Биполярная АС [Архив] - Страница 64

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Биполярная АС

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65

Alnic
-, 21:52
- Так я уже много раз и в многих темах отзывался...: Лучше всего звучит биполяр, а не диполь.

А. Никитин.

А как же монтаномонополь? Вы знаете биполяры, звучащие лучше? Модели?

Andrey Nikitin
-, 23:15
А как же монтаномонополь? Вы знаете биполяры, звучащие лучше? Модели?

- Знаю "только" то, что биполярная версия "Элерона" будет называться "Биплан"...:D

А. Никитин.

Alnic
-, 23:30
Достойный ответ:beer: "Биплан" уже существует ментально? Какой формы горизонтальное сечение, интересно.

Andrey Nikitin
-, 23:44
..."Биплан" уже существует ментально? Какой формы...

- Существует (в проекте). О форме пока умолчу (намекну только, что она будет столь же соответствовать названию, как и форма "Элерона")...

А. Никитин.

Alnic
-, 00:14
Жаль:D Сам в настоящий момент горожу огород в стиле "би", отсюда вопрос..

КВ-ВК
-, 15:30
и шо, больше отзывов не будет от юзеров и автора?

Слушал биполяр 2 года, рекомендую.
По теме разговора, объем ящика должен быть в 2 раза (не 1,41 или 1,6) больше, чем для одного ГГ.

Charcoal
-, 16:42
это понятно, объем не проблема.

но вот что меня насторожило - биполь включенный как диполь (по фазе) - зазву4чал естевственней и лучше в плане сцены, хотя конечно сразу тебе и акз и баффлстеп.

Andrey Nikitin
-, 21:23
...биполь включенный как диполь (по фазе) - зазвучал естевственней и лучше в плане сцены...

- Вероятно, всё дело в расстановке...
- Если биполяры придвинуть очень близко к стене, что совершенно неприемлемо. Тогда такие эффекты возможны...

- Если же оставить расстояние до стены хотя бы сантиметров восемьдесят (не ближе) от задней панели, то всё станет на свои места и биполяр будет лучше диполя.
- При выполнении этого условия биполяры дают сцену с чёткими КИЗ и широкую зону комфортного прослушивания даже в малопригодной для этого комнате, причём "не мешает" ни её ассимметрия, ни отсутствие акустической обработки, ни ассимметричная расстановка АС... В этом и "плюс" биполяров - они обеспечиват сцену даже в акустически неоработанном "сортире". :D

- Ну а уж в правильно оформленной КдП при оптимальной расстановке это просто "восхитительно"... :D

А. Никитин.

Cop
-, 23:07
...биполяры дают сцену с чёткими КИЗ и широкую зону комфортного прослушивания даже в малопригодной....комнате.....В этом и "плюс" биполяров - они обеспечиват сцену даже в акустически неоработанном "сортире".

Разочарования не будут столь тяжелыми, если быть чуть осторожнее с восторгами и надеждами.

:D Альтернатива:

ИМХО не дают они совершенно никакого волшебства со "сценой" - сказки это!!! Ибо слушал их и двигал и вращал вокруг оси.
Если хорошими, монополярными АС, найти в комнате точки оптимальности в плане сцены, в этих же точках и биполяры будут звучать наиболее выразительно. Только у традиционных АС хоть иногда (на хороших записях) прорисовывается отличная локализация и глубина картинки, а у биполяров этого никогда нет!!! Всё объёмно, красиво и постоянно - в одной поре....
Я не говорю что это плохо, лично мне этот эффект (объёмное звучание) биполяров очень нравится, но со стереоэффектом, извините, они явно не чемпионы.

PS Слушал М1Si (это такие же М1) и 895is

69067
PS1 Да и можно ли такой кроссовер назвать вменяемым и ждать от него каких-то чудес :D ...

Andrey Nikitin
-, 23:49
...ИМХО не дают они совершенно никакого волшебства со "сценой" - сказки это!!!...

- Чтож, буду считать, что Вы так слышите?..:D

...Если хорошими, монополярными АС, найти в комнате точки оптимальности в плане сцены, в этих же точках и биполяры будут звучать наиболее выразительно...

- И что это по Вашему доказывает или опровергает?.. "Софистика пастор, софистика...".
- На самом деле здесь вот, что: в тех "неоптимальных" точках, где обычные АС будут представлять собой жалкое "слушище" (зрелище может быть при этом и пристойным :D ), биполяры запросто "нарисуют" сцену.

Разочарования не будут столь тяжелыми, если быть чуть осторожнее с восторгами и надеждами...

- Какие "разочарования", какие "сказки", какие "будут"?...гы-гы
- Сожалею только о том, что до сих пор не построил биполярные д'Аполлито - динамиков уж очень много на них надо....

А. Никитин.

x