Биполярная АС [Архив] - Страница 31

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Биполярная АС

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

wizard
-, 23:43
- В данном случае, я высказался столь категорично потому, что "биполярность" - настолько хороша, что не биполярные АС хорошо бы просто просто "отменить, как класс"... :D
- Но, действо сие - не в моей власти. :(
А. Никитин.

Так вкусно рассказываете, что хочется уже заказать вторую Монтану... :)

Ставить АС динамиками в сторону наружных стен можно, если ширина комнаты это позволяет, тогда энергия переотражений от стен не затмевает центральную часть часть кажущихся источников звука (КИЗ),
а вынужденно сдвинутые к центру АС, чтобы не нарушать уже полученную фокусировку КИЗ, частично закрывают центральную часть саундстейджа в этом случае.

У меня для этой расстановки слишком узкая комната 3,05 м по бетону. :)

Andrey Nikitin
-, 00:20
- Размеры моей комнаты: l = 5100; b = 3630; h = 2470 (мм).
- АС стоят вдоль короткой стены, на расстоянии 650 мм от неё. Скоро сделаю платформы на колёсах, чтобы на время прослушивания выдвигать их вперёд.
- Возле АС (слева и справа) стоят шкафы, что существенно сужает комнату в этом месте. Шкафы разные (один с глухими дверцами, другой - открытые полки с книгами), а значит стены акустически несимметричны, это также препятствует установке АС "динамиками наружу".
- Увы, "быт заедает"...
- Но когда-нибудь отдельная комната прослушивания - у меня всё-таки будет, ибо это правильно...

P.S. Да, "биполярный квартет" из Montan - интересно было бы услышать! Но, только вот, две сосредоточенные нагрузки, по пол-тонны слева и справа - тяжеловато для перекрытий. АС придётся поставить на стальные двутавры, уложенные на пол, поперёк плит перекрытия, чтобы перераспределить нагрузку на все плиты...

А. Никитин.

Alex Torres
-, 00:40
Мне тоже иногда предлагают заткнуть фазоинвертор в Монтане и послушать, что будет. :) Я в ответ улыбаюсь.
Мне,конечно, понятен их исследовательский мотив, но нет никакого интереса к таким экспериментам.

Юрий Анатольевич, бог с ним с фазоинвертором, но срисованный кроссовер Монтаны - мы когда-нибудь дождемся? :)

Зело интересно...

wizard
-, 01:35
Юрий Анатольевич, бог с ним с фазоинвертором, но срисованный кроссовер Монтаны - мы когда-нибудь дождемся? :)

Зело интересно...

Интерес, как и инициатива...наказуемы - приезжайте, открывайте,
срисовывайте. :) Можно даже вынуть. Не насовсем. :)

Это познание лёгким не назовешь. :)

Правда, даже вдвоем трудновато будет. Придется еще парочку инересантов позвать. :)

The_mad_pirate
-, 03:34
одним днём не получится, все захотят послушать сначала, вы же знаете :).

Paul
-, 08:32
[QUOTE=Andrey Nikitin;120188]... Но, только вот, две сосредоточенные нагрузки, по пол-тонны слева и справа - тяжеловато для перекрытий. .[QUOTE]
если правилно помню, советская расчетная нагрузка перекрытий жилых зданий 400кг\кв.м

ua1ong
-, 08:46
Вчера положил решётки перед Акустикой.
Мдааа, правильное решение!!!!

Alex Torres
-, 10:43
Интерес, как и инициатива...наказуемы - приезжайте, открывайте,

Это типа "будте у нас на колыме.." ? :)

срисовывайте. :) Можно даже вынуть. Не насовсем. :)

Это познание лёгким не назовешь. :)

Правда, даже вдвоем трудновато будет. Придется еще парочку инересантов позвать. :)

Дак помниться. прошлый раз Вы обещали это сделать как раз когда к Вам "группа интересантов" собиралась, кажтся с Шалиным.

Andrey Nikitin
-, 10:52
- Предлагаю перейти для разговора о Montana-х в "специальную комнату": "Система Ю.А. Макарова". :aaa:

А. Никитин.

DIM
-, 14:36
А смайлик - классный!
Вопрос, зачем Вам, Алекс, кроссовер от Монтаны? Динамики все-равно все доработанные, причем жестко. ;)

x