучше, следуя тематике форума, всё же построить самому, потратив деньги на те же Хасимото.

Добрячок
-, 22:01
TKD как раз знаменита традиционными регуляторами с лазерной подгонкой, с исключительной точностью и одинаковостью половин.

Так они до сих пор выпускаются... http://www.tkd-corp.com/products/att/cp.html

S.Laptev
-, 22:14
Так они до сих пор выпускаются... http://www.tkd-corp.com/products/att/cp.html

Да нет, это массовка, те стоили несколько сотен зелёных, причём в 90х.

Kir*
-, 23:53
а хотя-бы от имеющейся у Вас в наличии акустики и предпочтений в музыкальном материале.
Алексей

Из предпочтений: под настроение классику, старый рок, джаз, в основном электронную музыку. Акустика пока вот из этой темы. https://audioportal.su/showthread.php/41667-Где-то-попадалась-тема-по-апгрейду-B-amp-W-602-S2
Понятно, что после уся надо будет присматриваться к СД и акустике.

Добрячок
-, 01:25
Да нет, это массовка, те стоили несколько сотен зелёных, причём в 90х.

OFF: А ссылка есть или фото тех девайсов?
Я только Альпсы подобные знаю...

Ivan Vetrov
-, 01:41
S.Laptev , на всё есть приборы , на то на что приборов нет есть ухи , то , что сейчас в работе уж сильно серьёзнее аудионота стокового китА . Не !! надо быть таким самоуверенным . Ту 100 вспоминаю с настальгией . Там было всё проще так как было доступно в неограниченном кол-ве . Не надо ровнять на шильдики , присмотритесь к барыжной ветке , как выросли в цене Росс изделия ... не в пользу фирме . Времени для первой оценки зарубежного хватило . Может вторая оценка что-то предложит ... но , пока с моим молодецким слухом , мне , это не грозит . Тут иногда такого (с шильдиками) навязывают послушать , то , что ни в одни ворота не влезит .

S.Laptev
-, 01:49
OFF: А ссылка есть или фото тех девайсов?
Я только Альпсы подобные знаю...

Нет, Альпсы тоже были, здоровые, железные и круглые, уже несколько лет и картинок не вижу, жалею, что не сохранил.

АлексейР
-, 06:55
Из предпочтений: под настроение классику, старый рок, джаз, в основном электронную музыку. Акустика пока вот из этой темы. https://audioportal.su/showthread.php/41667-Где-то-попадалась-тема-по-апгрейду-B-amp-W-602-S2
Понятно, что после уся надо будет присматриваться к СД и акустике.
Вы замахиваетесь на усилитель который как минимум на порядок, а то и на два выше по уровню вашей акустики и в основном рассчитан на сравнительно легкую акустику по импедансу с высокой чувствительностью. Вам надо либо кардинально пересматривать требования к выбору акустики ( если решились на ламповый мощник, да еще и однотактник с небольшой мощностью) или если характер звучания Вашей акустики нравиться и не планируется его менять рассматривать транзисторные усилители. Результат будет более предсказуемым и менее затратным. То, что Вы изначально выбрали, по-моему совсем не сочетается с имеющейся акустикой. Сначала определитесь концептуально, а потом уже пойдет выбор схемы и уж в последнюю очередь комплектация. Уже сто раз говорили, но можно повторить, что уровень системы определяется самым слабым ее звеном.
Алексей

x