Биполярная АС [Архив] - Страница 41

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Биполярная АС

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Al.V
-, 22:14
Нулевой эту точку можно назвать только с Вашей скромностью и чувством юмора.

wizard
-, 01:48
Нулевой эту точку можно назвать только с Вашей скромностью и чувством юмора.

Может быть, - это нуль по Фаренгейту, а не по Цельсию или Кельвину! :)
Так, немного теплее нуля по Цельсию... :)

Andrey Nikitin
-, 09:15
- В скором времени мои биполярные (уже "не новые", им скоро год...:D ) АС на ШП - станут двухполосными, но при этом, остнутся полностью биполярными.
- Четыре "пищалки" Vifa - уже заказаны и высланы...
- 10ГД-36К - перестанут быть "широкополосниками", ВЧ-рупорок будет удалён.

- Переделка связана с тем, что полностью победить интерференцию между дифузором и ВЧ-рупорком не удалось...

А. Никитин.

Normann
-, 09:21
Ампутация виззера - очень правильное решение. В идеале конечно стОит изначально использовать монокон, его преимущества над би-коном очевидны. Желаю, чтобы у Вас драйверы "срослись" органично. Это проблема и не такая простая, как может показаться на первый взгляд, но не сомневаюсь, что победите.:)

L0ki
-, 20:17
Согласен, что проблема еще та :( - сам долго с этим мучился, подбирал пищалки под свои 10гд29,
чтоб срослись с ними по тональному балансу,
пока один очень хороший человек не осчастливил меня винтажными изофонами :D

зимогор
-, 08:47
По тональному балансу много влияют кондёры,я имею ввиду производителя,а не номинал...Поэтому подбирайте на слух при одинаковом номинале кондёры,можете попасть в тему.С наилучшими Леонид.

Andrey Nikitin
-, 21:06
- В скором времени мои биполярные АС на ШП - станут двухполосными, но при этом, остнутся полностью биполярными...

- Только что от меня уехали А. Бокарев и А. Шалин.
- В течение трёх часов Александр занимался обмерамии моих АС и синтезом разделительного фильтра, с целью "пришить" к безвизерным 10ГД-36К "высокочастотники" Visaton SC 10 N/8 (ставить "пищалки" Vifa в эти АС мне не захотелось...).

- Вначале была измерена АЧХ одной АС, затем двух вместе (без "пищалок").
- Затем создан и оптимизирован ФНЧ.
- И, наконец, "пришита пищалка" и подобрано два варианта ФВЧ.

- Звук изменился кардинально и, естественно, только в лучшую сторону.:D
- Александр - настоящий мастер своего дела! :beer:

- Жаль только, что "пищалок" куплено пока только две, отверстия под них ещё не выфрезерованы, а макеты фильтров уже разобраны...
- Как появится время - сделаю фильтры по рекомендованной схеме, всё соберу и будет мне радость :D (временная правда.., мои мысли уже о новых АС...).

P.S. АЧХ (до и после "пришивки пищалки") и графики модуля полного сопротивления (по-причине спешки) остались в компьютере Александра. Думаю он (либо Алексей) выложат их здесь.
- Ещё раз спасибо Александру за помощь и советы.

А. Никитин.

Алексей Шалин
-, 23:40
- Только что от меня уехали А. Бокарев и А. Шалин.

P.S. АЧХ (до и после "пришивки пищалки") и графики модуля полного сопротивления (по-причине спешки) остались в компьютере Александра. Думаю он (либо Алексей) выложат их здесь.
- Ещё раз спасибо Александру за помощь и советы.

А. Никитин.

Вот что получилось в первом приближении.

Andrey Nikitin
-, 09:58

- А где же АЧХ "безвизерного" 10ГДШ... "без пищалок", с ФНЧ и без такового?

- "Не одними измерениями жив наш брат аудиофил"... :D

- Как будем трактовать то, что объективная АЧХ "безвизерного" 10ГДШ... с настроенным ФНЧ, оказалась вцелом лучше (за исключением большего провала на 140Гц и большего пика на 160Гц), чем у известного тебе "складчатого" (208-го, кажется) Фостекса?.. :D Вопрос риторический... :D

А. Никитин.

DECEMBER
-, 11:00
Весело звучать должно... Алексей, а что за "пилочка" от 300 до 900? Оченно равномерная... И как Вам Визатоны?

x