Биполярная АС [Архив] - Страница 43

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Биполярная АС

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Andrey Nikitin
-, 19:51
- Вот фото фильтров к этим АС (см. вложение).

- Платы фильтров крепятся внутри, на боковой стенке корпуса, непосредственно на резбовых (резьба - М6) медных шпильках входных клемм АС.
- В торцах указанных шпилек просверлены отверстия диаметром 3,5 мм, в которые впаяны провода. Таким образом, винтовые соединения внутри АС - полностью отсутствуют, всё - только пайкой.

- Каркасы катушек - полистироловые. Катушка ФНЧ - моего изготовления (диаметр провода 1,25 мм), катушка ФВЧ - изготовлена А. Бокаревым.
- Конденсаторы: МБГО, МБГТ, МБГЧ, К71-7.

P.S. И кто придумал эти праздники...
- Ничего не успеешь, разве только это - :beer:

А. Никитин.

Алексей Шалин
-, 20:03
Андрей, когда позовёшь слушать? И можно без пива :)

Andrey Nikitin
-, 20:20
...когда позовёшь слушать?...

- Как только увидишь в этой теме "свежие фото" моих АС с установленными "пищалками" - так сразу приъезжай...:D

А. Никитин.

Романыч
-, 20:30
Доброго времени суток всем.
2 Андрей Никитин.
Андрей, с момента изготовления ваших биполей прошло уже достаточно времени что бы вы могли ответить на вопрос: есть ли у биполей какие нибудь недостатки - неужто одни только достоинства? Может чего не хватает?

Andrey Nikitin
-, 20:45
...есть ли у биполей какие нибудь недостатки - неужто одни только достоинства?..

- Субъективно (для меня) в биполярном принципе звукоизлучения - недостатков нет.

- Все слышимые (и подразумеваемые, ибо прослушивание - "не слепое") недостатки связаны только с применёнными динамиками. К корпусам - претензий нет (разве-что "трудномодифицируемость").

- Объективный (реально измеряемый) недостаток - "змееобразная" АЧХ на средних частотах (см. вложение выше). Но я уже писал, что это "никак не беспокоит". Бороться с этим можно только уменьшением толщины АС (до "нуля" :D ).

- Объективное ограничение - большее расстояние от задней стенки АС до стены помещения.

- Вот и всё "о недостатках биполярности", о достоинствах Вы уже читали.

А. Никитин.

georgiy
-, 20:46
Д,апполито и неполные биполяры мы уже делаем. Не полные потому, что НЧ только на одной стороне. АС это те которые настраивали с Бокой в заглушенной камере института(пока еще существующего).
Думаю в конце января нач.февраля сделаем до конца.

Andrey Nikitin
-, 20:54
Д,апполито и неполные биполяры мы уже делаем...

- Вот это - правильно!
- Очень интересно было бы увидеть фото самих АС и производственного процесса (не "скромничайте":D ). :beer:

А. Никитин.

georgiy
-, 08:30
Будет правильно,если я выложу фото всего процесса, когда АС будут полностью готовы!

georgiy
-, 19:44
Конечно послушаем! Но ориентируйся на начало февраля!

georgiy
-, 22:17
К сожалению может и нет, т.к. наша промышленность оч. плохо работает! К сожалению!

x