Биполярная АС [Архив] - Страница 30

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Биполярная АС

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Андрей Лазарев
-, 19:45
Искусственно создаваемая каша из фаз. А кто его знает, может, в этом и есть рациональное зерно? Точечный источник, излучающий фазовую кашу.
Но отдельный НЧ блок нужен.

Andrey Nikitin
-, 20:41
Искусственно создаваемая каша из фаз. ...Но отдельный НЧ блок нужен.

- Абсолютно с Вами согласен: НЧ блок - однозначно нужен, а "каша" (правда, из четырёх динамиков) была вкусна... хотя и пикантна.

- Накуплю 12 динамиков от старых цветных телевизоров 700-й серии, попробую... - подвешу эти "пепелацы" к потолку у дочки в комнате, пусть слушает...

А. Никитин.

The_mad_pirate
-, 20:54
Андрей вы мне напоминаете одного человека.
У меня девушка была, не из безбедной семьи. Вобщем материальное состояние выше среднего. А папа у неё решил саженцы помидоров вырастить, более подходящего места чем поставить всё это к дочке в комнату на подоконник он не нашёл гы-гы , запах такой я вам скажу специфический в комнате был, помидорный :lol: . Давайте не будем делать так чтоб от наших интересов страдали близкие люди. Я конечно понимаю что у вас не подымется рука купить что-то типа соло-2, но тем не менее.

Alex Torres
-, 13:43
Более того сам Юрий Анатольевич говорил, что его бы более всего устроили "биполярные Montana-ы", но таких в "природе не существует".

А самому сделать?
Поставить две пары одинаковых "Монтан", каждую "жопкой к жопке", включить последовательно. Заодно и Кд увеличится :)

Antony
-, 14:29
- Недавно довелось подобное сооружение услышать: 2 шт. 4А28 "лицом к лицу" на расстоянии 100 мм друг от друга и без всяких отражателей и корпусов...
- В этом что-то есть...

А. Никитин.

День добрый, Андрей!
Я пробовал подобные фокусы проделывать с 3ГД38Е, ставил по 2 с каждой стороны "пирамидой". В этом действительно что-то есть. Басов только очень мало. И настроить эту штуку не просто. Довольно долго приходится "ловить" расстояение и углы между динамиками. Без микрофона – то еще занятие:). Где-то я читал – для улучшения баса рекомендуют ставить подобную конструкцию на большой открытый ящик. Вобще у иголкина на сайте очень много инфы по конртаппертурным колонкам.

wizard
-, 15:48
А самому сделать?
Поставить две пары одинаковых "Монтан", каждую "жопкой к жопке", включить последовательно. Заодно и Кд увеличится :)

Когда мы с Андреем это обсуждали, то именно такой способ обиполяривания я и предложил... :) ...если бы не размерчики комнаты.
Маловата-с...

Но включил бы параллельно.

Andrey Nikitin
-, 22:30
- Вторая попытка поставить мои новые АС "динамиками наружу" завершилась неудачей: сцена расширяется (при той же глубине), исполнители "уже не толпятся, как в трамвае", "тоннельный эффект" ослабевает (поскольку внешние границы сцены "размываются") - казалось бы живи и радуйся, но...
- Но сцена перестаёт быть такой стабильной, появляется точка комфортного прослушивания, смещаться в сторону от оси комнаты можно только на +/- метр. Слушаю час, другой - не нравится... :(
- Поэтому вернул я всё обратно, но несколько раздвинул АС...

- Помнится спросил я у Ю.А. Макарова: "Почему у Вас АС стоят внутрь динамиками, ведь поставив их наоборот (динамиками наружу) можно ешё расширить сцену...". Что Юрий Анатольевич ответил я не помню, но теперь догадываюсь почему он так поступил...
- Более того, похоже, что вообще все АС у которых смещены динамики, нужно ставить динамиками внутрь...

А. Никитин.

ua1ong
-, 22:49
- Так, что товарищи мои по увлечению, не советуйте мне что-либо "отключать или затыкать", не стану я этого делать...
Дык... и так уж монолог получается:) :) :)

wizard
-, 23:22

Так для диалога нужно, чтобы у кого-то еще была биполярная АС,
а их вообще не так много даже промышленных. :)

Мне тоже иногда предлагают заткнуть фазоинвертор в Монтане и послушать, что будет. :) Я в ответ улыбаюсь.
Мне,конечно, понятен их исследовательский мотив, но нет никакого интереса к таким экспериментам.

Если бы все остальное из задуманного было уже готово и делать просто уже нечего, тогда, конечно... :)

Andrey Nikitin
-, 23:24

- В данном случае, я высказался столь категорично потому, что "биполярность" - настолько хороша, что не биполярные АС хорошо бы просто просто "отменить, как класс"... :D
- Но, действо сие - не в моей власти. :(

P.S. Подозреваю, что кто-то скажет: ну и слава Богу, что не в твоей... :D

А. Никитин.

x