Superlux ECM-999

Страна производитель: Тайвань

^Нажмите для увеличения^
^Нажмите для увеличения^

Технические характеристики:

Диапазон частот: 20 Гц – 20000 Гц

Динамический диапазон: 106 дБ

Чувствительность: -37 дБВ/Па (14mV/Па)

Сигнал/шум: 70 дБ

Сопротивление: 200 Ом

Максимальный уровень звукового давления: 132 дБ

Потребляемая мощность: 0,5 мА

Соединение: XLR

Питание: фантомное 9 – 52 В

Цвет: черный

Габаритные размеры: Ø21×193 мм

Вес нетто: 150 г

^Нажмите для увеличения^

^Нажмите для увеличения^

Описание:

Superlux ECM-999 – ненаправленный измерительный микрофон свободного поля с 1/4″ предварительно поляризованной конденсаторной головкой капсюля. Профессионально спроектированная высоконадежная схема обеспечивает высокую стабильность, низкое искажение и низкий уровень шума микрофона. В частности, чрезвычайно плоская кривая частотного отклика является одним из предпочтительных микрофонов для различных систем анализа звука и специальных записей.

Инструкция на диске.

^Нажмите для увеличения^
^Нажмите для увеличения^

Комплект поставки:

  1. микрофон
  2. адаптер для стойки
  3. противоударный кейс
  4. инструкция пользователя

^Нажмите для увеличения^
^Нажмите для увеличения^

Как я делаю акустические измерения. Микрофон я купил давно, сейчас цены на него значительно выросли. Материал корпуса – алюминий. Внутри микрофона есть схема, ее я убрал и подал выход капсуля на микрофонный усилитель. Выход из усилителя подаю уже непосредственно в ПК. Меряет не плохо, линейность хорошая. Чувствительность не очень сильная, но этому может быть причина – плохой усилитель. В комплект так же заказал микрофонную стойку, о чем ни разу не пожалел, удобно проводить измерения.

^Нажмите для увеличения^

Автор: LDS, для ldsound.ru

 

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

  • Гольдреер И.Г.Гольдреер И.Г.
    Ламповый каскад с обратной связью В книге излагаются основные сведения о физических процессах, происходящих в супергетеродинном приемнике, и описываются типовые схемы отдельных каскадов такого приемника. Книга рассчитана на радиолюбителей, знакомых с принципами работы простейших приемников и имеющих некоторый опыт самостоятельной конструкторской работы в этой области. Нелинейные сопротивления В книге рассматриваются …
  • 100 АСК-103 «Протей»100 АСК-103 «Протей»
    Разработчик: ВНИИРПА им. А.С. Попова. Назначение и область применения: для высококачественного воспроизведения музыкальных и речевых программ в стационарных бытовых условиях. Отличительной особенностью акустической системы являются: форма корпуса имеет современный, вытянутый в вертикальной плоскости вид “колонны”, применение в качестве излучателя специального широкополосного коаксиального громкоговорителя. Примечание и немного истории: на фото ниже …
  • 15 АС-50615 АС-506
    Изготовитель: ВНИИРПА им. А.С. Попова, г. Санкт-Петербург. ^Нажмите для увеличения^ Характеристики: 2-х полосная полочная АС закрытого типа Диапазон частот: 100 (-8 дБ) – 20000 Гц Чувствительность: 78 дБ Характеристическая чувствительность: 0,16 Па√Вт Неравномерность АЧХ в диапазоне 250–8000 Гц: ± 6 дБ Направленность под углами к акустической оси: в вертикальной плоскости …
  • Ламповые широкополосные усилители (3-е изд.) — Бялик Г.И.Ламповые широкополосные усилители (3-е изд.) — Бялик Г.И.
    ^Нажмите для увеличения^ Массовая радиобиблиотека (МРБ) выпуск 363 Ламповые широкополосные усилители (3-е изд.) Автор(ы): Бялик Г.И. 1960 год В книге содержатся основные сведения об особенностях усилительных устройств, предназначенных для воспроизведения формы усиливаемых сигналов. Рассматриваются основные применяемые схемы и методы их улучшения. Приводятся расчетные соотношения, позволяющие определять параметры схем. Книга предназначена …
  • Иванов В.И.Иванов В.И.
    и др. Диоды и тиристоры (2-е изд.) В справочнике в табличной форме приводятся важнейшие электрические параметры полупроводниковых диодов и тиристоров, выпускаемых отечественной промышленностью. Даются краткие сведения о технологии, приводятся габаритные чертежи приборов. Первое издание книги вышло в 1975 г. Справочник рассчитан на широкий круг радиолюбителей. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей, …