Биполярная АС [Архив] - Страница 57

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Биполярная АС

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65

BTV
-, 01:09
Заинтересовался веткой. Прочитал первые несколько страниц (от 2006 года). Есть вопросы: динамики стоят в таких колонках один за другим, ничем не разделённые и работают на один внутренный обЪём? Чем отличается звук от: взять 4 колонки и расположить согласно концепции?

В текстуре явно читаются две морды с выражением не терпящим толкований. Они осуждают роскошь.:oops:
А вверх ногами если повернуть экран, то совсем другие лица.

Andrey Nikitin
-, 01:30
Наконец-то получил одну колонку!
Буду вставлять дины и ждать Боку для настройки!

- Поздравляю - солидная "штуковина"! :beer:

- Какие динамики будут устанавливаться?
- Если можно - подробнее о конструкции АС...
- По НЧ, похоже, всё же не биполяр? - Басовики только спереди, или я ошибаюсь?

...динамики стоят в таких колонках один за другим, ничем не разделённые и работают на один внутренный обЪём?...

- В моих АС - да. Хотя это и необязательно, можно и на отдельные объёмы.

...Чем отличается звук от: взять 4 колонки и расположить согласно концепции?...

- Биполяру - желательно быть максимально плоским...

А. Никитин.

BTV
-, 01:52
- В моих АС - да. Хотя это и необязательно, можно и на отдельные объёмы.
- Биполяру - желательно быть максимально плоским...
Благодарю. Отдельный объём будет аналогом двух плоских колонок.
Динамики стоят на оси и близко... Значит звуки от второго динамика проходят сквозь диффузор первого с задержкой и в противофазе... Это действительно может дать интересный эффект.

DIM
-, 14:21
АС с фотографий:
НЧ - VIFA, правда сейчас эти головы выпускаются под лейблом Scan-speak.
СЧ - модифицированный SEAS
ВЧ - Scan-speak Revelator.
НЧ - не биполяр, иначе пришлось бы раздувать размеры корпуса, а он и так не маленький.

Ниже приведена предварительная АЧХ с фильтрами, полученная во ВНИИРПА. Закрытый ящик, фазоинвертор не настраивался. Только фронт, без подключения тыловой секции.

Andrey Nikitin
-, 21:49
...Только фронт, без подключения тыловой секции.

- А почему так? Что не все динамики на тот момент были в наличии? Или биполярность не понравилась?

А. Никитин.

DIM
-, 22:58
В заглушенной камере от тыловых головок нет никакого толку)

Paul
-, 23:17
?
совсем никакого, даже от нч?)

DIM
-, 00:12
Читаем внимательно - НЧ только спереди.
Вообще по-моему и от НЧ никакого, по крайней мере в данной конкретной камере. Но проверить возможности не было)

P.W.
-, 00:30
у ревелаторов после 15 завал?

Iliya20
-, 00:36
В заглушенной камере от тыловых головок нет никакого толку)

Это не совсем так. Если колонку покрутить на 360 градусов вокруг вертикальной оси а потом обработать результаты измерений специальной программой, то можно получить предполагаемую АЧХ в типовой комнате. Примерно так обычно и делается, для любых колонок.

x