Биполярная АС [Архив] - Страница 55

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Биполярная АС

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Iliya20
-, 11:30
А здесь есть что-то непонятное? ВНЯТНО И ЯСНО объясните их преимущество перед прямыми.

Объяснять можно 100 лет. Вы просто сходите в салон и внимательно послушайте биполярные колонки фирмы Definitive Technology. У них модели так и называются BP-6, BP-8, BP-10, BP-7000 итд. от BiPolar. Тогда и будете делать выводы. А то у Вас получается: "Книгу я не читал, но гневно осуждаю!"

igorilla
-, 11:44
Хождение в салон- дело хорошее, но я в десятый раз прошу объяснить, где преимущество вседующих колонок перед дующими на тебя.

Iliya20
-, 12:01
Хождение в салон- дело хорошее, но я в десятый раз прошу объяснить, где преимущество вседующих колонок перед дующими на тебя.

Читайте сами.
http://www.definitivetech.ru/n_bp10b.html
http://www.definitivetech.ru/about.html

igorilla
-, 12:32
По ссылкам сходил.
Илья, давайте допустим, что я никогда и ничего не слушал, никогда ничего не строил сам, у меня нулевой опыт прослушивания. Объясните мне, как выхлоп во все стороны лучше выхлопа в голову слушаещего? Объясните это простой человеческой логикой.

igorilla
-, 12:54
Есть целый ряд людей слушавших и утверждающих что повышается глубина, локализация КИЗ, уменьшаются требования к КдП и убирается бафлстеп.

Вы утверждаете обратное. Неужели у них у всех глюки? Я не слушал, не знаю.
Нет, это не так. Если вы таким образом повышаете глубину и якобы локализацию, то задайте вопрос к усилителю.
Мыло и есть мыло.

Charcoal
-, 13:18
Видимо, был неодекватен. Прошу прощения.

Все ОК.

Iliya20
-, 15:19
По ссылкам сходил.
Илья, давайте допустим, что я никогда и ничего не слушал, никогда ничего не строил сам, у меня нулевой опыт прослушивания. Объясните мне, как выхлоп во все стороны лучше выхлопа в голову слушаещего? Объясните это простой человеческой логикой.

Я не знаю лучше "выхлоп во все стороны выхлопа в голову слушаещего" или нет. Я только помню, что звучание этих колонок BP мне очень понравилось. Они звучат как-то естественно. Кстати я заметил, что такие некоторые фирмы ставят дополнительные пищалки сзади колонок. Так я видел это у колонок Wilson Audio, Snell Acoustics, Legacy Audio и Revel. Пишут, что для лучшего баланса "звуковой мощности"(sound power) в комнате. Legacy пишет, что "A rear-firing ambience tweeter helps stabilize the soundstage and enhances depth". НЧ и СЧ излучаются во все стороны, а чем выше частота тем уже излучение. Вот видно и получается дизбаланс. А биполярная конструкция возможно помогает этого избежать. :roll:

Andrey Nikitin
-, 10:22
...чем выше частота тем уже излучение. Вот видно и получается дизбаланс. А биполярная конструкция возможно помогает этого избежать. :roll:

- Всё так. И, тем не менее наиболее "сбалансированно" звучат полностью биполярные АС...

А. Никитин.

DAS
-, 17:48
Да нормально играет ! У меня сомнений нет.
В малогабаритной комнатухе звучат колонки.
Времени нет замерами заняться.

igorilla
-, 23:52
Так я видел это у колонок Wilson Audio, Snell Acoustics, Legacy Audio и Revel. Пишут, что для лучшего баланса "звуковой мощности"(sound power) в комнате. Legacy пишет, что "A rear-firing ambience tweeter helps stabilize the soundstage and enhances depth".

А дисбаланс чего? И для чего? Дисбаланс это вносит в гораздо в большей степени, чем нормальное прямое оформление. Не забываем о помещении. 70-элементные фильтры такого рода систем заточены на измерения, а не на такую фигню, как обертональное богатство. Там его нет.
Скучно как-то играют, и вроде-бы тоже самое...

x