АС из сдвоенных 10гд30е,помогите собрать...) [Архив] - Страница 14

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
АС из сдвоенных 10гд30е,помогите собрать...)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16

Сергей_25
-, 09:30
Такой вопрос,если усилитель мощностью 20ватт,то он выдает на канал 20 или вобщем?

avkmar
-, 10:11
Паспортная мощность одного 10ГД-30 20Вт, а значит двух 40Вт. Усилитель мощностью 40-50Вт на канал подойдет. Номинальная мощность ваших АС будет 20Вт (каждой), а максимальная 40 поэтому запас мощности усилителя всегда необходим при пиках громкости.

Андрей Лазарев
-, 10:50
Такой вопрос,если усилитель мощностью 20ватт,то он выдает на канал 20 или вобщем?
20Вт на канал.

Гоша 1968
-, 21:00
Не советую я включать головки параллельно. Был пару раз горький опыт. Я бы сделал каждую головку в своем объеме и со своим усилителем( оконечником). И можно каждый фазик настроить по разному. Например 30, 35, 40 и 45гц. Тем более у автора темы это просто решается перегородкой посередине. А если 10гд 36к использовать то лучше с 200гц и пускать.

komper
-, 21:10
Не советую я включать головки параллельно. Был пару раз горький опыт. Я бы сделал каждую головку в своем объеме и со своим усилителем( оконечником).
А почему плохо, что не понравилось?

Гоша 1968
-, 21:22
Бас размазанный. Один динамик работает лучше чем два, кроме сдвоенных, там как раз четче все.

komper
-, 22:49
Бас размазанный. Один динамик работает лучше чем два, кроме сдвоенных, там как раз четче все.

Ну если секция для баса, то ради повышенной отдачи можно поставить 2 ГГ, но полосу раздела надо брать не выше 200 Гц, а если полный диапазон 10ГД30 - до 5000 Гц, то согласен, на средних и высоких два ГГ работают хуже, начинается каша, которая может размазать бас.

Гоша 1968
-, 02:32
Вот были у меня колонки древние какие то толи виктория толи эстония , но там почемуто на две 3гд 2 были отдельные фильтры. На каждую ВЧ. А! Кто скажет Умное слово?

Олександр_ру
-, 13:55
Всем спасибо.Ну с этим разобрались,а какой мощности усилитель мне нужен?и может вы что нибудь посоветуете,из советских недорогих машинок?

Сергей,добрый день,у меня похожая проблема с этими динамиками 10гд30е,хотел у вас спросить, вы доделали свои АС,и какой результат,Яделаю по вашему принципу,потому и спрашиваю есть ли смысл???Только я делаю на 1 колонку 2шт. 10гд30е тоже запаралелю,а на фронта хочу попробовать 10гдш 1,или может кто то другой подскажет что то путное,спасибо!

Сергей_25
-, 20:38
Сергей,добрый день,у меня похожая проблема с этими динамиками 10гд30е,хотел у вас спросить, вы доделали свои АС,и какой результат,Яделаю по вашему принципу,потому и спрашиваю есть ли смысл???Только я делаю на 1 колонку 2шт. 10гд30е тоже запаралелю,а на фронта хочу попробовать 10гдш 1,или может кто то другой подскажет что то путное,спасибо!

К сожалению я вам не помошник в этом деле,могу только сказать что получилось не плохо,но я остановился на 2гд36...хотя тоже думал попробовать с 10гдш 1,но пока не пробовал,спросите у специалистов,потом если не сложно о результате сообщите/удачи вам...

x