Друзья, а кто может рассказать про эти ламповые моноблоки ? Примерную схему и т.п. [Архив] - Страница 7

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Друзья, а кто может рассказать про эти ламповые моноблоки ? Примерную схему и т.п.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

S.Laptev
-, 14:08
Название тоже самое - http://www.audionote.co.jp/en/contact.html
Но все это уходит все дальше от темы. Извините.

Вам же написали, что много лет, про Кондо никто ничего и не говорил, кроме Вас, причём он тут? Сами и начали.
Кондо:http://www.soundscapehifi.com/kondo.htm

Kir*
-, 21:57
Вы замахиваетесь на усилитель который как минимум на порядок, а то и на два выше по уровню вашей акустики и в основном рассчитан на сравнительно легкую акустику по импедансу с высокой чувствительностью.
Так и знал, что кто нибудь подобное напишет. Ну значит отправлю эти колонки на дачу, и куплю другие за 3-4 штуки баксов ОК? :) Соответствующего уровня.

АлексейР
-, 22:17
Так и знал, что кто нибудь подобное напишет. Ну значит отправлю эти колонки на дачу, и куплю другие за 3-4 штуки баксов ОК? :) Соответствующего уровня.
Вы совсем неправильно поняли, что я написал. Однотактник, схему которого Вы хотите получить (что совсем просто) и сделать (если получиться), может в итоге звучать совсем не так как Ваша сегодняшняя система и совсем не факт, что это звучание Вам понравиться. Маломощный однотактник - это совсем другая подача музыки, даже при условии хорошего согласования с акустикой и помещением. Поэтому я и посоветовал отталкиваться от звучания акустики и при этом совсем не обязательно выбрасывать то, что есть, если акустика нравиться или хотя бы устраивает и тратить килобаксы без понимания проблем и уверенности в конечном результате. Для начала просто послушайте у кого нибудь ламповый однотактник, а лучше не один, чтоб хотя бы определиться надо Вам это или нет. Успехов.
Алексей

Kir*
-, 22:51
Вы совсем неправильно поняли, что я написал. Однотактник, схему которого Вы хотите получить (что совсем просто) и сделать (если получиться), может в итоге звучать совсем не так как Ваша сегодняшняя система и совсем не факт, что это звучание Вам понравиться. Маломощный однотактник - это совсем другая подача музыки, даже при условии хорошего согласования с акустикой и помещением. Поэтому я и посоветовал отталкиваться от звучания акустики и при этом совсем не обязательно выбрасывать то, что есть, если акустика нравиться или хотя бы устраивает и тратить килобаксы без понимания проблем и уверенности в конечном результате. Для начала просто послушайте у кого нибудь ламповый однотактник, а лучше не один, чтоб хотя бы определиться надо Вам это или нет. Успехов.
Алексей

Я же лампу не просто так и от балды хочу. Слушал естетственно и наш отечественный "хэнд мэйд" и китайцев и качественные изделия. На разной акуститке и с разными источниками. "Аудиогалерея" от меня не далеко. :)

Добрячок
-, 23:32
Да, наверное, мой опыт заканчивается на Блэк Бьюти, они серьёзно отличаются от Блю Вельвета, другая подложка, керамика, другой подвижной контакт, тончайшие проволочки, другой ресурс, чуть не в 20 раз, совсем другой звук, можно только догадываться, как сделан этот RK50.
Да... ББ от Альпс уже недоставаемы практически, к сожалению...
RK50 сделан, судя по всему, совсем шедеврально :smile: - углеродная дорожка, нанесенная на оксидоалюминиевую подложку и помещено все это в практически герметичный фрезерованный латунный корпус.

94506

x