Нужна помощь в построении усилителя на УО186 [Архив] - Страница 21

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Нужна помощь в построении усилителя на УО186

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Дим Димыч
-, 07:18
Не сразу, для начала ДППВ на "правильных" п\п диодах(ХРЮН) с увеличением емкостей на порядок-два.
Стабилизированное питание.
.......................
Для начала снять аудиофильские шоры.

Это уже другой усилитель!
Не на УО186.

АлексейР
-, 07:41
Сравнивал, и неоднократно. И обратно в трансформаторную "духоту" и конденсаторную "щуплость" уж не вернусь. С Блекгейтами, кенотронами и Танготамурами расстался без сожаления. Парочкой Танг "облагодетельствовал" и АлексеяР. Никого не в чём убеждать не буду, всяк и дорогу выбирает, и скорость перемещения по ней, и остановку. Могу лишь посоветовать не ёрзать в привычном прокрустовом аудиофильском ложе.

Станислав, трансы давно работают в корректоре. Я всего лишь простой любитель, да и лампами стал заниматься не так давно, поэтому для меня сейчас основной критерий приемлимое качество при определенном минимализме. Будет больше времени, будет и стабилизатор с бестрансформаторным выходом, я до этого пока не созрел.
Алексей

Канделев
-, 19:18
Г-фильтр ( LC - фильтр ) после выпрямителя в определенной мере стабилизирует питание.

АлексейР
-, 07:51
Г-фильтр ( LC - фильтр ) после выпрямителя в определенной мере стабилизирует питание.

Мне кажется, что дополнительная индуктивность будет давить динамику, да и на шасси все равно уже нет места под вторую индуктивность. Есть желание переделать панельку для УО-186, очень слабо держаться в них лампы, но пока не придумал как. Поэтому и не буду даже пробовать кенотрон ВО-188. Городить большую батарею конденсаторов тоже не буду, тут мне ближе и понятнее позиция С.Лаптева, не говоря о том, что с моей акустикой самых низких НЧ все равно не получить, да и того что есть вполне хватает.
Алексей

Дим Димыч
-, 09:36
Минимум переделки и хорошие панельки для УО186!
Покупаем 4 панельки UX4 тефлон-золото-цанги( 2000р дорого, но что поделаешь).
Открутить все цанги..и всего лишь единственная переделка, расверлить
в панелях малые дырки, под диаметр больших.
И всё! Вставляем только малые и накручиваем гайки не до упора, чтоб люфт шатания остался.
И обязательно прежде лапки цанг сжать и можно(нужно) одеть на канавку
виток от тонкой пружинки.
Я это сейчас проделал..но не расверливал дырки.:)
99% что получится!!!
На фото во188 и 3 цанги.
Видно что нехватает всего лишь менее 0,5 мм люфта.
Механических напряжений нет.
Только обязательно нужны тефлоновые панели, керамику замучиешься сверлить.:)

S.Laptev
-, 11:28
Минимум переделки и хорошие панельки для УО186!
Покупаем 4 панельки UX4 тефлон-золото-цанги( 2000р дорого, но что поделаешь).
Открутить все цанги..и всего лишь единственная переделка, расверлить
в панелях малые дырки, под диаметр больших.
И всё! Вставляем только малые и накручиваем гайки не до упора, чтоб люфт шатания остался.
И обязательно прежде лапки цанг сжать и можно(нужно) одеть на канавку
виток от тонкой пружинки.
Я это сейчас проделал..но не расверливал дырки.:)
99% что получится!!!
На фото во188 и 3 цанги.
Видно что нехватает всего лишь менее 0,5 мм люфта.
Механических напряжений нет.
Только обязательно нужны тефлоновые панели, керамику замучиешься сверлить.:)

Что за панельки такие, цена безумная, от Ямомото?
Хотя и у 186й тоже:D

ХРЮН
-, 12:10
По моему опыту, самодельные панельки на основе контактов от обычных советских панелей под 6с33с и т.п. - по качеству контактирования вне конкуренции. Стоимость - сами понимаете - в основном цена собственного труда, ну плюс 100-200 руб на панельки, если их покупать специально. Зато правильный материал контактов и правильное покрытие (а не ёлочная имитация золочения) гарантированы.
Кстати, антикварные немецкие керамические панельки (конца 20-х годов) под "кресты" именно так же и устроены!

Дим Димыч
-, 13:46
Что за панельки такие, цена безумная, от Ямомото?
Хотя и у 186й тоже:D
Нет, не от Ямомото, наши Екатеринбурские!:)
Красота и надёжность!
https://audioportal.su/forums/showthread.php?t=26313&page=3
не реклама, просто я себе такие купил и в надёжности их уверен.
Только доработка их обязательна!
Пришлось к теме уо186, вот и посоветовал.

ХРЮН
-, 14:16
Нет, это наши московские! ;) Точно такие человек продает периодически на радиорынке. К слову, он и не скрывает, что они "настоящий Китай" (а не "левак" какой-нибудь!), ему их прям оттуда присылают.

АлексейР
-, 16:02
Спасибо за советы, у меня сейчас для УО-186 стоят керамические на 5 ножек, которые я покупал в Истоке-2 по 76 рублей, но когда все время что-то меняешь, приходиться вынимать лампы, а то я один раз чуть их не разбил, вот и контакты расшатались, да и совсем непонятно из какого материала они сделаны. А цанговые есть только керамика,надо будет искать фторопласт для переделки.
А.

x