Нужна помощь в построении усилителя на УО186 [Архив] - Страница 12

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Нужна помощь в построении усилителя на УО186

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

АлексейР
-, 07:33
У меня есть и ВО-188 и 5R4WGB. Все упирается в силовой транс, точнее - на какое напряжение мотать накал кенотрона. Если ВО-188 единственная возможность реализовать потенциал УО-186, то буду делать на ней, но для меня более удобен 5 вольтовый накал, т.к. дает потом возможность поэкспериментировать и с кенотронами.
А.

Гэгэн
-, 07:45
Накал кена мотать 5В, накал ВО-188 всегда можно запитать через проволочный резистор небольшого номинала.

AVM
-, 08:36
На п111: можно в силовике заложить сразу накалы под 4-5-6 вольт для кенов и 2-4-6 вольт для выходной (ных) ламп, это совсем не сложно и не затратно. Потом подключай что есть или душа желает.

Дим Димыч
-, 09:25
Можно и панельку UX4 доделать под универсальную B4+UX4 и пару
омников припаять.
В силовике понадобится всего лишь 5-ти вольтовая обмотка.
Тефлон должно быть вполне сверлится.
Вот только панель дорогая получится.
Для себя 1шт можно сделать.
Зато какой выбор кенотронов будет.
Красота!
Кстати малые цанги от UX4 панели идеально подходят для ног во-188 и
всех импортных типа az11, rgn1064...

АлексейР
-, 17:35
Спасибо, сразу возникло несколько вариантов для решения. Cегодня приобрел выходные трансы Hashimoto H-507S, буду ставить их на приведенное первички 7 кОм. Есть пара силовых трансов винтажных Телефункен ( по габаритам мощность в районе 100 Вт), там вторичка 320-0-320 на ток 100 мА. Надо будет только домотать необходимые накалы. Еще не определился с драйверной лампой, подойдет ли C3g или D3a, может 6АС7 в нагрузке межкаскадный транс 5 кОм : 5 кОм .Если есть возражения, то хотелось бы их услышать.
С уважением,
А.

Stan Marsh
-, 17:43
Я с 6AC7 в триоде через Tango NC-16,NC-20 раскачивал 211,845 и ГМ-70. Очень хороший драйвер для триодов с малым мю.

FEV
-, 20:35
C3g с трансом 1:1 у меня раскачивала 2а3 и в настоящий момент готовится в драйвер к 45 :)
Усиление 40, внутреннее 2.3к, ток 17-20мА...
Вполне удобный драйвер.
Что предпочесть - 6АС7 или C3g -дело вкуса, мне больше нравится C3g .
Да, если будете использовать ее, вторую сетку на анод исключительно через резистор, она там достаточно нежная. Третью можно включать как на анод, так и на катод, в первом случае будет пониже внутреннее и чуть другой спектр.

АлексейР
-, 20:58
C3g с трансом 1:1 у меня раскачивала 2а3 и в настоящий момент готовится в драйвер к 45 :)
Усиление 40, внутреннее 2.3к, ток 17-20мА...
Вполне удобный драйвер.
Что предпочесть - 6АС7 или C3g -дело вкуса, мне больше нравится C3g .
Да, если будете использовать ее, вторую сетку на анод исключительно через резистор, она там достаточно нежная. Третью можно включать как на анод, так и на катод, в первом случае будет пониже внутреннее и чуть другой спектр.

C3g я применял в корректоре и в усилителе РР на EL34, единственное, что в ней не нравиться это не очень надежное на мой взгляд крепление в панельке.
С уважением,
А.

FEV
-, 21:04
У меня нормально крепится:)
Если наши локтали -чуть подогнуть пружинку, если родные сименсовские панельки, так вообще все прекрасно держится.
Видимо, чуть-чуть не совпадают размеры с советскими локтальными панельками, иногда "вылезают".

АлексейР
-, 08:14
У меня нормально крепится:)
Если наши локтали -чуть подогнуть пружинку, если родные сименсовские панельки, так вообще все прекрасно держится.
Видимо, чуть-чуть не совпадают размеры с советскими локтальными панельками, иногда "вылезают".

Панельки родные Сименовские, но октальные лампы особенно в панельках с цанговыми креплениями держаться намного крепче. Решил все-таки ставить C3g, т.к. по мощности она чуть больше 6АС7, а по накалу меньше потребляет, на имеющемся трансе есть накальные обмотки 6,3 В. со средней точкой и 4 В., но 4 вольтовая намотана проводом 0,6 и не уверен хватит ли ее на накал кенотрона ВО-188, поэтому решил добавить еще накальный транс с 5 в. и 2 обмотки по 4 в. на накал УО-186, поставлю две панельки под кенотроны (под ВО-188 панелька керамическая поэтому рассверлить не получиться, да и диаметры ножек у 4 и 5 вольтовых кенотронов разные) и будет поле для экспериментов. Спасибо за интересные предложения, очень помогло определиться.
С уважением,
А.

x