Биполярная АС [Архив] - Страница 58

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Биполярная АС

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65

DIM
-, 00:51
Вообще-то это АЧХ с прикидочными навскидку фильтрами. А сама АС возилась в камеру исключительно для прописи головок. Соответственно ее никто "крутить" и не собирался. Все эти процессы можно промоделировать и программно. Тем более, что для этих АС "типовая" комната мало подходит)

У Ревелаторов завал, сам удивился. Но это правда.

Andrey Nikitin
-, 01:33
...Тем более, что для этих АС "типовая" комната мало подходит)...

- А какая подходит?..

- Мои выводы: для биполяров, как раз почти "любая" комната подходит, в этом их и прелесть - сцена даже в тех условиях, когда обычные АС с этой задачей не справляются. Одно ограничение - близко к стене не ставить.

...У Ревелаторов завал, сам удивился. Но это правда.

- Я, заметив этот завал, не стал вопрос задавать, думал что-то "не так" намеряли. Однако если всё действительно так "кисло", то за что же такие деньги за них просят (риторический вопрос...)? Беда просто с этими "новоделами". :(
- Кстати, если не секрет: кто измерения проводил?

А. Никитин.

DIM
-, 13:00
"Типовая" не подходит по причине размеров АС, если их поставить рядом, то в комнате больше ничего не помещается, я имел в виду именно это. :D

Измерения проводились дважды, коллективом ВНИИРПА и Александром Бокаревым. На разной аппаратуре. Александр же и фильтры прикидывал.
Пищалка не новодел, хорошо проверенная 9800.

Ниже АЧХ пищалки с "Брюля" ВНИИРПА.

Charcoal
-, 15:42
Интересно, если такого рода Биполь на сч-вч секции включить в режим диполя - то есть передние дины иудт наружу,, тогда задние внутрь АО - многое ли изменится в звуке? На НЧ понятно что было бы АКЗ, но на СЧ где его еще нет?

У меня впечатление после некоторых экспериментов - что в плане пространственности звука, сцены и взаимодествия - почти НИЧЕГО не менятся. Интересно кто то пробывал из хозяев таких АС так экспериментировать и как впечатления?

По поводу габаритов - из своих экспериментов пришел к выводу что такая АС одна в моно режиме звучит отлично, пространство и отвязка от колонки не хуже стерео.

КВ-ВК
-, 16:25
-

- Биполяру - желательно быть максимально плоским...

А. Никитин.

А почему? Поясните пож-та.

DIM
-, 16:39
Две биполярные АС звучат лучше, чем одна - проверено на "Миражах" с МГ))) Картинка абсолютно устойчива и голографична, вокруг нее можно ходить, а она не изменяется.
Эти АС тоже будут эксплуатироваться с похожим по концепции усилителем. Посложнее "Черного Магистра", но немного проще "Императора"...:D

Paul
-, 17:38
А почему? Поясните пож-та.
дык очевидно же, почему :)
другой вопрос - насколько все-таки плоским, в пределах какой ширины и насколько максимально действительно практически нужно

J.Impro
-, 18:06
С т.зр. периметра удаления одного ГГ от другого, не все ли равно: плоским и широким или глубоким и узким?

КВ-ВК
-, 18:55
дык очевидно же, почему :)
другой вопрос - насколько все-таки плоским, в пределах какой ширины и насколько максимально действительно практически нужно

не очевидно!гы-гы

DIM
-, 21:06
Минимальная глубина все-таки определяется размерами НЧ головок, тут можно схитрить, конечно, просто сместив тыловые и фронтальные в стороны, но расчеты показывают, что лучше если они расположены строго по вертикальной оси, увы...

Пищалка в вышеупомянутом проекте D2905/990000
я напутал слегка, извините :oops:

x