Нужна помощь в построении усилителя на УО186 [Архив] - Страница 24

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Нужна помощь в построении усилителя на УО186

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

S.Laptev
-, 12:13
Лично я при "планке" в 3000 р "адназначно" предпочту банальные американские старые 2а3 c I-baу, но это, конечно, ИМХО, никоим образом не настаиваю, упаси бог...

Можно поставить и чуть менее банальные 45е :D

ХРЮН
-, 13:02
Опять же ИМХО, лично мне кажется, что "целое" лучше "половинки", в общем, если интересен "сам процесс" перебора разных ламп, то, конечно, обязательно надо и 45 попробовать. А если собственно "сам [более-менее окончательный] результат" более интересен - то 2а3 и т.п. как-то симпатичнее выглядят, в силу своей бОльшей "всеядности" и универсальности. Ибо ситуаций, когда 1-тактный "задохлик" на 45й покажет свою несостоятельность - не так уж и мало возможно, увы...
Хочу напомнить, что в исконно американских аппаратах тех лет почему-то 45-е применялись практически исключительно в 2-такте и при этом по неск. штук впараллель, хотя динамики тогда были очень чувствительные! Как мы все давно уже знаем - "большому звуку - большие лампы!" (С), а не "канарейки" (С)какие-то... ;)

ВКН
-, 13:41
Никита, кому-то достаточно и 4П1Л в триоде.
У меня самого сейчас "1626" (1,2 Ватта пик).
Я тут дважды отслеживал торговлю на и-бай прямонакальными триодами "50".
Уходили примерно по 8000р - пара.
Это уже не "45", 2А3 и УО-186.
Каждому - своё.

ХРЮН
-, 13:54
Согласен. Если не считать того, что "задохлики"( включая, кстати и 1 такт на 1 6с4с и т.п. тоже - иногда), бессильны при МАЛЕЙШИХ "фокусах" импеданса и отдачи каких-либо очередных АС. Т.е. опять вопрос "системного подхода". У меня как и всегда - из триодов либо в однотакте либо в 2-такте 2а3 и ейная "компания". И так много лет. Даже не интересно как-то ;), правда? Не могу позволить себе держать много разных узкоспециализированных усилителей на разные случаи, увы... По WAF не "прокатывает"... Времени, потраченного в свое время на исследования по вопросу изобретения различных "велосипедов с квадратными колесами для езды по дну озер" :), теперь честно говоря, просто жаль. К счастью, в общем и целом потратил не так уж и много, как мог бы, спасибо спасительной(рационализирующей!) лени ;) .
50 за пару 8тыр + доставка "оттуда", примерно так, согласен. Но что это таки за лампа по сравнению с лучшей в мире ГМ57, ведь так? гы-гы
Сорри за офф местами...

kuly-s
-, 14:03
..да может уо-186..и ничего ОСОБЛИВОГО)))......но попробуй купи
(я про одинаковую!! звучащую пару)

...другие перечисленные лампы как грязи:beer:

...а что и как звучит все ИМХО!!!...и она не уступает..
а то что на аукционах в продаже))))..сами знаете что

ХРЮН
-, 14:37
И что мы знаем в продаже на аукционах? Я например, знаю, что из 2 десятков купленных пока ламп все соответствуют заявленным в описании исходным данным... (В отличие от некоторых ламп, купленных у некоторых "популярных" на АП продавцов...) Полагаю, обратить внимание на "репку" продавца на аукционе не очень трудно, так? Если вдруг что - "выкатить" рекламацию администрации, правда, для этого надо выдержать некоторые несложные "формальности" исходно.

АлексейР
-, 19:15
Лично у меня сейчас есть 3 штуки УО-186. Две в усилителе и одна про запас, пока хватит. Переключаюсь по совету Никиты на 2А3, тоже буду делать с фикс. смещением, точнее переделывать ранее собранный, но так и не доведенный до конца проект. На 45 делал усилитель, действительно слабоват на НЧ или я не смог ее реализовать. Но хороших ламп действительно много, если повезет приобрести очень редкую ГМ57, будем считать, что жизнь прошла не зря, а для чего изначально она применялась?
А.

Stan Marsh
-, 19:37
ГМ-57 модуляторный триод прямого накала. В справочнике есть чудный режим при Ua0=800, Ug=-78, Ra=6kOm, Pвых=16,5, Кг= 5%
PS Ходят байки о выброшенных с телефонных узлов коробках этих самых реликтов. Брешут поди...;) Наш былинный сказитель ХРЮН может что-то поточнее рассказать.

S.Laptev
-, 20:02
В нашем городе были в маленьком телецентре, в доме культуры...

А вообще: 45=186, 2A3=2C4C, 50=ГМ57, ну пускай примерно, мне кажется, всё понятно...

KYCT
-, 20:05
Я слышал байку, что ГМ-57 применялась в аппаратуре на нефтепромыслах, почему именно она и в какой именно аппаратуре - история умалчивает :D
По сравнению с ней, к слову, и УО-186, и RCA 45 дорогими лампами вовсе не кажутся.

x