Помогите с созданием фильтра [Архив] - Страница 3

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Помогите с созданием фильтра

Страницы : 1 2 [3]

-, 15:50
[quote="Kok"]Спецы, помогите пожалуйста с такой проблемой.
Стоит аккустика Microlab X-3/5.1,

Недавно купил Microlab X-3, только 2.1 и остался не доволен. Согласование саба с сателлитами плохое -- где-то между провал и звук у саба слишком бухающий. При заявленных 30-20000, после 12000 наблюдается завал до 15000 и дальше звука нет...

Бока
-, 17:36
Не знаком с этим чудом, хотя соло 2 слушал и думаю, можно из них сделать хорошую акустику, динамики позволяют. Попробуйте с генератора через Вашу систему , не сильно громко, находясь недалеко от колонок , пройтись по всему заявленному диапазону, отмечая дыры в ачх. Как вариант, перенести колонки в другое место и перемерить. Дальше думать будем. Если нет генератора, возьмите тест- диск с частотами , например, Аудио-доктор FSQ. Это всё, что пока могу посоветовать за 1000 километров от вас.Ваш Бока. П.С. : похоже, саб гудит на одной ноте, 100 герцах, это создаёт иллюзию баса, но это не бас, а если гул на 120- 150, так вообще ужас.

Марк Фельдшер
-, 23:00
Я б динамик не вытаскивал...
Нарушите все.
Объем ящика, настройки фазоинвертора - все поплывет...
ИМХО - ставить в отдельный корпус пыщик - самое то...
Я б вообще на токарном сделал бы корпусок такой -как подфарники делали на старых машинах - пулю такую...кондер на входе в нее и переменник ( сопротивление ставить до конденсатора, а не после...) будет хорошо и красиво...

Бока
-, 10:23
Воистину так! Кроме того, у пищалы, вынесенной как фонарь с минимальной площадкой вокруг, минимум дифракционных хрюнделей на ачх, а это у многих пищалок серьёзная болячка, не зря вокруг многих увидите фетровые шайбы, убирающие эти косяки.Также полезно под пищалу положить поглотитель, чтоб от ящика не отскакивали всякие каки.На шуме это всё отлично слышно, на музыке очень с трудом-с.Срветую всем розовый и белый шум в лечебных целях и в нормальных дозах, поскольку музыки не заменит.

x