Нужна помощь в построении усилителя на УО186 [Архив] - Страница 35

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Нужна помощь в построении усилителя на УО186

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37

Grif
-, 11:12
...ессно,через тумблер...

Не сомневался! ;) Спасибо за ответ, Анатолий Иосифович.
Слушаю пока макет 280/50, смещение (пока) "автомат", в макете не ставил даже и "тумблера" - не было необходимости, усиления - вполне...
P.S. Но до чего же хороша! Старый джаз, женский вокал - сводит с ума. Вторую неделю слушаю - не отпускает! :D

ХРЮН
-, 12:07
Значит, пора попробовать 45.

Grif
-, 13:59
Значит, пора попробовать 45.

Мысль такая есть на далекое будущее...
Насколько "ощутимы" разичия в звучании, в сравнении с УО? Или там "микронюансы" ;)

Гэгэн
-, 15:49
Есть, хорошо слышимые в нюансах, но мощность 45й меньше.

meandr
-, 18:53
Значит прямого аналога 186й нет? Это что,чисто советская разработка?

Гэгэн
-, 09:13
Мой товарищ, владеющий английским почти как русским, нашёл версию на западных форумах, будто бы УО-104 и УО-186 - русская версия ранних AD100, AD101, ещё с прямым накалом.
Честно говоря, не думаю, потому, что эти лампы начали выпускаться в СССР 30х годах, тогда у СССР было лицензионное соглашение с США, с Германией не было.
Скорее всего нужно искать среди американских раритетов, они в 30х выпускали с накалом 4V и таким цоколем "крест".

ХРЮН
-, 09:40
Все было не совсем так и даже совсем не так. АД100 и 101 разработаны и выпущены позже, чем уо и т.п.
уо104 и похожая на нее уо186 являются примерным аналогом ре604, хотя и не точным. Эти лампы были разработаны, как и другие маломощные лампы "дооктальной" (например, со183 - которая явл. копией АК1 и т.п.) эпохи на основе европейских ламп с накалом 4в и цоколями еврокрест-4, еврокрест-5 и 7-штырьковый. Без всяких там, лицензионных соглашений, естественно ;). Ввиду того, что достаточно "тонкую" европейскую технологию как следует повторить не удалось - лампы получались "так себе", с большими разбросами, невысокой надежности и приличной себестоимости. Поэтому нынче найти эти лампы намного труднее и дороже, чем их евро-предшественников. Но "довести до ума" их не успели, т.к. "к счастью" подоспела одна из "афер века" по организации пр-ва октальных ламп, намного более удобных во всех отношениях, и приоизводство "крестовых" ламп было свернуто (перекрестились и вздохнули "ну наконец-то!"), за исключением нескольких типов в малых количествах для ЗИПов и т.п.

alss
-, 10:57
...лампы получались "так себе", с большими разбросами, невысокой надежности и приличной себестоимости. Поэтому нынче найти эти лампы намного труднее и дороже, чем их евро-предшественников. Но "довести до ума" их не успели...
О чем в конце 40-начале 50 даже в "Радио" писали.
Значит, выжившие - это таки хорошие лампы.
Или "лучше всех спрятавшиеся"(с)Ларри Нивен, "Мир-Кольцо".

Гэгэн
-, 17:56
Значит, выжившие - это таки хорошие лампы.

Да, мои имеют близкие параметры и оч. неплохо звучат. В-)

2 Grif
УО-186 оч. неплохие раритетные лампы, и вполне; если сравнить цены УО-186 с ценами на УБ-180 и ГМ-57/М-457...

ХРЮН
-, 09:25
Да, конечно, смешные цены на уо186 -это, можо сказать, и наша (т.е. неравнодушных форумчан)недоработка, но думаю, исправимся. Как с ГМ57. гы-гы "Лично я" уошки берегу, поэтому "по будням" вместо них ставлю 45 ;).

x