Идеальный источник - Нотебяка

  • Автор темы Gogen

Gogen

Местный
Почитал http://stereopravda.com/production/stereopravda/17
а что то в этом есть, но стоит 500 енотов, а может самим мона сваять? Цапы строим, и енто смогем, я б еще через порт S400 запустил, USB слабее. Посмотрел выносные комп. платы, более менее стоит 400 енотов.
Вопрос - может кто обладает схемкой, или видел где, поделитесь пожлста.
 

OrbRider

Member
Есть серия чипов PCM2704/5/6/7 - скорее всего какой-то из них в этой коробочке и находится.
 

Alex Torres

Active member
Почитал http://stereopravda.com/production/stereopravda/17
а что то в этом есть, но стоит 500 енотов, а может самим мона сваять?

Если не обращать внимание на словесный бред из этой статьи, а сосредоточится только на самом девайсе - то как было сказано, микросхемы техасских инструментов делают это легко и непринужденно.

РСМ2707 - к ней по I2S можно подклють ЦАП получе чем ее собственный внутренний.

В результате всего этого, может даже получится качество музыкального центра.

А вот если захочется сделать это так, чтобы оно действительно имело смысл - то придется потратить на разработку и на изготовление не "500 енотов" а существенно больше.
 

Gogen

Местный
В результате всего этого, может даже получится качество музыкального центра.

Дык, слушал я енто, по музыке я бы сказал что играет транспорт с цапом не менее 10к енотов. Так что шутка про центр не прошла :D
 

Alex Torres

Active member

Gogen

Местный
А почему не на 20 ?

Серьезно, очень качественно звучит!

To All: Предлагаю, не пускаться в полемку, хорошо плохо, а говорить практически - схема, детали, сцылка и т.д. А то читал про лампу 6с33, 30 страниц форума, целый день угрохал, скопировал по делу для себя 1.5 страницы, для базаров есть другие ветки.
 

Alex Torres

Active member
Серьезно, очень качественно звучит!

Мало ли что "качественно звучит", но говорить что "оно звучит на $10K" - глупость.
Может то что кому-то обошлось в 10К, другому обошлось в 3К, или наоборот.

А что с 33-й непонятного? У меня все прекрасно работает.

а говорить практически - схема, детали, сцылка и т.д.

Т.е. мед, да еще ложкой? :)
Легко:
http://focus.ti.com/docs/prod/folders/print/pcm2707.html
схема - на 30- странице даташита.
ЦАП по I2S - какой тебе больше понравится.
 

Gogen

Местный
Супер, щас будем искать не через USB a FireWire, он пошустрее и получше, спасиб, результаты буду выкладывать, может кто паралельно будет делать прошу не стесняться тоже выкладывать.
 

mmike

Местный
Ну, фаерварный кабель можно найти подороже, чем USBшный...

А если серьёзно, Гоген, то возьми даташиты на PCM270x или PCM290x, почитай... в инете валом самодельных конструкций на них - посмотри, может,придумаешь как их улучшить... Хотя, судя по твоим вопросам и высказываниям далеко ты не продвинешься :-( Дорога тебе в магАзин, какой-нибудь экстиджи покупать... всё ж меньше 500 ценник.
 

Alex Сомов

Местный
Кто-то где-то, на каком-то форуме (сейчас уже не вспомню) очень хвалил звук Apple Powerbook на чипе Texas Instr. Правда, он стоит, как хороший CD-плеер:).
 

Gogen

Местный
Если все получится, возьму на сравнение который продают, а так по деньгам посчитайте какая экономия на дисках, зашел к товарищу и просишь не послушать, а прям у него и перекатываешь. гы гы гы гы
 

Alex Torres

Active member
Диски, в смысле болванки, стоят не настолько дорого, чтобы этим все оправдывалось.
Можно в некоторым смысле сьекономить (заодно и избавиться от одного из основнх недостатков АудиоЦД -неоднозначности считывания) при сбросе в неизменном форате 16/44 на ДВД-болванки, в формате диска ДВД-Аудио. Особенно, если еще и с беспотерьной MPL-компрессией - в последнем случае влазит, если мне память не изменяет, больше десяти Аудио-ЦД на одну ДВД-болванку.
Только нужен нормально воспроизводящий ДВД-А проигрыватель, затраты на который могут перекрыть экономию на ЦД-болванках при использовании обычного ЦД-плеера.

Но все это конечно ерунда - никакие болванки ни в каком количестве, не могут сравниться по стоимости с затратами на аппаратуру того уровня, которая обсуждается здесь на форуме (High End).

и просишь не послушать, а прям у него и перекатываешь. гы гы гы гы

Если это "временно" (т.е. "попробовать") - кто мешает "у товарища" перекатать на RW-болванку, котрую потом можно стереть?
 

Gogen

Местный
Алекс все правильно поняли, целью является уход от всего вращающегося, считывающего, ничего не царапается, переписывается не музыка а ФАЙЛЫ. Так что зачем болванки, запускаем файлы, музыка появляется после коробочки в ЦАПе, вот он то и должен быть супер пупер
 
Сверху