AYON SKYLLA - подбор перпутанных выходных ламп 6Н30П (симметр. схема) ? [Архив] - Страница 2

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
AYON SKYLLA - подбор перпутанных выходных ламп 6Н30П (симметр. схема) ?

Страницы : 1 [2]

AVM
-, 22:25
Кстати, качаются эти лампы 627 операми, стоящими в кроватках.
Может это усилители, а может и активные I/U, хотя в просмотренных мною снимках там педалируются какие-то бескорпусные резисторы.

И почему на эту пару ламп идёт всего один кондёр M Cap???
А вот на выходах пара, как положено.
Псевдо-симметрия?

Эх, схему бы хоть от чего-то похожего...

Смысл? Ну найду я дохлую половинку, а без замены всего квартета все равно не обойдёшься...
Верните этот отстой если это еще возможно.... иначе вместо музыки будете всю жисТь менять лампы и смотреть лоты на и Бей.

Audiofanoff
-, 22:39
Это не отстой и это невозможно.

А вот это "...найди Свою Дорогу..." - поддерживаю. И ищу.

Что-ж буду рыть пдфы, SPHINX очень похож.

Я даже рад, что купил себе шикарный радиоконструктор.

И, кстати, я подобный дак 3 года искал.
Там же куча входов и выходов, коммутируемых с пульта - для меня это важно.

Audiofanoff
-, 22:01
Похоже, дело не в ламповом выхлопе, а кое в чём похуже: OPA627, а то и в одном из PCM 1704К.
Сегодня имел беседу с дилером, он дал тел. "главого спеца России" по Айонам. Завтра проконсультирует.
OPA627 в принципе можно перекинуть, пометив предварительно...

Это не полностью симметричная схема - на выходной каскад идёт всего один огромный кондер M Cap, и уже на нем нехватка сигнала...

Читаю буржунеты - люди уже их апгрейдят вовсю, матерясь при этом. )

Возможно, удастся воспользоваться советом AVM, вернуть, доплатить и взять SKYLLA II, а то и CDP Ayon СD5s (ну не могу я полностью отказаться материальных носителей),
а оный аппарат амеры называют Bugatti среди CD-плееров.
При этом все функции дака у него сохранены и есть отдельный моторизованный регулятор громкости, чтобы не оцифровывать аналоговые входы преда (верх маразма)

А подобранные 6H30П ДР 1979 года всё же заказал.
Цепанул меня этот ДАК всё таки.... :)

x