+
RIAA- КОРРЕКТОРЫ, бошки, вертушки, МС-трансы и др. [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
RIAA- КОРРЕКТОРЫ, бошки, вертушки, МС-трансы и др.

Страницы : [1] 2 3 4 5

Бока
-, 19:19
Есть несколько рабочих схем, есть выверенные до соплей корректирующие цепи, есть наработки по индуктивной коррекции и рабочие схемы, короче, их есть у меня.А кто чего делал в эту тему?

Бока
-, 19:22
Уважаемый admin, я не туда влез, если можно, перегоните это в раздел Источники, пожалуйста!

Марк Фельдшер
-, 11:31
О, переместилась....
Насчет входных трансиков... есть тяга - да вот пока зуб неймет... и вроде как пермалой 80% найти могу, а боязно как-то...
Уважаемый Бока - есть опыт по изготовлению таких вот входных трансиков, 1:10 или 1:7 ?
Делитесь...
А по поводу корректора - изготовил я один ( под мудрым, чутким и терпнливым руководством Миши З.) на ЕСС 83 по схеме Паравиччини, да о нем писали много, неинтересно...
Вот что мне было бы да интересно - это лдихницкий корректор на трансформаторе, этот его пресловутый RX- корректор...

Бока.
-, 11:48
Марк! МС- трансы делали на аморфном сердечнике,там проницаемость огромная, набег индуктивности быстрый, получается совершенно хамский трансформатор без секционирования, для ленивых. Делали до 1: 40 , во как! А 1:10- проще чиха, только всё это- суета, есть готовое решение, я тут уже орал- орал- никто не услышал, это трансы микрофонные, для музыкантов, называются Саунд- Кинг, это переходник с XLRа на Гитарный джек, внутри - транс, 600 ом на 50 килоом, то есть 1 на 9 , ачеха замечательная, 15--35 тыс, макс сигнал на 20 гц- 10 милливольт, цена у нас под 10 долларей. Повторяемость отличная, а ещё, они влазят в экран от головки магнитофонной и фон уходит в ноль. Возьмите на заметку. А про корректор RX- могу сказать, что его надо грузить на высоченное входное, а там ещё каскад городить для усиления, а результат- фиг знает, не слышал.

AlexDS
-, 15:38
Мой РИАА - дроссель по НЧ, КПЕ от Ригонды по ВЧ. Вот только схема практически до номиналов повторила М-10 Аудионот. Абидна... Лампы-6Н28Б, 6Н6П, 6Н8С, стабилизаторы анодного.

Бока.
-, 19:29
Удивительно, но я не знал схемы М-10, а корректор этот мы сочинили и собрали, добрый звук!

-, 19:51
Дяденьки! А вот про дроссели в РИАА цепи можно поподробнее? Как бы их самому навернуть....

Бока
-, 19:58
Дроссель 5-10 генри с шунтом-- и вперёд, то есть в зад, то есть в выходной каскад на трансе.

AlexDS
-, 10:23
Удивительно, но я не знал схемы М-10, а корректор этот мы сочинили и собрали, добрый звук!

Так и я не видел. Начал с Вайша на батарейках и в течении года резвился со схемотехникой. Когда получил нормальный звук гордился .... месяца два, потом попалась на глаза схема М-10 :( Практически до номиналов резисторов, блин!

Бока
-, 11:55
Знать, музыка навеяла...

x