Друзья, а кто может рассказать про эти ламповые моноблоки ? Примерную схему и т.п. [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Друзья, а кто может рассказать про эти ламповые моноблоки ? Примерную схему и т.п.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Kir*
-, 04:52
Дизайн мне очень понравился. Думаю себе собрать полный усь в таком стиле. Может кто подкинет ссылку на готовое +/- решение по схеме ? 2-3 источника, баланс, вч/нч + фонокорректор на борту ?

Фотки честно сперты с молотка. Там эти моноблоки выставлены за 160 тыс.

Anatolii
-, 06:01
а кто вам не дает задать вопрос продавцу .а тут гадать это попадать пальцем в .... а вот это "баланс, вч/нч + фонокорректор на борту" для этого усилителя лишнее

Kir*
-, 12:31
а кто вам не дает задать вопрос продавцу .а тут гадать это попадать пальцем в .... а вот это "баланс, вч/нч + фонокорректор на борту" для этого усилителя лишнее

Схема мне нужна несколько другая. Возможно за основу взята от этих моноблоков. Мне просто интересно, что спецы скажут именно про эти усилители по внешним признакам.

А по поводу регулировок - не готов я еще отказаться от них совсем.
Фонокорректор ? Ну отдельным блоком его смонтировать в единый корпус. Чтобы не мучаться потом с подбором межблочника.

Anatolii
-, 18:33
есть некоторый опыт изготовления корректоров. думаю будет практически невозможным избавится от сильных эл. магн. полей от трансформаторов.которых там несколько . а это помехи. или затраты на их преодоление будут циклопические . лучше межблочник..

sova355
-, 13:00
Ламповые классические схемы все "примерно одинаковые".
Чем привлекло это исполнение? Лампы и трансы недешевые .

Kir*
-, 12:55
Ламповые классические схемы все "примерно одинаковые".
Чем привлекло это исполнение? Лампы и трансы недешевые .

Понятно, что недешевы, если 2 моноблока за 160 тыс продают. Просто уж если собирать усь, то собирать его на хорошей комплектухе. Трансы и лампы насколько я себе представляю процентов 70 успеха :) Ну и дизайн мне тоже очень понравился. Просто, лаконично, красиво. Черный дуб потрясающе смотрится.

Кстати, а что это за лампы ? Кто нибудь может определить ?

Kir*
-, 12:58
От корректора думаю вообще отказаться. Быть может потом отдельным блоком соберу. Пока буду СД слушать.

Phlanger
-, 13:47
...что-то не разберу, вам надо усилитель? или погойворить? или схему нарисовать по картинке с колотка?
нарисовать схему простите, не выйдет - телепаты в отпуске, ну за ними водится, знаете наверно. Погойворить простите, некогда.
Усилитель - вот. С фонокорректором и переключателем вдохов. 14000 рэ. Продано.
http://phlanger.narod.ru/jpg/white_iron_final.jpg
оконечник по схеме от 103У-6
http://phlanger.narod.ru/jpg/103y-6.jpg
корректор на 6Ж45Б + 6Ж9П триодом, по мотивам вот этого
http://jpe.ru/1/max/230410/0rv3j8fj7f.gif

Kir*
-, 18:47
Вот немного инфы, что на молотке
Вся внутренняя разводка серебрянной моножилой от 1 до 2 мм. Сигнальные вход/выход Audio Note QSSC. Конденсаторы: все электролиты Black Gate, проходные Jensen 1 uf /630 медь/медь, Mundorf Suprime 22uf, резисторы AB и Amtrans, выходники Hashimoto. Питание организовано раздельное (3 транса питания на канал) Отдельный кенотрон на выходной каскад - AZ-1 (Отдам самые ранние Telefunken NOS/ начало 30-х, в коробках) на входной каскад 6X5. Корпуса из черненого дуба. Выполнены очень качественно и аккуратно, но на века. Электроразьемы Furutech, акустические разъемы Eichmann, входные разъемы (RCA) СМС из чистого серебра (не покрытие, а сплошное серебро)

Kir*
-, 18:50
[QUOTE=Phlanger;726197]...что-то не разберу, вам надо усилитель? или погойворить? или схему нарисовать по картинке с колотка?
нарисовать схему простите, не выйдет - телепаты в отпуске, ну за ними водится, знаете наверно. Погойворить простите, некогда.

Ну во 1-х спасибо, что нашли время написать. Польщен.

А по поводу усилителя - хочу собрать сам. Планирую на это дело потратить 50-60 тыс. Начну с хороших трансформаторов и ламп, потом подберу остальную комплектуху.

как то так :)

x