Друзья, а кто может рассказать про эти ламповые моноблоки ? Примерную схему и т.п. [Архив] - Страница 6

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Друзья, а кто может рассказать про эти ламповые моноблоки ? Примерную схему и т.п.

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

sova355
-, 08:42
S.Laptev , на всё есть приборы , на то на что приборов нет есть ухи , то , что сейчас в работе уж сильно серьёзнее аудионота стокового китА .
Интересно, что это "серьезней", да еще и "сильно" аудионотовского кита? По комплектации их трансы приличные, корпус привлекательный с виду, остается резисторы и конденсаторы, у аудионота они не китайские. Серьезней, конечно, можно, но "сильно серьезней"- заинтриговало...

АнатолийВТ
-, 09:05
Интересно, что это "серьезней", да еще и "сильно" аудионотовского кита? По комплектации их трансы приличные, корпус привлекательный с виду, остается резисторы и конденсаторы, у аудионота они не китайские. Серьезней, конечно, можно, но "сильно серьезней"- заинтриговало...

Трансформаторы, как выходные так и силовые, изготовленные в Харькове, различными производителями, но по индивидуальному заказу, резисторы и кондеры не китайские тоже не проблема, с корпусом да,здесь засада. Остается скомплектовать, лучше без участия англицкого "умельца", вот Вам гораздо серьезней, приличней и дешевле.

Добрячок
-, 10:48
Нет, Альпсы тоже были, здоровые, железные и круглые, уже несколько лет и картинок не вижу, жалею, что не сохранил.

ALPS RK50 они называются

S.Laptev
-, 11:15
Вы замахиваетесь на усилитель который как минимум на порядок, а то и на два выше по уровню вашей акустики и в основном рассчитан на сравнительно легкую акустику по импедансу с высокой чувствительностью. Вам надо либо кардинально пересматривать требования к выбору акустики ( если решились на ламповый мощник, да еще и однотактник с небольшой мощностью) или если характер звучания Вашей акустики нравиться и не планируется его менять рассматривать транзисторные усилители. Результат будет более предсказуемым и менее затратным. То, что Вы изначально выбрали, по-моему совсем не сочетается с имеющейся акустикой. Сначала определитесь концептуально, а потом уже пойдет выбор схемы и уж в последнюю очередь комплектация. Уже сто раз говорили, но можно повторить, что уровень системы определяется самым слабым ее звеном.
Алексей

Почитал по ссылке, должен согласиться с Алексеем, моё случайное упоминание транзисторных усилителей, становится вполне актуально, или можно , наверное, рассмотреть мощные двухтактники на тетродах.

Трансформаторы, как выходные так и силовые, изготовленные в Харькове, различными производителями, но по индивидуальному заказу, резисторы и кондеры не китайские тоже не проблема, с корпусом да,здесь засада. Остается скомплектовать, лучше без участия англицкого "умельца", вот Вам гораздо серьезней, приличней и дешевле.

Вы, наверное, пошутили.

ALPS RK50 они называются

Да, наверное, мой опыт заканчивается на Блэк Бьюти, они серьёзно отличаются от Блю Вельвета, другая подложка, керамика, другой подвижной контакт, тончайшие проволочки, другой ресурс, чуть не в 20 раз, совсем другой звук, можно только догадываться, как сделан этот RK50.

АнатолийВТ
-, 11:24
Вы, наверное, пошутили.

Я написал совершенно серьезно.
Паразитирование Пи Кэй, на отжатом лейбле, не имеет никакого отношения к качественному звуковоспроизведению.
Возможно, это проблема моих ухов и нравственных ориентиров. ИМХО.

sova355
-, 11:40
Какие Ваши основания так утверждать? Про дешевле не возражаю-аудионотовские трансы довольно дорогие..
Паразитирование Питера Квортрупа, есть оно или нет, не имеет отношения к качественному воспроизведению-согласен. Качество - оно само по себе, паразитирование-само по себе, и никуда качество от отношения кого-либо или паразитирования/непаразитирования не исчезнет.. Если Вы не мистик, конечно(колдун?).
А что скажет вопрошаемый изначально Ivan Vetrov, возможно у него другой ответ?

S.Laptev
-, 12:15
Я написал совершенно серьезно.
Паразитирование Пи Кэй, на отжатом лейбле, не имеет никакого отношения к качественному звуковоспроизведению.
Возможно, это проблема моих ухов и нравственных ориентиров. ИМХО.

Так и мы пишем серьёзно, у меня были изделия А.Н. и с их трансами я немного занимался.
Причём тут паразитирование?

Какие Ваши основания так утверждать? Про дешевле не возражаю-аудионотовские трансы довольно дорогие..
Паразитирование Питера Квортрупа, есть оно или нет, не имеет отношения к качественному воспроизведению-согласен. Качество - оно само по себе, паразитирование-само по себе, и никуда качество от отношения кого-либо или паразитирования/непаразитирования не исчезнет.. Если Вы не мистик, конечно(колдун?).
А что скажет вопрошаемый изначально Ivan Vetrov, возможно у него другой ответ?

Александр, они не дорогие, не нужно смотреть на их эксклюзив, там есть и за 25 тысяч фунтов, за один.
Посмотрите, сколько стоит пара Trans 152 которые идут в комплекте с этим китом, цена на уровне некоторых китайских, или наших.

АнатолийВТ
-, 12:53
Так и мы пишем серьёзно, у меня были изделия А.Н. и с их трансами я немного занимался.
Причём тут паразитирование?

И у меня были изделия AN(Jp) которые не имели ничего общего с AN (UK). Кроме названия.
Да и вообще, я свое видение изделий P. K. не навязываю. Кто-то слышит так а кто-то эдак.
P. S. В Софителе я слушал не самые дешевые изделия Квотрупа.

S.Laptev
-, 13:33
И у меня были изделия AN(Jp) которые не имели ничего общего с AN (UK). Кроме названия.
Да и вообще, я свое видение изделий P. K. не навязываю. Кто-то слышит так а кто-то эдак.
P. S. В Софителе я слушал не самые дешевые изделия Квотрупа.

Понятно, ответа нет.
Что не имеют ничего общего, то это, наверное, знают все, новость с бородой. Про название, так оно уже много лет другое...

АнатолийВТ
-, 14:01
Понятно, ответа нет.
Что не имеют ничего общего, то это, наверное, знают все, новость с бородой. Про название, так оно уже много лет другое...
Название тоже самое - http://www.audionote.co.jp/en/contact.html
Но все это уходит все дальше от темы. Извините.

x