Нужна помощь в построении усилителя на УО186 [Архив] - Страница 36

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Нужна помощь в построении усилителя на УО186

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37

Канделев
-, 11:30
Кроме панелек типа "крест" для УО186 подходят не цанговые китайские "под золото" панельки для 2А3.

sova355
-, 11:25
Были отзывы-китайские вносят грязь в звук. По возможности я бы оригинал (евро, амер. 30-х 40-х) поискал- не дефицит. Найти вроде б проще, чем сами лампы..

Канделев
-, 12:27
Были отзывы-китайские вносят грязь в звук..

ИМХО - скорее всего предубеждение - если новые, то откуда там окислы. "Позолота" - мне говорили кобальтовое покрытие. Китайцы сегодня серьезно подросли, а отзывы всякие бывают ... Да и фирмы солидные ими торгуют. Европейские то же хорошо - вопрос сколько им лет и как хранились - нет ли окисления, его часто глазам не видно.:D

sova355
-, 13:41
Это не окислы-сама медь с покрытием такая. Провод китайский (витой пары)так же плохо звучал-личный опыт. А окислы легко очищаются нашатырем.

Канделев
-, 14:39
У меня есть пара б/у отечественных карболитовых цанговых панелек для УО-186. Вопрос как очистить контакт внутри цангового гнезда? Были ли эти контакты посеребрянными?

sova355
-, 15:19
Нашатырем из аптеки окислы снимаются, и серебро чистит тоже. И латунные и посеребрянные хорошие.

Канделев
-, 17:10
Спасибо! Еще думаю "Контакт" + WL. Самое сложное - чем внутри цангового гнезда грязь расшевилить, учитывая ее малые размеры. Конечно можно и просто брызнуть - налить внутрь, не залезая ничем в цанговое гнездо.

Гэгэн
-, 17:53
Валера, берётся обыкновенный круглый личной или бархатный надфиль, и им аккуратно чистится внутренняя поверхность ламелей панелек.
После протирается нашатырным спиртом.

Канделев
-, 18:57
Спасибо Анатолий Иосифович!.
1. Лежали уже несколько лет эти панельки без применения - ставил современные.

2. Вот Никита Сергеевич давал ссылку на даташит:
http://www.goodsoundclub.com/pdf/YO-186.pdf

В ней оказалась новая для меня информация на рис. 175, 176 о значительном изменении постоянной составляющей анодного тока УО186 при фиксированном смещении (при автоматическом смещении это явление выражено слабо) в рекомендованном в этих даташитах трех режимах (эти режимы упоминаются и в другой литературе). Из этих графиков видно, что, при нулевом эффективном напряжении на сетке рассеивемая на аноде мощность примерно равна допустимой по даташиту (15 вт), а при росте этого напряжения до пределов, допускаемых напряжением смещения для этого режима, эта мощность на аноде растет в режимах с фиксированным смещением (для краткости привожу только Ua-k): 320 в - на 2,2 вт, 400 в - на 3,4 вт. Для более низковольтного режима 240 в ввиду малой выходной мощности данных не привожу (у меня 380 в). Добрым словом вспомнил Ваши рекомендации про не более 12,5 вт, рассеиваемых на аноде.

Дим Димыч
-, 20:32
Первые УО186 неужели были глобе ?
Или так художник заводской нарисовал?:) Паспорт 38-го года.
Хорошо бы...

x