Нужна помощь в построении усилителя на УО186 [Архив] - Страница 15

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Нужна помощь в построении усилителя на УО186

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

ХРЮН
-, 21:02
Как-то мелкая и с большой крутизной Д3а интуитивно не очень "гармонирует" с уо-186... Ей бы что-нибудь октальное или "пауковое", с малой крутизной, в раскачку... Хотя, конечно, это ИМХО.

АлексейР
-, 21:28
Как-то мелкая и с большой крутизной Д3а интуитивно не очень "гармонирует" с уо-186... Ей бы что-нибудь октальное или "пауковое", с малой крутизной, в раскачку... Хотя, конечно, это ИМХО.

Andrea Ciuffoli D3a ставит в драйвер для ГМ-70, по сравнению с этой лампой D3a еще мельче. По звуку у меня получилось очень даже ничего, ставил ее в триодном включении из-за большого мю и внутреннего сопротивления 1,9 кОм.
А.

ХРЮН
-, 21:52
Да я, вообще-то, достаточно хорошо знаю, что такое Д3а, поигрался с ними. И применяю в соотв. местах. Но , учитывая, что тут история похожая на историю с 6с19п - т.е. в основном особенности звучания усилителя определяются характером звучания драйвера, т.к. выходная лампа очень "прозрачная" - поэтому сюда и напрашивается что-то с пониженной крутизной и очень линейное. А его линейные размеры тут, конечно, согласен, не самое важное.

АлексейР
-, 22:46
Да я, вообще-то, достаточно хорошо знаю, что такое Д3а, поигрался с ними. И применяю в соотв. местах. Но , учитывая, что тут история похожая на историю с 6с19п - т.е. в основном особенности звучания усилителя определяются характером звучания драйвера, т.к. выходная лампа очень "прозрачная" - поэтому сюда и напрашивается что-то с пониженной крутизной и очень линейное. А его линейные размеры тут, конечно, согласен, не самое важное.

Я ее поставил, потому, что была пара этих ламп и звучание их слышал. Если посоветуете что-то другое, буду благодарен, ограничения в напряжении накала - 6,3 в. и усиление нужно соответствующее, чтобы хватило одного драйверного каскада.
Алексей

S.Laptev
-, 00:09
Середина и верх чище и воздушнее, чем у усилителя на 300В (моего), но низ контролируется слабее.
Алексей

Хашимото низ не тянет...вполне возможно.
20Гн на 7к маловато.
А что ожидать от 1кг железа...

Так и должно быть, чище и воздушнее и пространственнее и т.д. и т.п.! Если бы поставили дроссель и силовик от Хашимото, то разница была бы намного значительней. С низкими неясно, слабо контролируется? Возможно плохие электролиты в Б.П, возможно ещё прогреется.
С низкими должно быть всё в порядке, проверено, низкие будут даже с 700гр. Тамурой А-4714 и 45 лампой.
Может показаться, что стало меньше низких, но только на секунду, это просто появилась правильная средина, верхн. средина и высокие!

АлексейР
-, 07:57
Так и должно быть, чище и воздушнее и пространственнее и т.д. и т.п.! Если бы поставили дроссель и силовик от Хашимото, то разница была бы намного значительней. С низкими неясно, слабо контролируется? Возможно плохие электролиты в Б.П, возможно ещё прогреется.
С низкими должно быть всё в порядке, проверено, низкие будут даже с 700гр. Тамурой А-4714 и 45 лампой.
Может показаться, что стало меньше низких, но только на секунду, это просто появилась правильная средина, верхн. средина и высокие!

По питанию после дросселя около выходных трансов 2 шт. 820х450в. Nippon Chemi-con, а после гасящего резистора в питании драйвера стоит Elna 1000 мкф на 250 в. Погоняю, потренирую потом посмотрим. Пока буду пробовать различные кенотроны. Дим Димыч намотал мне хороший силовик, там есть все, что можно было предусмотреть, может быть увеличить ток УО-186 хотя бы до 50 мА, в общем буду экспериментировать.
Алексей

Дим Димыч
-, 10:44
А если попробовать 6ф5м через конденсатор ? И чувствительность такая же будет.
Что то мне подсказывает(были такие отзывы о звучании д3а в триоде на меж.транс) что она не очень...
В пентоде д3а хороша!

Гэгэн
-, 13:43
Да я хорошо знаю, что такое Д3а, поигрался с ними. Но , учитывая, что в основном особенности звучания усилителя определяются характером звучания драйвера, т.к. выходная лампа очень "прозрачная" - поэтому сюда и напрашивается что-то с пониженной крутизной и очень линейное.
Никита, может 6АС7 в триодном вкл?
Хотя, я согласен с тобой, 6F5, 6SF5, 6AQ7GT, 6Q7, 6T7GT будут оч. неплохи.
Удачи!
Загляни в Л.С.

kuly-s
-, 18:27
..... возьмем на заметку!!!....

АлексейР
-, 20:54
Поставил кенотрон 5U4G, напряжение на аноде стало ровно 300 в., при токе 45 мА, мощность рассеиваемая на лампе получилась 13,5 Вт.
Ток D3a 15 мА при напряжении на аноде 195 в. Заиграло очень интересно, появляются НЧ. Пока так и буду слушать, пусть дальше разыгрывается. Очень интересная лампа.
Алексей

x