Биполярная АС [Архив] - Страница 51

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Биполярная АС

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

DAS
-, 12:19
Скорее всего Вы правы, но для объективности надо всё довести до ума.

DAS
-, 12:23
Прогоню тестовым диском.

Andrey Nikitin
-, 15:30
...Сейчас я полностью не готов описать работу макета, перевезу на днях в город, подключу к УМ "от Шалина на 6С41С"
(трансы мотал Алексей, звучание достойное")

- Буду ждать подробного отчёта о прослушивании...

А. Никитин.

igorilla
-, 21:35
Расскажите, пожалуйста, а зачем ЭТО вообще нужно? Просто хочется знать, зачем, создавая биполярную систему, вы начинаете создавать себе доп. трудности в её размещении (дует-то повсюду), как там с высокими, с запаздыванием заднего динамика, мутное всё, что играет на частотах больше ак. замыкания этих колонок, поскольку такие опыты делал, и до сих пор не понял, а зачем ЭТО?

Iliya20
-, 01:03
Расскажите, пожалуйста, а зачем ЭТО вообще нужно? Просто хочется знать, зачем, создавая биполярную систему, вы начинаете создавать себе доп. трудности в её размещении (дует-то повсюду), как там с высокими, с запаздыванием заднего динамика, мутное всё, что играет на частотах больше ак. замыкания этих колонок, поскольку такие опыты делал, и до сих пор не понял, а зачем ЭТО?

Кто знает зачем? Я помню несколько раз слушал биполярные колонки Definitive Technology разных моделей от самых маленьких до самых больших. И каждый раз мне очень нравилось нравилось их звучание. Так-что, если у Вас есть возможность, то советую пойти их послушать.
А про какое ак. замыкание Вы пишете я не очень понял. Разве у биполярных АС есть АКЗ?

igorilla
-, 09:54
Прошу прощения, напутал с ак. замыканием, но такие опыты делал, всегда мутный звук. Т.е. всегда!

Charcoal
-, 09:22
Прочитав ветку - напрашивается вывод что все таки не всегда.

Charcoal
-, 16:27
Такой вариант: Биполь НЧ секции на 12 д. Сверху срез в районе 150-250 Гц. Отдельный усь.

Из известных/обсуждаемых плюсов:

- подавление вибраций при стяжке динов шпильками,
- меньше заводят комнатные моды..??
- устраняем бафлстеп,
- глубина/объем сцены - для НЧ до 200Гц - это ИМХО не столь важно.

Минусы:

- нельзя припереть вплотную к стене - для меня лично не существенно,
- больше динов - больше затрат.

Что я упустил из -/+, или в чем я не прав?

Andrey Nikitin
-, 22:31
...Что я упустил из -/+, или в чем я не прав?

- Забыли только одно преимущество, причём самое главное и, при этом, как ни странно самое оспариваемое: биполяры дают сцену как их ни поставь!.. (хоть в сортире :D ).
- Ограничение только одно - не ставить близко к стене (только этим сцена и убивается, если это кому-то нужно).

- Кстати последним аргументом "для неверящих, непризнающих, неслышащих" является простое затыкание задних излучателей подушками, при этом лица слушателей мгновенно меняются с таких :D:D :D , на такие :( :( :( ...
- "Шок" правда, быстро проходит и многие - опять "не слышат" (но подушки - просят убрать) :D ...

- Вот Вы пишите: "Больше динов - больше затрат", это так, но при этом на комнату можно будет потратить меньше...

А. Никитин.

U.L.F.
-, 22:45
...Ограничение только одно - не ставить близко к стене (только этим сцена и убивается, если это кому-то нужно)....
Андрей, а всё-таки...какое бы минимальное расстояние может быть до стены ? Понятно, конечно, что вариант расстановки по Макарову, самый оптимальный, но вот какой бы минимум ты назвал , исходя из своего, довольно долгого, общения с биполярами?

x