Нужна помощь в построении усилителя на УО186 [Архив] - Страница 27

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Нужна помощь в построении усилителя на УО186

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Гэгэн
-, 21:16
Шишидо вот, насколько я помню, тристоби ставил выше, чем 45 или 50. Как же сменились приоритеты! гы-гы
"Для меня и Ленин не икона!" - С. Есенин. В-)
Нужно просто собрать, настроить и послушать, кому - мощность 300В, кому - звучание, детальность и панорама 45х.
Как там про "ух и чух" написано? В-)
Вот получу от Никиты наши 2С4С, сравню их звучание с 45ми.

2 baldares
2й "мылит", более предпочитителен один.
У-ва хорошего класса, описано здесь, менять на новодельные не собираюсь.
http://www.tchernovaudio.com/?s=audioportal&sub=partners&view=0000000014

ХРЮН
-, 21:25
Вообще замкнутый круг ..................
"Отеманно!" (С) Совершенно это и имею в виду на протяжении всего очередного "витка" "дискуссии". :beer:
Насчет доступности и т.п. 2с4с - уже, увы, кажется тоже не в силе :( .
Практически в ту же цену "тогдашние" 2а3 "оттуда" вместе с пересылом...

ВКН
-, 21:37
Ну, неправда.
2С4С имею 5 подобранных пар, а вот УО-186 в руках не держал.
В любом случае Raytheon, RCA, Hytron - интереснее.

ХРЮН
-, 21:45
То что кто-то что-то имеет на руках - никак не связано с понятием "доступность", ведь так?
Доступность - это взял и купил, когда потребовалось, без особых проблем и за вменяемые деньги. В отношении 2с4с этого НЕ наблюдается, попадаются редко, от случая к случаю, качество нестабильное (и было таковым всегда, ввиду того что у нас 2с4с ВСЕГДА делались в ЗИП, и НИКОГДА - в промышленные серийные изделия ), цены чаще всего не очень адекватные :( . По сравнению с 2а3 "оттуда"...

ВКН
-, 21:51
Никита, вспомни, с тобой приобретал 2С4С 4шт. 1951г.
В итоге - две пары!
Хотя, может мне везёт....

ХРЮН
-, 21:56
Помню, конечно. Но доступность тут ни при чем совершенно. Это разовый счастливый случай, ради которого надо "держать руку на пульсе", дружить со всякого рода сомнительными "барыгами", и т.п. и т.д.
Вот, например, нужно мне сейчас, вынь да положь, скажем 2 пары. И где их взять? У кого почем купить? То-то и оно... Потому просто не могу на нее "закладываться" даже при желательности такой "закладки" :( .
Точно 51 года? В 51 году вроде как 2с4с не было? Но это в данном случае и неважно.

ВКН
-, 22:10
Вот память-то!
Травень 52.

Ещё случай.
Десяток прислал Виктор из Владивостока - 4 пары. 1957г.

ХРЮН
-, 22:18
То есть, ты хочешь сказать, что у тебя их столько, что собираешься устраивать обширную демпинговую распродажу подобранных пар 2с4с ? ;)
(А то, если что - у меня несколько знакомых периодически спрашивают, чтоб я им помог найти пару-другую 2с4с, а у меня и своих-то ни одной нет и никогда больше пары в одночасье и не было, и то ненадолго. :( И как-то ни разу за все годы не попались источники беспроблемной покупки... )
Нет, вру... 1 шт 2с4с таки есть сейчас у меня. Музейная. С надписью ОПЫТНАЯ. 1950 г.в., называется не "2с4с", а "2а3". купил в коллекцию и за совершенно "бешенные" деньги... "Атслушал" и заложил на "вечное хранение".

ВКН
-, 22:31
Ни в коем случае!
Просто я к тому, что 2с4с мне кажутся более доступными и повторяемыми(может и правда - везунчик) чем УО-186.
Накал.
2,5в vs 4в.
Немаловажно.

S.Laptev
-, 23:32
А почему 50 и 57 в паре оказались, по каким критериям? Все же это не 2А3=2С4С, по принципу. Это больше похоже на РХ4=300В:D

Больно внешне похожи::D но не только, мощность накала почти равна, почти равно внутреннее, наша мощнее, но ихнюю проще найти, она дешевле и наверняка, лучше звучит.

По звучанию УО186 превосходит 2С4С и 2А3 ЕН Gold. C 2А3 RCA не приходилось. Звук становится как бы прозрачнее и в целом удивительно естественным. 3-4 ватта, снимаемые с УО186 в рекомендуемых режимах 300-400 вольт обычно достаточно и в этом она незначительно уступает 2А3, особенно западного производства . У тех и других мощность рассеиваемая на аноде -15 ватт.

Совсем разные лампы, в одном месте не сравнишь.
2С4С можно сравнивать исключительно с 2А3 американского производства, копией которой она и является, 2С4С уступит 2А3 довольно серьёзно.

Какой смысл искать и переплачивать за наши?
Наша может ещё и отказать в любой момент.

x